Шоу на "Уэмбли": "Тоттенхэм" обыграл "Лестер" со счётом 5:4

"Тоттенхэм" обыграл "Лестер" в ярком матче с девятью голами.


 

На неделе "Тоттенхэм" воспользовался осечкой "Челси", обыграл "Ньюкасл" и гарантировал себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. В последнем туре команде Маурисио Почеттино оставалось попрощаться со своими болельщиками, порадовав их качественным футболом и соответствующим результатом. Победа над "Лестером" позволяла "шпорам" обеспечить себе финиш на третьей строчке в таблице Премьер-лиги.

Маурисио Почеттино решил выпустить с первых минут в группе атаки Лукаса Моуру и Эрика Ламелу. При этом Деле Алли и Хын-Мин Сон начали игру на скамейке для запасных. В остальном же состав "Тоттенхэма" выглядел вполне привычно с одним исключением. На правом фланге обороны травмированного Кирана Триппьера заменил Кайл Уокер-Питерс.

Команды решили подарить зрителям весёлый матч, и уже в стартовые шестнадцать минут было забито три гола. Сначала Рияд Марез с левого фланга со штрафного подал мяч в район ближней штанги, откуда головой точно в дальний угол пробил Джейми Варди. Затем Гарри Кейн подхватил игровой снаряд на чужой половине поля, устремился вперёд и точно пробил в ближний угол после входа в штрафную площадь левее её центральной оси. А вскоре Рияд Марез завершил атаку "Лестера" точным ударом под левую штангу с четырнадцати метров!

На двадцать пятой минуте "Лестер" мог упрочить своё преимущество. Джейми Варди отличной передачей вывел Демарая Грэя на свидание с голкипером, однако Уго Льорис каким-то чудом среагировал на сильный удар под перекладину. В дальнейшем подопечные Клода Пюэля продолжали смотреться ничуть не хуже соперника.

В дебюте второго тайма "лисам" удалось провести третий гол. Келечи Иханачо протащил мяч к штрафной площади соперника и нанёс восхитительный удар точно в правую "девятку". Такие не берутся! В тот момент вряд ли кто-то мог предположить, что всего через шесть минут на табло будут гореть уже две тройки. Но Эрик Ламела сначала из пределов вратарской площади замкнул прострел с правого фланга, а через пару минут изловчился пробить в борьбе с защитником – игровой снаряд задел Кристиана Фухса и влетел в сетку.

На исходе часа игрового времени Эрик Ламела оформил дубль, снова замкнув прострельную передачу, находясь в непосредственной близости к воротам соперника. После такого камбэка соперника многие команды могли бы опустить руки, но только не "Лестер". На семьдесят третьей минуте гости сравняли счёт. В завершении быстрой контратаки Джейми Варди с левой части штрафной исполнил красивый удар под перекладину! Шоу на "Уэмбли" продолжил Гарри Кейн. На подступах к штрафной убрал он соперника на замахе, а затем пробил на исполнение под правую штангу.

Итог матча этого невероятного матча - 5:4. "Тоттенхэм" финишировал на третьей позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2018 в 18:28

лисы до сих пор радуют, не так упали как многие думали

13 Мая 2018 в 23:10

Кейн очень классный и стабильный форвард.

Я считаю,что уступить Салаху, находящемуся в божественной форме, нет ничего зазорного.

13 Мая 2018 в 23:08

Шпоры симпатичная команда,одна из 4 сильнейших в Англии на данный момент.(сугубо личное мнение)

13 Мая 2018 в 19:14

мдааааа, неожиданно. Не думал я что Тоттенхем на 3 место вырвется. Ливерпуль был более достоен

13 Мая 2018 в 19:44

согласен но с учетом новых правил УЕФА по ЛЧ это уже монопенисуально)

13 Мая 2018 в 19:06

Все голы ТТХ теперь на Кейна перепишут? Чтоб Салаха догнал?)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем