Над Моуринью сгущаются тучи: "Манчестер Юнайтед" дома крупно проиграл "Тоттенхэму"

В центральном матче третьего тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Манчестер Юнайтед".


 

Вечер понедельника порадовал любителей английского футбола противостоянием с яркой вывеской - "Манчестер Юнайтед" принимал "Тоттенхэм". Команда Жозе Моуринью хотела реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Брайтоне. Статистика говорила в пользу "красных дьяволов". В четырёх последних домашних поединках против "шпор" они не просто побеждали, но даже не пропустили ни одного гола (1:0, 1:0, 1:0, 3:0). Команда Маурисио Почеттино планировала прервать эту неприятную серию.

Неманья Матич и Антонио Валенсия полностью восстановились и вышли на поле с первых минут, а вот Алексис Санчес начал игру на скамейке запасных. В составе "Манчестер Юнайтед" можно было отметить ещё несколько моментов. Так, Жозе Моуринью изменил пару центральных защитников – вместо Виктора Линделофа и Эрика Байи появились Фил Джонс и Крис Смоллинг. Антонио Марсьялю же не нашло места даже среди запасных. Что касается выбора Маурисио Почеттино, то в глаза бросалась лишь перестановка на левом фланге обороны. Бен Дэвис остался в запасе, а в основу попал Дэнни Роуз.

Embed from Getty Images

 

Жозе Моуринью удивил позицией Андера Эрреры – испанец действовал на месте третьего центрального защитника. С первых минут обе команды старались организовывать высокий прессинг и вести борьбу за каждый мяч, не оставляя пространства сопернику. Первый настоящий опасный момент зрители увидели на шестнадцатой минуте после ужасной ошибки Дэнни Роуза. Отдавая пас назад, защитник "Тоттенхэма" вывел Ромелу Лукаку на свидание с голкипером. Бельгийский форвард ушёл от Уго Льориса в сторону, однако умудрился не попасть в пустые ворота, пускай удар наносился правой ногой и с острого угла.

В скором времени опасный момент после грубой ошибки имели уже гости. Неманья Матич завозился у своей штрафной площади и потерял мяч. Деле Алли прорвался вперёд, но замешкался и позволил Крису Смоллингу  чётко сыграть в подкате. Через несколько минут в штрафной "Манчестер Юнайтед" случился очень спорный момент. Лукас Моура оказался на газоне не без помощи Фила Джонса, однако Крейг Поусон нарушения не усмотрел.

Embed from Getty Images

 

После этого несколько раз игру обостряли подопечные Жозе Моуринью. Перспективные удары наносили Фред и Поль Погба, но бразильцу немного не хватило точности, а француз не смог пробить Уго Льориса. Спустя несколько минут на острие атаки оказался Неманья Матич. Голкипер "Тоттенхэма" после удара и коварного рикошета уже был отыгран, однако игровой снаряд пролетел правее рамки. Гости из Лондона ответили выстрелом Кристиана Эриксена – де Хеа ликвидировал угрозу. Далее уже Деле Алли пробивал из пределов штрафной площади, но попал он в Эрреру.

Со старта второго тайма команды принялись доводить атаки до ударов. Сначала Поль Погба метил в левый угол с линии штрафной площади, но немного не попал. Затем с левого края коварно пробивал Гарри Кейн. Давид де Хеа отбил мяч, после чего Лукасу Моуре не хватило роста для того, чтобы сыграть на добивании головой. Прошло ещё несколько минут, и Деле Алли наносил удар из района одиннадцатиметровой отметки – мяч угодил в Криса Смоллинга и улетел за лицевую линию поля.

Embed from Getty Images

 

Затем "Тоттенхэм" просто шокировал "Манчестер Юнайтед", забив два гола всего лишь за несколько минут. После подачи с углового Гарри Кейн выиграл борьбу у Фила Джонса и головой нанёс красивый удар по дуге прямо под правую штангу. А затем Лукас Моура из центра штрафной площади после передачи справа от Кристиана Эриксена. Стоит сказать, что до этого матча "шпоры" не забивали на "Олд Траффорд" четыре с лишним года.

Жозе Моуринью сразу же решил внести коррективы – вместо Андера Эрреры на поле вышел Алексис Санчес. В последний момент португалец передумал, поскольку травму получил Фил Джонс, но было уже поздно. Пришлось Особенному в следующей паузе выпускать ещё и Виктора Линделофа. Третья перестановка ждать себя не заставила – в игру вступил фактурный Маруан Феллайни. Отквитать один мяч "Манчестер Юнайтед" мог на шестьдесят первой минуте. После скидки от Ромелу Лукаку Джесси Лингард мог пробить с десятка метров, но защитник успел помешать.

Embed from Getty Images

 

На экваторе второй половины "шпоры" могли "добить" "красных дьяволов". Виктор Линделоф сделал ужасающий пас на голкипера и вывел Деле Алли один на один. Хавбек ушёл в сторону от Давида де Хеа, но пробил не сразу, поэтому испанский голкипер успел вернуться и совершить сэйв. После этого опасный момент был у Гарри Кейна, однако головой не попал он в ближний угол практически с линии вратарской площади.

Хозяева старались оказывать давление, но на восемьдесят четвёртой минуте пропустили ещё раз. Набравший прекрасную форму Лукас Моура прорвался у чужим воротам, обыграл Криса Смоллинга и пробил точно под левую штангу! Итоговый счёт - 0:3. "Манчестер Юнайтед" получил серьёзную пощёчину, будучи разгромленным "Тоттенхэмом" в родных стенах. Над Жозе Моуринью сгущаются тучи...

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2018 в 21:47

Моуриньо на этом фото очень похож на Путина во время зачитывания им обращения к зрителям по пенсионной реформе на ТВ.

P.S. Речь не слушал, только увидел и сразу выключил.

28 Августа 2018 в 23:22

Ух и поднял же волну Мавруша! Великий стратег - ничего на скажешь. Что-что, а скандал устроить это ему как два пальца об асфальт. Ведь специально оставил в запасе Байи, а Эрейру (опорника!) поставил на позицию ЦЗ. Это был преднамеренный слив, укор руководству, что денежный канал передавили. У Мавра хватает качественных защей, но ... принцип - превыше всего. Вот и мокнул он сэров в ведро с помоями...

28 Августа 2018 в 19:14

Похоже, что Маура уже и футболеры МЮ сливают.... Как то не было огня в глазах после второго пропущенного у них.... В первом тайме играли хоть в охотку, а потом решили слить тренеришку))

28 Августа 2018 в 19:09

Я лично сам во многом остался разочарован Мауром, это учитывая то что было за последние года 3.

И все же, мне непонятно что творится в голове у боссов Юнайтед. Либо проводите тренера, либо доверяйте по полной программе, дайте отработать весь контракт и дайте ему тех игроков, которых он хочет видеть у себя.

Половинчатые меры уж точно не помогут Мю.

28 Августа 2018 в 16:06

У руководства МЮ полное доверие к Моуринь, так что как минимум до зимы, Моуриньо никуда не уйдет..

28 Августа 2018 в 15:36

Матч смотрел, МЮ в принципе нормально играл, проблемы с обороной можно решать только наличием высококвалифицированных защитников, которых не так уж и много в принципе. Ливеру пришлось отвалить кучу денек за Ван Дейка и это дало результат, Сити покупает кого хочет, и у того же ТТХ пара центральных защитников на порядок выше классом. А если дальше мысль развивать, то у ТТХ во всех линиях, кроме вратарской, игроки получше. В такой ситуации гнать на Маура смысла не вижу.

28 Августа 2018 в 18:44

Браво ! Неистово плюсую ! А кого больше всех хотел Моур ? - верно ! Алдервейрельда из ТТХ. А что Вудворд показал ? - правильно ! Шиш. Скот.

28 Августа 2018 в 14:50

В очередной раз обгадились манки. Мавринью пинком под пятую точку.

28 Августа 2018 в 14:27

Матич устраивает.

Но ему нужно время,на реабилитацию от мавринйиных идей.

Мата не деградировал.

Просто этот мерзёнышь мавринйя,задергал его нестабильностью.

Мата еще года три может играть на высочайшем уровне.

Джонса,как защитника родил САФ.

Времена такие были.

Просели Вида с Рио.

Нужен же был центродеф?

Но Фил прирожденный опорник.

28 Августа 2018 в 12:17

Вчера поздно вечером, Маур был замечен в аэропорту Хитроу с большим чемоданом...

28 Августа 2018 в 11:07

ТТХ показывает, что команда снова окажется явно в топ-3. Чемпионство им все еще как-то язык не поворачивается отдать, однако по сути команда реально растет и развивается. Даже Кейн начал забивать в августе, а вы говорите. За столько лет сколотилась команда что надо. Надеюсь устроят с Ливерпулем жаркую борьбу за чемпионство.

Ну а про МЮ. Если фанаты успокаивают себя тем, что акции взлетели на небывалые высоты при Глейзерах и ставят это в достижение, то это явное повторение истории Арсенала :) 6 лет...

И цифра это пока и не собирается останавливаться.

28 Августа 2018 в 11:10

Ага уже многие здесь отмечают прл сходство с Арсеналом)

А знаешь почему это произошло? Европейский подход)..

28 Августа 2018 в 13:24

Европейского тут мало что. Это чисто американский подход :) Посмотри откуда Глэйзеры и Кроенке вылезли.

Акции и спорт в принципе смертельная комбинация, не сочетается никак. Критерии успешности в этих сферах совершенно разные, поэтому и выходят такие непонятки, когда совершенно неуспешный со спортивной точки зрения клуб приносит бешеные прибыли акционерам.

28 Августа 2018 в 14:53

Уу америкосы)..

28 Августа 2018 в 13:22

во-во. какое мне дело до того, что кто-то, скупая акции, набивает карманы Глейзеров?

>>я хочу Юнайтед видеть, а не сброд полупокеров с лапшой на голове и в розовой форме:))

28 Августа 2018 в 14:52

Как я тебя понимаю, а скоро и ты многое поймешь)

28 Августа 2018 в 10:54

Ну чо-совокупились???

То бищь объединились в перманентом экстазе мавринйи всех стран.......................

Когда я говорил,что ван Гала надо беречь,именно это и имел ввиду.

Тогда мавринйя воспользовавшись моментом,колошматил своим поганым шейным расширением,под гордым названием-ГОЛОВА в дверь тогдашнего М.Ю,

Быстрее,быстрее...............

Вот же титул АПЛ на земле лежит,но нет меня,чтобы его подобрать.

А ведь знали поганцы ГЛЕЙЗЕРЫ,что иметь дело с шоуменом в АПЛ дело гиблое.

Но сдуру и сами вляпались в дерьмо и болел туда по самые уши затащили.

Мне вот даже капитализация клуба неинтересна,ибо от акций избавился:-)

А скока ГЛЕЙЗЕРЫ потеряли?

А престиж рассыпали,как бисера перед свиньями.

Персонально виноватых нет смысла среди игроков искать.

Реставрации подлежат:

1).де Хеа

2).Шоу

3).Джонс

4).Эрерра

5).Мата

6).Валенсия

=======================================

Всех остальных на невольничий рынок.

Массовая распродажа афронегров.

Рэшфорда,мавринйя пожалуй тоже убил.

И не надо на меня сверкать глазами.

Полагаю,Зидан не лучший вариант.

Надо рисковать и отдать команду Полу Скоулзу!!!

Иначе,через 2-3 года,все повториться вновь.

Нам нужен английский футбол,для кайфа в каждом туре.

А Зидан без Криша,Модрича,Крооса Бэйла,команду не выстроит.

Ибо он далеко не гениальный коуч.

Его вознесли на вершину именно все вышеперечисленные.

Думайте,Глезерсуки,думайте.......................

28 Августа 2018 в 11:08

Шейное расширение, престиж как бисер перед свиньями - это супер!!!)

А вообще дельный коммент, можно слать в Англию, только расизм зацензурить)..

28 Августа 2018 в 13:16

Мата давно деградировал. Джонс кто угодно, но не защитник. чем тебя не устраивает Матич?)

28 Августа 2018 в 14:24

Матич устраивает.

Но ему нужно время на реабилитацию от маврин

28 Августа 2018 в 10:26

Хватит ныть - посмотрите на статистку матча. МЮ по всем показателям впереди. Кроме результата.

28 Августа 2018 в 10:20

Читая определенные комменты, взаправду возникает неловкое ощущение, будто проблемы у клуба возникли вчера. Конечно, не Моуриньо виноват в том, что Лукаку мажет по пустым воротам, а Линделеф не может без привоза, хотя обоих за большие деньги брали под португальца. Не Моуриньо виноват в том, что плана на игру у команды как не было, так и нет. Естественно, он не виноват в том, что лучшие молодые игроки команды все дальше от основы. Состав на игру определяет не тренер - в этом виноваты сами футболисты. Что до последних, то состав стабильно в топ-3 АПЛ, а игра на уровне аутсайдеров, что и подтверждает статистика. Есть мнение, что игра шла до первого гола, однако как пить дать - забей МЮ первым, сразу бы сели ниже. Это не МЮ. Чем раньше Клуб выдворит поплывшую биомассу, не способную внятно разъяснить игровые моменты, тем будет лучше для всех.

28 Августа 2018 в 10:03

Жаль не МЮ смотреть. Не тот уже этот клуб. Раньше МЮ сэра Алекса даже если проигрывал, то как-то по-особенному. Он все равно всегда являл настоящий дух старого английского футбола. Сейчас духовности в этой команде нет. Эти распиаренные миллионеры не готовы биться за эмблему. Для них эта эмблема - лишь нашивка. Жаль... весьма.

Гоните уже этого "особенного". Этот "особенный" превратил особенный клуб в посредственный.

28 Августа 2018 в 09:33

Ожидаемые баранки от МЮ. Лучший бомбардир всего и вся (особливо стандартов ((особливо пенок)) забил, лучший кипер всех времен (после Канифея), несравненный дэдэха пропустил аж 3 банки. м-мм... печалька! Мавринья поплыл, по-моему. Хотя, с таким МЮ, кто не поплывет, кроме того самого легендарного шотландца (не путать с Мой(з)есем).

Пы.сы. Примем Пугбу обратно в Юве за 50 млн.

28 Августа 2018 в 13:38

Погбу за 20млн. если только. Не более...)

28 Августа 2018 в 13:39

Не, Пугбу нада реальна аценивать!

28 Августа 2018 в 08:45

МАУР по ходу из ''особенного'' превратился в физрука.

28 Августа 2018 в 10:02

физрук давно уже не особенный, его уже опущенным кличут ))

28 Августа 2018 в 07:38

Это какой-то позор!

28 Августа 2018 в 07:19

мавринья физрук! гоните его поганой метлой пока не поздно!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем