Что в мире футбола вы могли пропустить из-за чемпионата мира

Чемпионат мира идёт уже чуть больше недели, и все футбольные сайты пестрят новостями о мундиале. По этой причине многие могли пропустить несколько любопытных новостей из мира футбола. Портал "Евро-футбол.ру" рассказывает, на что вы могли не обратить внимания.

 

У "Арсенала" новый вратарь

Лондонский "Арсенал" серьезно усилил вратарскую линию. Бернд Лено проиграл конкуренцию за место в сборной Германию и решил сменить клуб. "Канониры" заплатили "Байеру" 25 миллионов евро - довольно скромная компенсация по нынешним меркам. С другой стороны следует поздравить "Арсенал" с тем, что лондонцы не стали дожидаться, когда трансферный рынок взорвется по итогам чемпионата мира.

 

Наингголан перебрался в "Интер"

Раджа Наингголан также не участвует на чемпионате мира, Роберто Мартинес решил, что сборной Бельгии такой футболист не нужен. Теперь такое же решение приняла "Рома". По словам самого Наингголана, именно клуб захотел продать футболиста. Новым местом работы бельгийца станет миланский "Интер", а сумма сделки оценивается в 24 миллиона евро. Наингголан уже успел заявить, что рад вновь поработать с Лучано Спаллетти.

Embed from Getty Images

 

Нагельсманн возглавит "Лейпциг"

Один из самых перспективных тренеров мира Юлиан Нагельсманн готовится покинуть "Хоффенхайм". Наставник уже подписал контракт с "Лейпцигом", который, правда, вступит в силу лишь будущим летом. Нагельсманн решил не продлевать договор с нынешним клубом. Пока же не очень понятно, зачем "Хоффенхайму" нужен тренер, который уже мыслями в другой команде.

 

Клюйверт покинул "Аякс"

Сборная Голландии не участвует на чемпионате мира, так что местные футболисты спокойно решают свои контрактные вопросы. Джастин Клюйверт покинул "Аякс" и перебрался в Рим. "Рома" выложила за сына великого нападающего 17,25 миллионов евро. Ранее за Клюйвертом следил "Манчестер Юнайтед", но пока голландец перебрался в клуб, где конкуренция чуть меньше.

 

Джан оформил отношения с "Ювентусом"

Давно сообщалось, что Эмре Джан продолжит карьеру в "Ювентусе", но лишь теперь это стало фактом. Турин подписал контракт с немцем, который был в статусе свободного агента. Ранее Джан не стал продлевать контракт с "Ливерпулем". Можно лишь поздравить туринцев с тем, как они вновь бесплатно усилились.

Реклама


 

Гризманн и Эрнандес продлили контракты с "Атлетико"

Мадридский "Атлетико" продлил контракты с двумя лидерами команды. Антуан Гризманн и Лукас Эрнандес подписали новые договоры с "матрасиками", чем положили конец разговорам о возможных трансферах в другие клубы. Остаётся лишь поздравить победителей Лиги Европы с этим важным шагом.

Embed from Getty Images

 

"Реал" подписал украинского вратаря

"Реал" подписал нового вратаря, которым стал Андрей Лунин. Испанский гранд заплатил луганской "Заре" 8,5 миллионов евро за 19-летнего голкипера! О Лунине давно говорят, ранее им интересовался, например, миланский "Интер", но отказать "Реалу" было нельзя. Конечно, пока Лунин - это вратарь на перспективу, однако едва ли мадридцы просто так бы вывалили столько денег. В общем пока Кейлору Навасу беспокоиться не стоит, а вот обучать молодого партнера надо.

 

Бьелса будет работать в Чемпионшипе

Один из самых экстравагантных тренеров мира Марсело Бьелса определился с новым клубом. Аргентинец прилично всех удивил, отправившись в английский Чемпионшип. Бьелса принял некогда большой клуб "Лидс". Может именно аргентинец вернёт команду в элиту английского футбола?

 

Реклама


ЦСКА усилил оборону исландцем

ЦСКА наконец-то завершил трансфер Хердура Магнуссона. "Армейцы" заплатили за исландского защитника 2,5 миллиона евро "Бристолю". Пока Магнуссон выступает на чемпионате мира. Кстати, ЦСКА отправится на первый сбор без братьев Березуцких. Возможно, вскоре они объявят об окончании карьеры.

 

Жаба покинул "Ахмат"

Еще немного российских новостей. Лео Жаба на старте прошлого сезона многим приглянулся, но постепенно отошёл на второй план в "Ахмате". Новый сезон бразилец проведёт за пределами нашей страны - форвард отправился в греческий ПАОК.

 

Жемалетдинов вернулся в "Локомотив"

Два года назад Рифат Жемалетдинов блеснул в "Локомотиве", но тут же покинул "железнодорожников". Полузащитник польстился на деньги и новый проект "Рубина". Однако в Казани дела не пошли, и сам Жемалетдинов лидером казанцев не стал. Теперь полузащитник вернулся в стан чемпионов страны за 1,5 миллиона евро.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
AMV
23 Июня 2018 в 12:01

Переход Раджи—это,действительно,сенсационная новость.значит,что то не так в Риме творится.это огромная потеря для Ромы.

23 Июня 2018 в 11:17

Человек, интересующийся футболом, хотел сказать профессионально, но выражусь скромнее- серьезно- никогда не пропустит ничего из мира футбола, вне зависимости от ЧМ.

23 Июня 2018 в 08:53

Ну вот почему если игрок начинает клясться в верности и любви к клубу,то это к скорой смене рабочего места? Это я об Наинголлане

23 Июня 2018 в 11:33

Там ситуация координально другая . Наиголан сказал , что уходит с Ромы не по своей инициативе , фэны римского клуба уже точат ножи , презедент Палотто обещает уйти с " этой проклятой страны " перед этим распродав Рому на части . Все потому что согласованное строительство стадиона Ромы - перед самым началом стройки - запретили , пересожав всех функционеров относящихся к разработки проекта , уличив их в коррупции , там сейчас клуб в периоде полураспада и это при том , что должно было быть всё с точностью да наоборот , Рома сохраняла Маноласа , Аллисон после Л.Ч. говорил , что готов остаться , все призовые от Л.Ч. Палотта сказал, что будет тратить на усиления состава , Наиголан всегда был верен команде вполоть до последнего часа , и тут такое (

23 Июня 2018 в 12:24

Ого, спасибо за инфу.

23 Июня 2018 в 13:12

Ого, как всё оказывается запущенно. Как бы Рома не повторила путь Лидса

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем