"Челси" подписал 7-летний контракт с Аррисабалагой, заплатив 80 млн евро официально

Лондонский "Челси" официально объявил о подписании семилетнего контракта с экс-голкипером "Атлетика" Кепой Аррисабалагой.

- Это очень важное решение для меня,  моей карьеры и личной жизни, - приводит слова новичка клубный сайт "синих". - Меня многое привлекло в "Челси" - титулы, игроки команды, город, Премьер-лига. Очень приятно, что "Челси" решил мне довериться.

Сообщается, что Кепа приступит к тренировкам уже в четверг и сможет сыграть в первом туре АПЛ против "Хаддерсфилда".

Напомним, что "Челси" активировал клаузулу в контракте вратаря с "Атлетиком" в размере 80 млн евро - рекордная сумма для игроков этого амплуа. Также лондонцы заполучили на год хавбека "Реала" Матео Ковачича, продав взамен вратаря Тибо Куртуа.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2018 в 20:11

Непонятно тогда почему не Облака? там уж и разница не такая и большая в сумме, но огромная в классе и опыте....

09 Августа 2018 в 11:44

Могу только поздравить как Атлетик, поднявший приличные бабки, так и челсюков, получивших молодого и весьма перспективного кипера.

09 Августа 2018 в 10:58

Цена убойная. Куртуа должен был из своего кармана разницу покрыть, если бы был нормальным человеком. Но есть что есть: попадос на большие деньги, которые без ЛЧ и так надо экономить, плюс попадос на вратаря по крайней мере до тех пор, пока новый кипер не приживется.

09 Августа 2018 в 08:34

воротчик он норм

но далеко не топ на данный момент

....как же дорога нынче перспектива

09 Августа 2018 в 08:24

Наверное, единственный выход из безвыходной ситуации! Вратарь действительно перспективный, не Куртуа, но в будущем может набрать обороты, более того, должен. 7-летний контракт и сумма трансфера, конечно, это жест отчаяния. Кинул Куртуа свой бывший клуб на деньги, кинул. Но в целом всё читалось. Он не хотел сидеть в Челси, просто нужно было сказать об этом раньше, а не сидеть и молчать как крыса, чтобы потом игнорировать тренировки.

P.S. Ковачич тоже хороший трансфер, правда, временный, но, может, ещё выкупят.

09 Августа 2018 в 00:54

представляю нытье болельщиков челси через три месяца что им никого не покупают. Этим они занимались весь прошлый год, хотя много бабла слили на всякий (дорогой) мусор.

Есть еще один ( Клопп ) который целых два года рассказывал о силе тренировок, а тут вышло вот как

Полагаю на этом можно заканчивать все разговоры о больших тратах.скажем нет лицемерию

И пусть там кудахтает президент баварии про рост цен, в германии где ему продают игроков за 15 млн конечно легко выделываться.

09 Августа 2018 в 03:14

если бы носатый внезапно не начал бунтовать, не пришлось бы в срочном порядке, перед закрытием т.о. искать кипера. Хотя было бы идеально для всех поменять Куртуа на Облака, и носатый в свой Мадрид вернулся бы и в бывший клуб, и Челси получил бы топового кипера. А так непонятно нахрена он Реалу, учитывая Наваса и Лунина, и нахрена Кепа Челси, учитывая Кабальеро и Булку

09 Августа 2018 в 06:27

Странно читать такой комментарий от шейхоманов. Уж вы то в прошлом году столько напокупали... Или в своем глазу и бревна не видно?

Bub
09 Августа 2018 в 08:31

Хоспидя, с кем говорим то и кому пытаемся что то доказать?

09 Августа 2018 в 08:57

А за мареза, который пришел для "усиления" лавки они сколько заплатили?:)

09 Августа 2018 в 10:46

здесь то он прав. разве нет? особенно чётко ударил по Клоппу. уж тот больше всех ныл, что соперники много тратят. ну и кого там в последнее время было модно мешком называть? МЮ? только МЮ тратит деньги на Лукаку с Матичем - на единственных светлых пятен в команде, а Челси на непонятного голкипера выложил чуть ли не сотню... плюсом куча игроков в центр поля... их коллекционируют?

09 Августа 2018 в 12:03

Все покупают, кто хочет добиться результата. В один сезон - по-больше, в другой - по-меньше. Так что не надо заострять на этом внимание.

Пожалуй, только "петухи" занимаются продажами больше, чем покупками. При этом умудряются в зоне ЛЧ держаться. Вот кого надо похвалить.

09 Августа 2018 в 20:14

а кого Клопп купил за ОГРОМНЫЕ деньги? Алиссон и Ван Дейк стоят примерно как это "молодое дарование", просто цены другие.... Ну а 160 за Коута - их что, выбросить? Ливерпуль хорошо продает, покупает в пару раз дешевле и на перспективу.... В этом плане Клопп последователен....

Bub
09 Августа 2018 в 08:30

"скажем нет лицемерию" - после этой фразы можете перестать публиковать свои вумные мысли. Это будет логическим завершение Вашей фразы.

09 Августа 2018 в 00:47

Смотрел его - потенциал большой, главное, чтобы не был потом гнилым как Куртуа...

09 Августа 2018 в 02:07

Смотрел все матчи Атлетика , или смотрел на тытрубе нарезки? А то там и про Смолова можно найти нарезки топовые, что его Реал захочет, и про Миньоле.

09 Августа 2018 в 06:47

И про Кариуса...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем