"Ливерпуль" добился непростой победы в южном Лондоне

Во втором туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде обыграл "Кристал Пэлас".


 

В понедельник вечером на "Селхерст Парк" черту под вторым туром Премьер-лиги подводили "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль". Обе команды выиграли стартовые матчи чемпионата и с хорошим настроением готовились к матчу. Подопечные Юргена Клоппа, которых называют главным конкурентом "Манчестер Сити", считались фаворитами, однако "орлы" Роя Ходжсона настраивались порадовать своих поклонников и как минимум дать бой "красным".

Юрген Клопп пошёл по тому принципу, что победный состав не меняют. В основе у "Ливерпуля" вышли те же футболисты, которые выходили на матч против "Вест Хэм", завершившийся разгромом "молотобойцев" со счётом 4:0. Наставник мерсисайдцев снова выпустил Джорджиньо Вейналдума и Джеймса Милнера в средней линии. Джордан Хендерсон, судя по всему, ещё не набрал оптимальных кондиций после чемпионата мира, либо ещё его перспективы стали более туманны с приходом Наби Кейта.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" владел территориальным преимуществом, но не торопился форсировать события, да и футболисты "Кристал Пэлас" грамотно перекрывали зоны. Всё это обуславливало футбол без ворот, при котором голкиперы откровенно скучали. Первый настоящий момент зрители увидели в средине тайма. Наби Кейта роскошным финтом на своей половине поля эффектно ушёл от защитника, прошёл вперёд и выдал отличный длинный пас на выход Салаху. Мохамед мягко принял мяч, а вот перебросить голкипера не получилось – мяч пролетел высоко над воротами.

Пока режиссёры крутили повтор с финтом Кейта, он едва не превратился в антигероя. Обрезался Наби на своей половине поля, через пару мгновений Андрос Таунсенд подхватил мяч, ушёл под рабочую левую ногу  и зарядил с двадцати семи метров. Игровой снаряд полетел по коварной траектории, и Алиссону повезло, что ему на выручку пришла перекладина. Спустя пару минут опасно было на противоположной части поля. После удачного отскока Кейта с левого края штрафной метил в ближний угол – Уэйн Хенесси оказался на месте.

Embed from Getty Images

 

В концовке первого тайма Майкл Оливер назначил пенальти в ворота "Кристал Пэлас". Мохамед Салах сыграл "на столба" и пытался развернуться под свою левую ногу. Мамаду Сахо задел египтянина по ноге, хотя по общему впечатлению форвард "Ливерпуля" мог устоять. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Джеймс Милнер: хавбек пробил низом в правую от себя часть ворот, а Уэйн Хенесси упал в противоположную сторону.

В дебюте второй половины "Ливерпуль" мог упрочить преимущество. Эндрю Робертсон отличной передачей вывел Мохамеда Салаха на вратаря, но форвард пробросил мяч мимо Хенесси слишком далеко в сторону. Египтянин не выключился, подхватил игровой снаряд и выкатил его в центр штрафной площади, после чего Наби Кейта немного не попал в левый нижний угол. "Кристал Пэлас" ответил ударом Луки Миливоевича со штрафного в правую девятку, однако Алиссон совершил сэйв.

Embed from Getty Images

 

На исходе часа игры команда Юргена Клоппа снова обострила игру. Мохамед Салах положил корпус и пробил с подбора с девятнадцати метров, а Джеффри Шлупп не лучшим образом подставил голову. К счастью для хозяев, игровой снаряд пролетел в итоге над перекладиной. "Кристал Пэлас" не желал мириться с поражением и старался идти вперёд. За двадцать минут до конца встречи продливший на неделе контракт Уилфрид Заха неплохо пробивал из штрафной, но Алиссон справился. В скором времени шанс "орлов" на набор очков существенно снизились. Мохамед Салах рвался на свидание с голкипером, пока подножку у штрафной ему не поставил Ван-Биссака. Защитник лондонской команды за фол последней надежды получил красную карточку.

Следует отдать должное хозяевам - даже в меньшинстве подопечные Роя Ходжсона атаковали и даже обостряли игру. Но на третьей компенсированной минуте гости поставили жирную точку в контратаке. Садио Мане пробежал с мячом метров пятьдесят, ушёл от защитника, обыграл вратаря и поразил пустые ворота. Итоговый счёт - 0:2. "Ливерпуль" добился непростой победы над "Кристал Пэлас" в южном Лондоне. 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2018 в 19:24

Всех красных с трудной и заслуженной победой!!! Клопп явно делает выводы из прошлогодних ошибок..... КП усилился и уверен, что на Селхерсте многим топам скальп снимут....

21 Августа 2018 в 10:48

надеюсь албанский клоун так и сгниет в запасе вместе со своим орлом!

779
20 Августа 2018 в 23:59

А матч то упорный был.

Всё решил Фараон.

20 Августа 2018 в 23:57

С победой всех красных!!! Тяжеловатая вышла игра, неприятный соперник... Молодцы!!! Кейта крассавчик, за исключением одного эпизода)) И Мо не симулировал!!! Доброй ночи всем... YNWA!!!

20 Августа 2018 в 23:56

драйвовый английский футбол в понедельник - то, что доктор прописал! Ливерпулю, конечно, непросто было. КП понравился. им бы форварда толкового, а не Бентеке с Сорлотом. возможно, красные добились бы более лёгкой победы, но, увы, Салах - это не форвард. он может накрутить, уложить в девятку, но 9 из 10 выходов 1 на 1 реализовать никогда не сможет. нет у него убийственного инстинкта, присущего напам.

в целом результат закономер, за мерсисайдцами очень интересно наблюдать. особенно после вчерашнего...

21 Августа 2018 в 00:03

+ по Мо. Он творец, который из глубины или фланга разгоняет атаку и доводит ее до логического завершения, но с его классом он просто обязан реализовывать такие моменты. Как бы с ним похмельного синдрома не случилось, а то знаем уже, видели.

21 Августа 2018 в 00:04

А как Кейта выдал ... шедевр !

С победой !

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем