Моуринью: "Прошу, пишите что угодно о Погба, обо мне, но пожалуйста, не пишите ложь"

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции перед матчем 2-го тура АПЛ против "Брайтона". Слова португальца передает Manchester Evening Standard:

- Каковы на самом деле ваши отношения с Полем Погба?

- Правда в том, что мы вместе уже на протяжении двух лет, и я никогда прежде не был так рад ему, как сейчас, это правда. Я не могу требовать большего от него, не могу просить большего. Он прибыл сюда в понедельник, три дня тренировался, я попросил его о поддержке, о помощи в важном матче для команды. Он сделал это, он сказал, что сделал это для болельщиков и команды, - это именно то, что я и хотел услышать. 

- Вы слышали, что он сказал после матча с "Лестером"?

- Я не беспокоюсь о других его высказываниях. Повторяю, я хочу, чтобы он хорошо играл ради команды и болельщиков, это всё. Он усердно работает, и я должен попросить кое-что ради него - пишите что угодно о нем, обо мне, но пожалуйста, не пишите ложь, не ставьте его в ситуации, после которых люди могут подумать, что он некорректен. Мы никогда не конфликтовали с ним, у нас всё строится на взаимоуважении, никаких проблем.

- Как вы думаете, что он имел в виду, когда сказал, что будет наказан?

- Спросите об этом Поля. Я здесь уже на протяжении двух лет и нескольких месяцев, за это время оштрафован был только Антони Марсьяль, так что получить здесь штраф не так уж и просто. Спросите у него, я его спрашивать не собираюсь. Я хочу от него плодотворной работы.

- Учитывая произошедшее, вы уверены, что Погба сможет сыграть на столь высоком уровне и против "Брайтона"?

- Я совершенно уверен, но если это будет не так, что же...это футбол. Если его цель - играть ради команды и болельщиков, тогда у него есть право на плохой матч. У всех бывают плохие дни, уровень игры может быть чуточку выше, чуточку ниже.

- Будет ли он отныне капитаном?

- Нет. Антонио Валенсия. В прошлом сезоне, перед матчем с "Базелем", мы думали, что он [Погба] - молодой парень, сильная личность, из нашей академии, игрок основы, у него есть все задатки, чтобы стать капитаном в будущем. Иногда повязка была у него после этого, и он будет капитаном в дальнейшем, но только пока на поле не вернется Антонио [Валенсия].

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2018 в 12:03

Опять у Мавруши раздвоение личности... То пишите, что угодно, то не пишите ложь... Может быть о тебе и Поле захочет написать какой-нибудь сказочник. Что ему писать? Про автобус? Или все же можно будет что-то приукрасить?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем