Прогноз на матч Челси - Борнмут: команде Сарри не будет легко

В четвёртом туре английской Премьер-лиги "Челси" примет "Борнмут". Команда Маурицио Сарри пока что идёт без потерь и не планирует останавливаться. Коллектив Эдди Хау на старте сезона тоже хорош, но есть ли у "вишен" силы дать бой "пенсионерам" на "Стэмфорд Бридж"? "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботний поединок.

Челси

Перестройка "Челси" под требования Маурицио Сарри пока что протекает безболезненно. Футболисты адаптируются к схеме 4-3-3, параллельно добиваясь положительных результатов в Премьер-лиге. В трёх турах "пенсионеры" не допускали осечек, обыграв "Хаддерсфилд Таун" (3:1), "Арсенал" (3:2) и "Ньюкасл" (2:1). "Челси" имеет благоприятный календарь для продолжения вкатки в сезон. Перед международной паузой лондонцы примут "Борнмут", а после - "Кардифф Сити". Конечно, на "Стэмфорд Бридж" в этих матчах будут ждать набора шести очков командой Сарри.

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас имеет шанс восстановиться к анонсируемому матчу.

Борнмут

"Борнмут" вот уже четвёртый сезон начинает в Премьер-лиге. Ранее после трёх туров у команды Эдди Хау было 0, 1 и 3 зачётных балла. На этот же раз южане приятно удивили своих поклонников, завоевав 7 очков. "Вишни" обыграли "Кардифф Сити" (2:0) и "Вест Хэм" (2:1), после чего подписали мировую с "Эвертоном" (2:2). На "Стэмфорд Бридж" "Борнмут" отправляется в прекрасном настроении и уверенностью в собственных силах. Так почему бы подопечным Хау не навязать борьбу "Челси"?

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Борнмут": +4=0-2. Разница мячей: 11-6.

"Борнмут" дважды обыгрывал "Челси" в Премьер-лиге, причём в обоих случаях на "Стэмфорд Бридж". В прошлом сезоне "вишни" буквально шокировали "пенсионеров", победив в Лондоне со счётом 3:0.

Интересные факты

- "Челси" стремится в шестой раз в истории начать сезон Премьер-лиги с четырёх подряд побед. В четырёх из пяти предыдущих случаев лондонцы становились чемпионами.

- Маурицио Сарри может стать шестым тренером, выигравшим свои стартовые 4 матча Премьер-лиги. Ранее это удавалось Жозе Моуринью, Гусу Хиддинку, Карло Анчелотти (с "Челси"), а также Жозе Моуринью и Крэйгу Шекспиру.

- В трёх последних сезонах "Борнмут" дважды победил на "Стэмфорд Бридж" в Премьер-лиге. Никто за этот период не обыгрывал "Челси" в гостях чаще.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Борнмут" знает, как добиваться положительного результата на "Стэмфорд Бридж", поэтому ждём от команды Эдди Хау достойного сопротивления. Рискнём предположить, что "Челси" не выиграет крупнее, чем в один гол, но при этом подстрахуемся. Наша ставка: "Борнмут" с форой (+2)" с коэффициентом 1.68.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,