Куртуа, Фигу, Нойер: как футболисты "переобуваются" ради трансферов

Недавно вратарю Тибо Куртуа, примерившему-таки форму мадридского "Реала" после забастовки в "Челси", пришлось оправдываться перед болельщиками "бланкос" за неуважительное отношение к "королевскому клубу" в прошлом. Портал "Евро-Футбол.ру" собрал и другие случаи, когда футболисты сначала относились категорично к какой-либо команде, а затем вдруг переходили в неё.

Сначала подробнее про Куртуа. В 2013 году бельгийский голкипер выступал за мадридский "Атлетико" и во время празднования победы над "Реалом" в финале Кубка Испании спел про "сливочных" оскорбительную песню. Теперь Тибо пришлось включать заднюю: "В то время я был очень молод и слишком увлёкся. Я извинялся за свой поступок раньше и делаю

это сейчас. То была юношеская неосмотрительность. Фанаты "Реала" увидят, что я буду отдавать все силы ради побед".

 

Embed from Getty Images

Многие болельщики "Барселоны" никогда не простят Луиша Фигу. Ведь летом 2002-го, когда Флорентино Перес обещал в случае своего избрания президентом в "Реал" привести в клуб именно Фигу, португальский полузащитник заявил: "Я никогда не перейду в "Реал", иначе как я смогу потом смотреть в глаза болельщикам "Барселоны"?. Однако на следующий день Фигу подписал с мадридцами 6-летний контракт. Может, после этого он и не смотрел в глаза болельщикам "Барселоны", но во время матчей с каталонцами ему приходилось уворачиваться от летевших в него обломков кирпича, бутылок, монет, телефонов, велосипедной цепи и даже свиной головы.

 

Embed from Getty Images

Половинчатая ситуация в этом плане вышла с Артёмом Дзюбой. Когда он ещё носил спартаковский ромбик, то называл для себя ЦСКА и "Зенит" врагами номер один на футбольном поле и думал, что никогда туда не перейдёт. Но оставлял себе пространство для манёвра на случай, если в "Спартаке" об него вытрут ноги. И Дзюба поступил правильно, применив дипломатичный тон. Потому что потом всё-таки пришлось ему переходить в "Зенит" после непоняток в стане "красно-белых".

 

Embed from Getty Images

В начале 2010-х в лондонском "Арсенале" закисал без трофеев Сеск Фабрегас. В интервью испанскому журналу Don Balon он заявил: "Если в один день я уйду из "Арсенала", то никогда не перейду в другой английский клуб". Однако транзитом через "Барселону" Сеск объявился в лондонском "Челси". Впрочем, иногда от идентификации в форме "синих" его спасала маска.

 

Embed from Getty Images

Полузащитник "Манчестер Сити" Рияд Марез признавался, что в своё время не хотел переходить в стан "Лестера" – тогда "лисы" ещё не мечтали ни о каком чемпионстве. "Когда мой агент предложил мне перейти в "Лестер", я сказал себе: "Никогда не перейду туда". Однако агент был в шоке, он убеждал меня, что "Лестер" – фантастический клуб. Тем не менее, я был неуступчив. Через неделю вернулись к разговору о переходе в стан "лис". Агент сказал: "Эй, Рияд. Они действительно хотят подписать тебя. Посмотри на их стадион в Интернете". В итоге я согласился".

 

Embed from Getty Images

Реклама


Прошлой зимой в "Атлетике" из Бильбао оказался Иньиго Мартинес, до того выступавший за "Реал Сосьедад". А ведь эти баскские клубы – принципиальные соперники, и в 2014 году Мартинес переборщил со своими заявлениями в прессе. Он сказал: "Я не верю, что "Атлетик" выложил 30 миллионов евро своим врагам, даже не могу о таком подумать. Я никогда не перейду в "Атлетик", поэтому чувствую себя в этом плане спокойно".

 

Embed from Getty Images

Мануэль Нойер большую часть своей футбольной жизни отдал "Шальке". Немецкий голкипер – воспитанник гельзенкирхенцев и их бывший символ. Вроде бы он даже разделял непримиримые взгляды фанатов "кобальтовых" по отношению к "Баварии". Однако в середине 2011 года Нойер сам примерил на себя футболку мюнхенского клуба. Естественно, фанаты "Шальке" остались, мягко говоря, недовольны решением Мануэля. Хотя сам он признавался, что не до конца понимает, почему: "Меня могут освистывать, когда я с мячом. Однако если обратить внимание на мою карьеру в "Баварии", то можно прийти к выводу, что я принял верное решение. Конечно, эмоции составляют часть футбола, но мне непонятно, почему болельщики "Шальке" оскорбляют меня".

 

Embed from Getty Images

Кирилл Иванцов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2018 в 22:38

Настоящий альфа, настоящий мэн должен в своей жизни сделать 5 вещей:

Посадить фикус

Пройти на харде Дарк Соулс

Технично убедить маму, что это не ты порнхаб посещал, а младший брат

Уговорить друзей рассчитаться за тебя в Старбаксе/Кфс/Маке

Пользоваться вай-фаем соседа бесплатно, а ежели узнает, то переобуться и ответить: "Что это специально так сделал, чтобы показать его уязвимость и в будущем от этого предостеречь"

24 Августа 2018 в 21:05

не хватает переобуваний Глушака.

25 Августа 2018 в 13:56

Статья про футболистов.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем