Клопп: "Наверное, в перерыве игроки не поняли мой английский"

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп подвел итоги победного матча против "Брайтона" в рамках 3-го тура АПЛ (1:0).

"Девять очков после трех матчей... в этом не видится ничего негативного, но если вы посмотрите на эти матчи, вы увидите, что нам предстоит еще много работы. Во втором тайме мы стали играть хуже, мы перестали демонстрировать прежнее терпение. Наверное, в перерыве игроки не поняли мой английский!

У них были шансы, Алиссону пришлось совершить потрясающее спасение. Отлично. Хорошо для него, хорошо для нас. Чувствует ли он давление из-за суммы своего трансфера? Серьезно? В Англии? Мы сделали это [подписали Алиссона], потому что были в нем уверены. Не мы устанавливаем цены.

1:0 - не тот результат, который часто случается с нами, так что я счастлив. Игроки еще не готовы на 100% физически, такова ситуация. Мы не можем дать им коротких летних каникул, они должны понимать это, оказавшись на таком уровне. До матча я знал, что нам будет непросто, возможно, сейчас об этом знаете и вы.

Мы попрощались еще вчера [c Кариусом]. Он с оптимизмом смотрит на новую главу в своей карьере. Думаю, что он фантастический голкипер, я рад за него", - цитирует Клоппа Liverpool Echo.

"Ливерпуль" подтвердил двухлетнюю аренду Кариуса в "Бешикташ"