Почеттино: "Когда я закончил карьеру, я тоже часто критиковал решения других тренеров"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино в очередной раз ответил на вопросы про отсутствие новых приобретений в летнее трансферное окно.

"Возможно, однажды я скажу: "Да, это была ошибка". Однако в случае двух побед на старте сезона я скажу: "Нет, сохранить нынешний состав стало правильным решением, у нас преимущество перед теми, кто накупил себе десять игроков". 

Когда я закончил карьеру [футболиста], я тоже часто критиковал других, говорил, что тренер должен был сделать так, а не так. Но эти решения приходится принимать не вам, поэтому вы можете говорить сколько угодно. Когда вы на моем месте, тогда люди удивляются: "Вау, я никогда не думал, что это так сложно!". 

Это из-за последствий. Когда вы принимаете решение, оно несет за собой позитивные или негативные последствия. Люди делятся своим мнением, а потом говорят: "Ах, я знал, что так и будет!". Я уважаю мнение каждого. Посмотрим. Если мы будем выигрывать, они скажут, что "Тоттенхэм" поступил умно, если не будем - скажут, что они так и знали. Таков уж футбол", - цитирует Почеттино Football London. 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем