Оуэн: "Я очень сильно хотел вернуться в "Ливерпуль"

Экс-нападающий сборной Англии Майкл Оуэн рассказал о своем расставании с "Ливерпулем". В 2004 году он сменил мерсисайдцев на "Реал".

"Я покидал "Ливерпуль" ради новой возможности, и если бы я этого не сделал, то долго жалел бы об упущенном шансе. Я мог выучить язык, играть на замечательном стадионе с отличными игроками. Я думал, что проведу там два года и затем вернусь.

Через год я встретил Рафаэля Бенитеса, мы приняли решение, что я возвращаюсь. Но деньги... Я покинул "Ливерпуль" за 8 млн фунтов. Думаю, они были готовы заплатить за меня 10 млн. Тогда появился "Ньюкасл" и предложил за меня 16 млн фунтов.

Президент пришел ко мне в номер и сказал: "Или ты остаешься, или отправляешься в "Ньюкасл". Я ответил, что хочу поехать в "Ливерпуль". Затем я спросил у них [у "Ливерпуля"]: "Это ваше окончательное предложение или вы увеличите его?".

Мне ответили, что 10 млн - это все, что они могли себе позволить. У меня был выбор - остаться в Мадриде или отправиться в "Ньюкасл". Я согласился поехать в "Ньюкасл" с надеждами, что я все еще мог вернуться в "Ливерпуль". Я этого очень хотел. Я провел один год в "Ньюкасле", а затем порвал крестообразные связки колена на чемпионате мира 2006, вот и конец", - рассказал Оуэн в эфире BT Sport.

За "красных" Оуэн выступал с 1996 по 2004 год. После "Реала" англичанин перешел в "Ньюкасл", а затем выступал за "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2018 в 08:35

Какие инопланетяне и волшебники? Причём здесь Месси? Месси, это парень "подставь ногу под мяч", просто забивала! Оуэн, это игрок, который был способен сотворить шедевр. Сравнивайте их, те кто не видел футбол дальше 5 лет тому назад.

28 Августа 2018 в 16:14

Вот и не х.. было переходить в Реал... Ну это еще ладно, все мечтают там играть... Но к чертям-манкам не стоило переходить...титул АПЛ для галочки решил срубить...некрасиво поступил...лучше бы карьеру закончил...

Вот раньше все таки были адекватные цены, даже с учетом набежавшей за десяток лет инфляции... Ньюкалс мешки))-ЦЕЛЫХ 16 лямов заплатили! А родной Ливерпуль не потянул такую цену за блудного сына)) Кто знает, может магия Энфилда вернула бы Майкла к былым кондициям...жаль...

28 Августа 2018 в 16:04

Оуэн - первый инопланетянин в мировом футболе, который опередил своё время просто на два поколения. Лишь только после него уже появились Роналдиньо, Месси и прочие волшебники. А про него к тому моменту уже стали забывать.... А я помню и 98-й год, и 2001-й. Что он тогда творил! Боже, как же его сгубили травмы... Тут слов просто не подыскать. Если б не всё это - сейчас бы Месси сравнивали с ним и говорили бы, что это "второй Оуэн". Но с этим игроком футбольная судьба обошлась до слез жестоко.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем