"Челси" начал чемпионат с разгрома "Хаддерсфилда"

В стартовом туре английской Премьер-лиги "Челси" на выезде разгромил "Хаддерсфилд Таун". Голы на свой счёт записали Н'Голо Канте, Жоржиньо и Педро Родригес. 


 

Что ждёт "Челси" в новом сезоне – загадка. Маурицио Сарри сменил Антонио Конте на тренерском мостике лондонского клуба и теперь будет прививать "пенсионерам" свою излюбленную модель 4-3-3. В матче за Суперкубок Англии против "Манчестер Сити" "Челси" определённо не впечатлил и по делу уступил действующим чемпионам. Спустя шесть дней подопечные Сарри планировали реабилитироваться перед своими фанатами и на мажорной ноте начать путь в Премьер-лиге.

Embed from Getty Images

 

Место в рамке ворот "Челси" занял новичок команды Кепа Аррисабалага. В центре поля из-за проблем с коленом не мог сыграть Сеск Фабрегас, поэтому компанию Н’Голо Канте и Жоржиньо составил Росс Баркли. Атакующее же трио состояло из Виллиана, Педро Родригеса и Альваро Мораты. При этом Эден Азар, очевидно ещё не набравший оптимальных кондиций после чемпионата мира, расположился на скамейке запасных.

"Челси" с первых минут доминировал на стадионе "Джон Смит", и процент владения мячом у гостевой команды достаточно быстро перевалил за 70%. Всё бы хорошо, только вот опасных моментов около владений Бена Хамера практически не возникало. Был выход Альваро Мораты один на один с голкипером, однако в этой ситуации боковой арбитр усмотрел положение "вне игры" у испанского форварда.  С течением времени футболисты "Хаддерсфилд Таун" стали действовать гораздо смелее. Способствовала этому горячая поддержка болельщиков на трибунах. Публика овациями встречала каждое более-менее удачное действие подопечных Давида Вагнера и при этом освистывала игроков "Челси".

Embed from Getty Images

 

И всё же на тридцать четвёртой минуте команда Маурицио Сарри отпраздновала забитый гол. Виллиан с левого фланга вошёл в штрафную площадь и сильно прострелил, а Н’Голо Канте удачно подставил ногу, исполнив удар с отскоком от газона. Нельзя сказать, что чемпион мира пробил акцентированно, однако игровой снаряд всё-таки влетел под левую штангу. В скором времени количество единиц на табло могло уравняться. После скидки от партнёра Стив Мунье пробивал головой с линии вратарской площади – мяч угодил в левую штангу! А затем арбитр назначил пенальти в ворота "Хаддерсфилд Таун". Маркос Алонсо пытался завершить красивую комбинацию "Челси" ударом из пределов штрафной площади, но получил по ноге от Кристофера Шиндлера. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно на паузе реализовал Жоржиньо, отпраздновавший дебютный гол в футболке лондонского клуба.

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Челси" получил возможность действовать по счёту. Тем не менее, гости из Лондона предпочитали не останавливаться на достигнутом. Один из угловых ударов у ворот хозяев завершился опасным ударом головой в исполнении Антонио Рюдигера в правый угол, но Бен Хамер совершил сэйв. В следующем аналогичном стандарте Рюдигер уже сделал скидку к вратарской площади, откуда Маркос Алонсо красиво пробивал в падении. В этой ситуации на выручку "Хаддерсфилд Таун" пришла перекладина.

За десять минут до конца встречи команда Маурицио Сарри поставила жирную точку. В завершении быстрой атаки Педро Родригес выскочил на свидание с голкипером и оформил разгром посредством мягкого техничного удара мимо Хамера. Итоговый счёт - 0:3. "Челси" начал чемпионат с разгрома "Хаддерсфилд Таун". В следующем туре команде Маурицио Сарри будет куда сложнее, ведь противостоять "пенсионерам" будет "Арсенал". 

Оценить новость

Новости по матчу

12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2018 в 01:47

Вроде бы и не наиграли на 3 банки, а получилось то, что получилось. Спишем на "весенний" футбол и постепенное вкатывание в сезон. Вопросов все же много и самый главный из них - где центаральный нап?

Если отсанется Азар и команда сумеет переключится на новую сисетему Сарри к сентябрю, то есть все пердпосылки для борьбы за чемпионство.

Канте стал играть немного правее или это все флуктуации?

Опять вопросы по судейству - а был ли пеналь на Алонсо? Это Англия или испанский балет?

11 Августа 2018 в 19:44

Тяжко будет с таким Челси канонирам. Это не предсезонка, но и на ней Челси возил нас, порой нанося слишком много ударов из выгодных позиций, спасибо Морате, что тогда отскочили благодаря Ляказетту. По игре. Быстрая полузащита, работа флангов и атака! Лишним тут по игре выглядит Мората, ну, и иногда Педро. В целом всё неплохо. Молодцы, что дали пробить пенальти Жоржиньо, парню нужна уверенность! А так всё хорошо. Победа действительно командная и заслуженная, наигранная, не то. что у остальных топов АПЛ на данный момент. К тому же, учтём, что Хаддерсфилд в том сезоне был достаточно крепкой командой и состав свой не ослаблял!

11 Августа 2018 в 19:16

Соперники так и не могут подстроиться к давно известному финту Виллиана. Он хорошо контролирует и моментально переносит свой центр тяжести и у него до сих пор достойная скорость. Немало защитников так обманул.

По матчу было видно, что Хаддерсфилд сейчас грузоват и больше половины команд Апл будут тяжело вкатываться в сезон. В следующем туре у Синих будет отличный противник

11 Августа 2018 в 19:09

Молодец, Сарри... уже видно его влияние на команду. Ряды выстраиваются. Азар стал играть. ВОТ только продайте Морату - все портит!!!

11 Августа 2018 в 19:04

неинтересно пойду хрюшек смотреть

11 Августа 2018 в 19:00

Морату в топку.

Канте лучший.

11 Августа 2018 в 19:07

Вот полностью согласен про Морату... Продайте его!!! Если бы не он - счет был бы 5-0.

11 Августа 2018 в 18:59

Решил посмотреть сей матч, и что мне бросилось в глаза, так это молниеносные атаки через фланги и бетонный центр полузащиты, да, были огрехи в защите, в атаке Мората это явно не то, что нужно, но засчет крайне универсального Жоржиньо, бешеного Канте, Челси смотрится конкурентом Сити для борьбы за чемпионство.

Кепа отстоял очень уверенно, учитывая что он приехал в Лондон буквально пару дней назад.

Единственная проблема с которой может столкнуться Сарри со своим стилем игры - это автобусы, атак позиционных которые доходили до удара крайне мало, а ловкого нападающего, скоростного типа Мертенса у Челси нет, поэтому все идет через навесы.

А в Англии защитники практически у каждой команды дуболомы.

Поживем, увидим, игра оставляет желать лучшего, но рисунок понятен, и он крутой.

11 Августа 2018 в 18:54

несмотря на счёт, Челси пока очень сырой, но работа Сарри видна. теперь в Англии точно остался лишь один автобус... Хаддерсфилд плох, ибо довольно посредственный у команды состав. думаю, предстоит ожесточённая рубка за выживание.

Мората - это что-то с чем-то. вот его бы к терьерам) как раз их уровень.

мне показалось или Канте двинули чуть ближе к атаке? Маурицио не боится, что все великолепные качества Нголо могут потухнуть?

PS - Иппатий, батенька, шо ж это такое было на 20 и 25 минутах встречи, когда Луиз в схожей с Байи манере 2 раза завалил игроков хозяев?)

12 Августа 2018 в 01:41

У Луиса игра плечо в плечо, а у Байи плечо, видимо, находится на уровне з...цы. Еще раз посмотри момент с Байи, там был чистый пеналь.

Рад, что МУ-шные болелы смотрят теперь наш футбол, ибо от Маврушиного стиля можно волком завыть. Последний автобус в АПЛ...

12 Августа 2018 в 10:17

я стараюсь в начале сезона весь английский футбол посмотреть:)

ну ладно, плечо так плечо.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем