"Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в матче открытия нового сезона АПЛ

В матче открытия нового сезона английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на родном "Олд Траффорд" принимал в гости "Лестер". В прошлом сезоне "лисы" также также участвовали в открытии сезона, выдав потрясающий по зрелищности и накалу выездной матч с "Арсеналом", который в итоге завершился поражением лестерцев 3:4. Но эта встреча оказалась гораздо менее результативной.


"Манчестер Юнайтед" подходил к старту сезону с немалым количеством различных проблем. В большей мере они были связаны с тем, что участвовавшие на чемпионате мира в России футболисты не успели толком включиться в тренировочный процесс. К тому же лазарет команды Жозе Моуринью уже сейчас заполнен - там находятся Рохо, Валенсия, Матич, Эррера и другие исполнители. Но и у "Лестера" проблемы присутствовали: команда Клода Пюэля летом потеряла ключевого игрока - Мареза, а также не успели к сезону подготовиться Эванс и Варди, которые остались на скамейке запасных, а также были вопросы по поводу кондиций Магира и Грэя, но они всё-таки вышли на поле "Олд Траффорда" с первых минут.

Манкунианцы начали поединок без раскачки, сразу обрушив на соперника град атак, и в одной из первых был заработан пенальти - Амарти сыграл рукой в своих владениях, за что "лисов" наказал Погба, чётко пробивший с точки в правый верхний угол ворот Шмейхеля, не оставив датчанину шансов на спасение ворот.

Embed from Getty Images

"Лестер" не оказался потрясён после быстрого пропущенного гола. Достаточно быстро гостям удалось наладить контроль над мячом, и на поле пошла равная игра, с небольшим территориальным преимуществом "лисов". Команда Жозе Моуринью не слишком стремилась вернуть мяч под свой контроль, сконцентрировавшись в первую очередь на надёжной разрушительной игре. Долгое время команда Пюэля ничего не могла придумать интересного в своих позиционных атаках - разве что стандартные положения в их исполнении выглядели остро. Единственный реальный момент сравнять счёт в первом тайме "лисы" получили на исходе получаса игрового времени, когда после прострела с правого фланга Мэддисон пробивал в дальний угол, но де Хеа шикарным сэйвом спас "красных дьяволов" от пропущенного гола.

Embed from Getty Images

Со старта второго тайма "Ман Юнайтед" заиграл активней, начав действовать первым номером. При этом манкунианцы проявляли немало агрессии в своих атаках, явно желая забить второй гол, дабы не доводить дело до нервной концовки поединка. Но "Лестер" хорошо оборонялся, позволив соперникам только один острый момент создать в первой половине второго тайма - Мата пробил рядом со штангой после паса Санчеса. В то же время сами "лисы" уже и близко не могли подобраться к воротам де Хеа, причём ситуация не поменялась даже после выхода на замену Геззаля и Варди.

Ближе к концу матча манкунианцы едва сами себе не привезли приключения, когда Шоу на левом фланге обороны подарил мяч Варди, но после прострела Джейми Ихеаначо пробил недостаточно сильно, и де Хеа в броске мяч остановил на линии ворот. Хозяева ответили убойным шансом Лукаку, которого Санчес вывел 1 на 1 со Шмейхелем, но бельгиец не смог пробить великолепно сыгравшего датского вратаря.

В концовке матча "Лестеру" нужно было рисковать и идти вперёд большими силами, но команда Пюэля сильно устала, поэтому у неё совершенно ничего не получалось - каждая вторая передача шла в ноги сопернику. Все вопросы снял подключившийся в атаку Шоу, который на левом краю штрафной площади красиво обыграл защитника, после чего в падении с острого угла точно пробил в дальний нижний угол ворот - 2:0.

Embed from Getty Images

Уже в компенсированное время "Лестер" всё же забил гол престижа, так как манкунианцы потеряли концентрацию и позволили Варди распечатать ворота де Хеа. Но на более просто не хватило времени у "лисов", хотя на последних секундах они всё же подали угловой, на подачу которого пришёл даже Шмейхель, но чудо-камбека не получилось. 2:1 - заслуженная победа "Манчестер Юнайтед".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2018 в 03:18

Ну, с Маринкой можно было и не сомневаться!))

11 Августа 2018 в 00:01

Всех болельщиков МЮ с победой!

Игра у нас как всегда тягучая. Как только игроки начинают быстро играть в пас, становится интересней. Первый тайм вообще непонятно как провели. Лишь во втором забегали и забили столь нужный второй гол. Шоу конечно хороший гол уложил.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем