Невилл: "Манчестер Юнайтед" нуждается в серьёзных футбольных людях, способных управлять клубом"

Эксперт Sky Sports Гари Невилл высказался относительно необходимых изменений в управлении "Манчестер Юнайтед".

"Клуб показывает хорошие успехи за пределами футбольного поля, но результаты и трофеи тоже важны. Эд Вудворд (вице-президент "МЮ" - ЕФ) проделал великолепную работу в плане коммерции, доходов, но, без сомнений, сейчас он должен поставить спортивный результат в приоритеты. Тогда клуб будет получать выгоду не только за пределами футбольного поля. 

Футбол изменился, времена президента и менеджера [главного тренера] давно ушли. Сейчас в структуре клубов есть много новых должностей - спортивный директор, селекционный отдел и другие. Они все работают на благо клуба, как в "Баварии", например, или, к сожалению, в "Манчестер Сити". Их структуры и люди фантастические. "Манчестер Юнайтед" должен поступить так же.

"Юнайтед" нуждается в серьезных футбольных людях, способных управлять клубом, потому что клуб бегает от одной стратегии к другой. Традиции клуба были нарушены, когда Дэвид Мойес был уволен на полпути, Луи ван Галь - после победы в Кубке Англии, после чего был назначен Жозе Моуринью. 

Клуб должен адаптироваться к современным реалиям футбола. Сейчас они пытаются тратить огромные деньги, по 200 млн фунтов за сезон. Нужны серьезные люди, которым можно доверить тратить подобные суммы", - цитирует Невилла Sky Sports.

Гари Невилл: "МЮ" вряд ли сможет побороться за чемпионский титул"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем