"Ливерпуль" минимально побеждает "Брайтон" и продолжает идти без потерь

«Ливерпуль» снова не потерял очки в очередной встрече чемпионата. На сей раз подопечные Юргена Клоппа одержали трудовую победу над «Брайтоном» со счетом 1:0, а единственный гол в составе своего клуба традиционно забил Мохамед Салах.

 


«Ливерпуль» прекрасно стартовал в новом сезоне АПЛ. Разгромив в первом туре чемпионата «Вест Хэм» со счетом 4:0, а во второй встрече обыграв на выезде «Кристал Пэлас» - 2:0, «красные» продемонстрировали то, что вполне могут стать альтернативой «Манчестер Сити» образца прошлого сезона. Набирать ход подопечные Клоппа начали еще в предсезонке, победив «Манчестер Сити» со счетом 2:1, а также разгромив «Манчестер Юнайтед» с результатом 4:1. Помимо этого, под «косу» ливерпульцев нарвались игроки «Наполи» (5:0) и «Торино» (2:1). Что же касается «Брайтона», то эта команда проводит второй сезон в Премьер-Лиге. И в этот раз «чайки» делают это значительно успешнее, чем первый. Коллективу Криса Хьютона удалось в прошлом туре обыграть «Манчестер Юнайтед» с результатом 3:2. Если же взглянуть на остальные результаты «чаек», то это может показаться случайностью, ведь в первом туре АПЛ гости уступили с результатом 0:2 «Уотфорду», а в межсезонье кому только не успели проиграть. Особенно неожиданным было поражение от клуба «Уимблдон», который отнюдь не соответствует уровню «чаек».

Команды не стали отсиживаться в обороне слишком долго и уже на шестой минуте встречи «Ливерпуль» едва не открыл счет. После длинного заброса к воротам «Брайтона» Салах зацепился за снаряд, который протащил по правому краю штрафной «чаек». Следом египтянин отдал снаряд чуть назад к правому краю штрафной «Брайтона», откуда Мане выстрелил низом с десяти метров, не попав в цель на какой-то миллиметр. «Красные» и не думали останавливаться, и уже на 9-й минуте вновь простили своего оппонента. Робертсон выдал навес к ближнему от себя левому углу чужой штрафной передачу на Фирмино. Тот с 4-х метров посылал сферу в ворота, но каким-то невероятным образом в рамке среагировал Райан, которому удалось парировать мяч практически на «ленточке», отметившись невероятным спасением.

Не находящие себе покоя «красные» продолжали нестись вперед. Усилиями Наби Кейта ливерпульцам удалось заработать штрафной удар. Алекс-Арнольд подошел к мячу и направил его по хитрой траектории в цель. Сфера попала в перекладину и ушла за лицевую линию. «Ливерпуль» не реализовал очередной шанс, устроив для соперника аттракцион неслыханной щедрости. Нереальная активность «Ливерпуля» рано или поздно должна была привести к взятию ворота «Брайтона». Перехватили хозяева мяч в районе центрального круга усилиями Мане. Последовала обостряющая передача на Фирмино, который, в свою очередь, выдал прекрасный пас на Салаха. Египтянин вышел на свидание с Райаном и спокойно его переиграл в ближнем бою, открыв счет на табло.

Ненасытные футболисты «Ливерпуля» продолжали буквально лететь в атаку. Александр-Арнольд оказался с мячом после розыгрыша одного из угловых у ворот «Брайтона». Последовала далее передача от защитника на Вейналдума, который от правого угла чужой вратарской по кратчайшему пути направил мяч в сторону ворот Райана, которому только кончиками пальцев удалось переправить сферу на угловой. Оставшееся время тайма «Ливерпуль» потратил на поиски очередного ключа к воротам соперника, но так забить второй мяч и не смог, оставив этот лакомый кусочек на вторую половину встречи.

Едва начался второй тайм, как гости едва не реализовали голевой момент. Продрался в ходе атаки у «Брайтона» к правому углу вратарской Мюррей, который скинул мяч на Нокара. Тот с 10-ти метров выстреливает по направлению дальнего угла владений Алисона, совсем немного не попадая в цель! Казалось бы, второй тайм пойдет по сценарию первой половины игры, однако «Ливерпуль» прибрал снаряд к своим рукам и ногам и принялся удерживать результат. На 60-й минуте встречи первое предупреждение в матче получил Балогун, который снес Джеймса Милнера. Команды перешли в режим ожидания, рассчитывая на ошибку, подарок или внезапную контратаку.

На 77-й минуте встречи Алекс-Арнольд получил от арбитра карточку желтого цвета. А уже буквально через пять минут Трент имел возможность забить гол. Выстрелил он по воротам сопергника с дальней дистанции. Сфера не без рикошета от защитника полетела в правый угол, и чудом не оказалась в рамке. А концовка встречи могла получиться печальной для хозяев, ведь Монтойя от правого фланга выполняет навес в штрафную соперника. Гросс, казалось бы, пробил там без шансов для голкипера «красных», однако тот кончиками пальцев все-таки сумел дотянуться до мяч и перевел его за лицевую, отбив сразу миллионов пять от суммы своего трансфера. 1:0, «Ливерпуль» побеждает и продолжает идти без потерь.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2018 в 21:37

Очень не простая игра.... По игре могли все ж и второй вносить, но не спаси Беккер нас от Гросса - сейчас бы Клопп ныл о незаслуженности результата.... На Энфилде с середняками все ж нужно играть с инстинктом убийцы, а не прощать.... Салах, кстати, пижонил.... Думал его Старр и заменит.... Выход Хендо вместо Кейта мало поменял игру, хотя он вроде свежее должен быть гвинейца.... Может стоило Шакири дать шанс?

25 Августа 2018 в 21:35

Так охота посмотреть на Фабиньо, но уже третий матч нет его, в первом хоть в запасе был, а следующих даже нет в заявке...

25 Августа 2018 в 21:39

А вместо кого Фаба? Вместо Милнера? Возможно, но только на последнюю треть... А вообще пока мощи скамейки не видно.... А нужно б.... ЛЧ и кубки впереди.... Над Клоппом давит уже бестрофейность - 4-ый сезон все ж.....

25 Августа 2018 в 22:01

Хотя бы на замену... Как бы не раскис парень... Уж явно во время подписания контракта он не думал что будет вне заявки, а потолком его будут матчи КЛ и КА...

25 Августа 2018 в 22:05

Сезон только начался))) Думаю, что шанс ему Клопп даст... Он всем дает, даже Кариусу давал картбланш))

25 Августа 2018 в 21:32

С победой! Хороший старт! Брайтон отлично оборону выстроил, на тоненького победа, нужно было все таки дожимать и не нервничать в концовке... Алисон молодец конечно, хорошие сейвы, но с мячом кажется слишком заигрывается, как бы не доигрался...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем