Кто станет чемпионом Англии 2018/19 - прогноз рубрика

Считанные часы остаются до старта нового сезона в английской Премьер-лиге. В этом году трансферное окно в Англии закрылось за день до старта чемпионата – теперь клубы могут только продавать игроков в те лиги, где делать трансферы ещё разрешено. Понятно, что в составах могут произойти лишь точечные изменения, а потому можно поговорить о раскладах и прогнозах на сезон.

Кто станет чемпионом АПЛ

Основная борьба за титул Премьер-лиги должна развернуться между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". Команда Хосепа Гвардиолы здесь является фаворитом. Все мы помним, с каким запасом "горожане" выиграли чемпионат в прошлом году. Надо полагать, что манкунианцы не стали слабее. Доказательство этому – игра за Суперкубок Англии против "Челси", пускай этот поединок и считается в большей степени выставочным. К тому же, действующие чемпионы в летнее трансферное окно произвели точечное усиление состава. Пожалуй, единственная проблема у "Манчестер Сити" может возникнуть в центре поля, где нет достойной альтернативы Фернандиньо.

Embed from Getty Images

 

Что касается "Ливерпуля", то команда хорошо усилилась. Это важно с учётом того энергозатратного футбола, который ставит Юрген Клопп. Мерсисайдцы попрощались с Эмре Джаном, плюс Алекс Окслейд-Чемберлен из-за травмы пропустит целый сезон. Эти потери должны нивелировать Фабиньо, Наби Кейта и Джердан Шакири. Но куда более ценным выглядит приобретение прав на Алиссона, поскольку в последние годы вратари "Ливерпуля" регулярно подвергались критике, будь то Симон Миньоле или Лорис Кариус. Последний финал Лиги чемпионов ещё свеж в памяти.

Зона Лиги чемпионов 

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы предположить, что ещё два билета в Лигу чемпионов ("Манчестер Сити" и "Ливерпуль" мы уже пропустили вверх) разыграют оставшиеся четыре представителя топ-6 - "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Тоттенхэм" и "Арсенал". Несмотря на все те дискуссии, которые развернулись вокруг "красных дьяволов", мы видим их в зоне Лиги чемпионов и в следующем сезоне. "Манчестер Юнайтед" не потерпел серьёзных потерь (Погба вряд ли покинет клуб), но смог заполучить Фреда в центр поля и молодого Диого Далота на правый край обороны. Главная проблема сегодняшнего "МЮ" – Жозе Моуринью. Совершенно непонятно, почему португалец уже сейчас начинает искать оправдания и обвинять клуб в плохой трансферной кампании. С тем составом, который есть в распоряжении Особенного, вполне можно замахнуться на место в тройке, а может даже на что-то большее.

Embed from Getty Images

 

"Челси" обладает хорошим составом даже с учётом ухода Тибо Куртуа. Вратарь Кепа Аррисабалага, а также полузащитники Жоржиньо и Матео Ковачич позволяют фанатам "пенсионеров" с оптимизмом встречать старт нового сезона. Другое дело, что лондонцев ждёт перестройка, связанная со сменой главного тренера. Маурицио Сарри изменит схему команды под свои фирменные 4-3-3, и сложно сказать, хватило ли тренеру межсезонья для должной переподготовки команды. Если судить по игре за Суперкубок, то "Челси" ещё нужно время. Возможно, неучастие в Лиге чемпионов  в сложившейся ситуации даже плюс, чем минус.

"Тоттенхэм" строит новый стадион, а потому не стоит удивляться уникальному для Премьер-лиги явлению в виде отсутствия летних приобретений. В таких условиях "шпорам" гораздо важнее сохранить своих лидеров. К счастью, команду никто не покинул, хотя до конца августа условный "Реал" ещё может попытаться переманить, например, Гарри Кейна. С тем составом, который Маурисио Почеттино имеет сегодня, сложно рассчитывать на борьбу за титул, но можно в очередной раз попадать в топ-4.

Embed from Getty Images

 

У "Арсенала" ситуация почти такая же, как и у "Челси". Только "канониры" попрощались с целой эпохой в лице Арсена Венгера и теперь постараются начать новую жизнь. Унаи Эмери находится на начальном пути построения команды, а потому от лондонцев не стоит ждать сиюминутного результата. Изменения уже видны - "Арсенал" начал покупать футболистов, пускай и не самых топовых. Будет интересно посмотреть, сможет ли Эмери вернуть команду в сильнейший клубный турнир Старого света.

Зона Лиги Европы

Ряд клубов может постараться заполучить билет в еврокубки. Как нам кажется, лучшие шансы для этого имеют "Эвертон" и "Вест Хэм". Оба клуба провели отличные трансферные кампании. Мерсисайдцев усилили Ришарлисон, Люка Динь, Йерри Мина, Андре Гомеш и Бернард – хорошо известные футбольному миру лица. Кроме того, "ирисок" теперь будет тренировать амбициозный Марку Силва, которого уже давно называют наследником завоевавшего массу трофеев Жозе Моуринью.

Embed from Getty Images

 

"Вест Хэм", по словам Чичарито, под руководством Мануэля Пеллегрини и вовсе мечтает побороться за место в Лиге чемпионов. Однако такие задачи, конечно, кажутся фантастикой. Летом лондонцы смогли хорошо усилить свой состав. Фелипе Андерсон, Андрей Ярмоленко, Лукаш Фабьянски, Лукас Перес и Джек Уилшер – вот наиболее известные подписания "молотобойцев". "Вест Хэм" нередко хорошо усиливается, но не совершает скачка вверх. Похоже, пришло время это исправить.

Кто вылетит из чемпионата Англии

Крайне сложно делать какие-то прогнозы в отношении команд, которые будут бороться за место под солнцем. В прошлом сезоне за выживание сражался даже "Саутгемптон", имеющий солидный состав. Как нам кажется, сохранить прописку в Премьер-лиге будет очень сложно "Кардифф Сити". Валлийцы не имеют достаточного опыта выступлений в элите. В Премьер-лиге они выступали лишь раз, заняв последнее место в сезоне 2013/14 после победы в Чемпионшипе годом ранее. Не смогли "лазурные птицы" и как следует усилиться. Судите сами – самым "звёздным" новичком команды является Гарри Артер из "Борнмута".

Embed from Getty Images

 

Можно только гадать, кто составит "Кардифф Сити" компанию в борьбе за выживание. Многие клубы средней руки хорошо усилились. Благо, даже английские аутсайдеры имеют возможности для подписания высококлассных исполнителей.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2018 в 14:12

Как мне кажется, шансы Мс и Ливерпуля наиболее предпочтительные. Челси и Арсеналу с учетом прихода новых наставников и соответственно перестройки - будет не до гонки вооружений. Что ждать от Мю и шпор, непонятно.

11 Августа 2018 в 13:38

при том количестве бабла в АПЛ - можно играть 7 дней в неделю и по 8 часов в сутки с перерывом на обед и тихий час)))

11 Августа 2018 в 10:47

Челси, Ливер, МС - это первая тройка. Остальные будут на подхвате.

11 Августа 2018 в 09:50

мне однозначным чемпионом видится Сити. далее, думаю, расположатся Ливер с ТТХ. 4, 5 и 6 место разыграют МЮ, Челси и Арсенал.

11 Августа 2018 в 13:31

я тоже так думаю.

11 Августа 2018 в 09:49

точно могу сказать, что с такой игрой МЮ не станет чемпионом

11 Августа 2018 в 09:48

Посмотрим.... Вчера МЮ с Мауром совсем не впечатлил.... И если б не помощь сизоносового дружка Маринера - очков могли и не досчитаться....

11 Августа 2018 в 09:49

какая помощь? чистый пенальти. о чём можно спорить?

11 Августа 2018 в 12:21

А что Вы, батенька, скажете о фоле на Ихенaчо?

11 Августа 2018 в 14:28

вообще в принципе не люблю обсуждать пенальти, связанные с моей любимой командой. имеется в виду - не люблю жаловаться на их отсутствие и радоваться присутствию. я сторонник того, что команда, обладающая многомиллионным составом, должна забивать с игры.

фол на Ихеаначо - ситуация, коих в каждой игре навалом. обычная борьба в штрафной. это явно не специально вытянутая рука Амарти:)

11 Августа 2018 в 09:07

Членси с Сарри будет в глубокой опе в этом сезоне. А вот Арсенал с Эмери войдёт в четвёрку.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем