Гвардиола: "На этом отрезке сезона фавориты всегда теряют очки"

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал предстоящий матч 2-го тура АПЛ против "Хаддерсфилда".

"В прошлом сезоне эти матчи были очень сложными, они хорошо оборонялись. Они сильны физически, мощны, хороши в защите, на стандартах, при вбрасывании аутов, на контратаках, хорошо исполняют высокий прессинг.

В прошлом году было очень сложно, я ожидаю подобного и на этот раз. На данном отрезке сезона все клубы, особенно те, чьи игроки уезжали на чемпионат мира, нуждаются во времени - месяц или полтора. В этот период такие матчи очень опасны для футболистов. Игры против соперников вроде этого ["Хаддерсфилда"], "Вулверхэмптона", "Кардиффа", "Фулхэма" - я предпочитаю играть с ними в октябре-ноябре.

На этом отрезке сезона фавориты всегда теряют очки, об этом говорит история. Помню, в прошлом сезоне мы потеряли очки с "Эвертоном", а с "Борнмутом" выиграли благодаря голу на 96-й минуте. В воскресенье тоже будет очень сложно", - цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Матч между "Манчестер Сити" и "Хаддерсфилдом" состоится в воскресенье в 15:30 (мск).

Гвардиола: "Давид Сильва тренируется без ограничений"