Пессимизм на "Олд Траффорд": как "Манчестер Юнайтед" начал сезон

На протяжении последней недели Жозе Моуринью много говорил о кадровом состоянии "Манчестер Юнайтед". Говорил так, что сложилось впечатление, будто португалец уже начинает находить какие-то отговорки на случай неудачного сезона. В сложившейся ситуации стартовая игра "красных дьяволов" в новом чемпионате получила дополнительный интерес. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер", но вряд ли у фанатов команды есть слишком много поводов для оптимизма. "Евро-Футбол.ру" решил оценить выступление футболистов манкунианского клуба.

Максимальная оценка – 10.

Давид де Хеа – 9

В пятницу вечером Давид де Хеа в очередной раз доказал свою ценность. Да, "Лестер" не создавал много моментов, но дважды страж ворот "Манчестер Юнайтед" по-настоящему спас свою команду при счёте 1:0 – после ударов Мэддисона и Грэя. Де Хеа мог получить и более высокую оценку, если бы увереннее сыграл в эпизоде с пропущенным голом. В который раз Давид показал, что он шикарен в рамке, но не очень силён на выходах.  

Embed from Getty Images

 

Маттео Дармиан – 5

Если бы Антонио Валенсия и новичок "Юнайтед" Диогу Далот были в порядке, то Дармиан, возможно, уже паковал бы чемоданы. Ведь слухи связывали Маттео с возвращением в Серию А. Такое количество брака при передачах недопустимо для игрока уровня "красных дьяволов". Сложно поверить, что в следующем туре Дармиан снова пройдёт в состав.

Люк Шоу – 5,5

Другой фланговый защитник "МЮ" Шоу тоже откровенно разочаровал из-за огромного количества неточных передач. Можно вспомнить эпизод, когда Люк легко проиграл борьбу Варди, вслед за чем последовал опаснейший момент. Также были эпизоды, когда из-за ужасных передач в исполнении Шоу атаки "дьяволов" захлёбывались. Как нам кажется, Люк заслуживает низкой оценки, но мы её немного поднимем из-за забитого победного гола (возможно, случайного).

Embed from Getty Images

 

Эрик Байи – 7

А вот Эрик Байи раз за разом выигрывал борьбу у своих соперников и провёл довольно качественный поединок. Немного подпортило ситуацию то, что в концовке забил Варди, за которого в эпизоде отвечал как раз ивуарийский защитник. Да в моменте с опасным ударом Грэя игрок "Лестера" опередил как раз Байи.

Виктор Линделоф – 8

Линделоф серьёзных помарок не совершал и был хорош в борьбе. В этом сезоне швед имеет хорошие шансы застолбить за собой постоянное место в центре обороны "Манчестер Юнайтед".

Embed from Getty Images

 

Андреас Перейра – 7

Перейра не блистал на поле, но со своей задачей справился. Очевидно, этот игрок пока что не имеет высокого уровня доверия у Жозе Моуринью, поэтому старается играть максимально просто. Можно вспомнить несколько хороших переводов, однако в большинстве случаев Перейра играл через средний и короткий пас. Способствовало этому то, что при позиционных атаках Андреас опускался в одну линию с центральными защитниками.

Реклама


Фред – 6

Дебют Фреда получился не лучшим, но слишком критиковать бразильца мы пока не будем. Всё-таки ему ещё требуется время на адаптацию к английскому футболу. Возможно, сказывалось волнение, но Фред слишком часто ошибался в не самых сложных ситуациях. Фирменных обостряющих передач из глубины в исполнении бразильца мы пока что не видели.

Embed from Getty Images

 

Поль Погба – 7

Вышедший на поле с капитанской повязкой Погба старался быть настоящим лидером. Француз забил гол, чётко реализовав пенальти, а также запомнился рядом хороших передач из глубины. Но на нашу оценку повлияло излишнее желание Поля играть эффектно. Временами это самое желание пагубно отражалось на эффективности, оборачиваясь потерями мяча, причём даже вблизи своей штрафной площадки.

Алексис Санчес – 6

Санчес не играл на чемпионате мира, а потому должен находиться в прекрасной физической форме. В плане желания чилиец был бесподобен, однако довольно часто он либо медлил с передачами вперёд, либо же ошибался и дарил мяч соперникам. От Алексиса фанаты ждут большего, гораздо большего.

Embed from Getty Images

 

Хуан Мата – 8

Если брать атакующую группу "Манчестер Юнайтед", то лучшим здесь, пожалуй, был Мата. Испанец не выключался из игры и всегда старался играть на обострение. Именно Хуан вовремя отдал обостряющий пас в свободную зону перед вторым голом "красных дьяволов", автором которого стал Люк Шоу.

Маркус Рэшфорд – 7

Реклама


Рэшфорду нельзя было отказать в старании. Молодой форвард, получивший в межсезонье десятый номер, не чурался грязной работы и помогал партнёрам в отборе, но забить так и не смог. Жозе Моуринью стоит подумать нам тем, насколько эффективно Рэшфорд способен играть на позиции центрального нападающего.

Embed from Getty Images

 

Ромелу Лукаку – 6

Лукаку появился на поле во втором тайме, но находился в тени. У бельгийца был один роскошный момент, когда он вышел один на один с Каспером Шмейхелем, однако не смог переиграть датчанина. Слишком занижать оценку Лукаку мы не будем, поскольку "МЮ" в эти полтайма сознательно играл с акцентом на оборону и расчётом на контратаки.

Скотт Мактоминей и Маруан Феллайни на оценку не наиграли.

Словом, "Манчестер Юнайтед" откровенно не впечатлил. Да, в настоящий момент Жозе Моуринью не рассчитывает на ряд футболистов, включая Антонио Валенсию, Неманью Матича и Джесси Лингарда, но какие-то выводы португальский тренер должен сделать уже сейчас. 

Оценить новость

Новости по матчу

11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2018 в 12:29

Оценка Байи явно завышена. Если бы судил не Маринер, который неровно дышит по поводу МУ, то был бы поставлен пеналь, когда Байи уложил в штрафной Ихеначо.

11 Августа 2018 в 09:15

МЮ разочаровал, а Де Хеа показал, что без него МЮ вообще ничто

11 Августа 2018 в 03:04

Де Хеа - 9? По-моему очень слабо провел игру, ИМХО. Лучшими бы назвал Погба или Байи, пусть ивуариец и сшиб Ихеначо.

11 Августа 2018 в 09:16

Де Хеа должен получить 10 баллов, он лучший игрок матча

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем