Гюндоган: "Мы с Озилом действительно стали жертвами расизма"

Хавбек "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган считает, что он и Месут Озил действительно стали жертвами расизма из-за совместной фотографии с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. 

"Разве это не проявление расизма, когда немецкий политик (член Социал-демократической партии Германии Бернд Хольцхауер - ЕФ) пишет на своей странице в Facebook: "Национальная сборная Германии: 25 немцев и 2 ********* [те, кто занимается сексом с козлами]. Это именно то, что называется расизмом. 

Конечно, это не значит, что все люди в Германии расисты, нет. На протяжении практически всей жизни в Германии у меня был положительный опыт. Но в этом случае некоторые перешли грань. 

В 2014 году на чемпионате мира все были близкими людьми друг для друга, а сейчас, после разочарования на чемпионате мира 2018, пошли разговоры о разладе, хотя состав был тем же", - цитирует Гюндогана Football365.

Гюндоган обращался к психологу из-за критики за фото с президентом Турции

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2018 в 16:57

Ну да, только эти двое стали жертвами расизма в сборной Германии. На Лероя Сане, Сами Хедиру, Жерома Боатенга что-то никто бочку не катит. Это точно не из-за их поступков, это фашистская Германия поднимает голову...

28 Августа 2018 в 15:15

Подобные высказывания недопустимы для политика высокого уровня, впрочем всякого рода депутаты ими и не являются. Но вопрос-то ведь совсем не в этом. Люди хотят видеть от игроков, представляющих их родину, полную самоотдачу и приверженность своей стране, а не фото с президентом другой страны. И на поле тоже самое хотят видеть, а не двух мажоров, которые лишние 15 метров пробежать не могут. В совокупности получите такую реакцию, вполне ожидаемую.

28 Августа 2018 в 14:28

Так может это вы вдвоем вначале перешли грань, сделав это фото?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем