"Манчестер Сити" вырвал победу над "Саутгемптоном" на последних секундах, набрав 100 очков в АПЛ

В матче последнего 38-го тура АПЛ "Саутгемптон" на "Сент-Мэрис" минимально уступил "Манчестер Сити", пропустив гол в компенсированное ко второму тайму время.


 

Этот матч не имел большого турнирного значения, хотя формальные цели команды по-прежнему преследовали. "Манчестер Сити" намеревался набрать 100 очков в Премьер-лиге. Учитывая, что в предыдущем туре "горожане" установили три новых рекорда турнира в матче с "Брайтоном" (3:1) – по количеству забитых голов, количеству побед и количеству набранных очков, вполне можно было ожидать и еще одного удивительного достижения команды Хосепа Гвардиолы.

Формально "Саутгемптон" еще не гарантировал себе сохранения прописки в АПЛ, однако победа над прямым конкурентом – "Суонси" – в прошлом туре (1:0) на 99% позволяла "святым" остаться в лиге. Чтобы "Саутгемптон" вылетел, команда Марка Хьюза должна была очень крупно уступить "Сити", а "Суонси" в параллельном матче должен был крупно выиграть у "Сток Сити".

Embed from Getty Images

Хьюз выпустил состав с массированной обороной, а у "Сити" стоит отметить появление Клаудио Браво на воротах, Фабиана Делфа с Данило по флангам обороны, а также отсутствие ярко выраженного нападающего. Начало матча прошло с преимуществом хозяев, очень резво атаковавших ворота чемпионов страны. Они создали несколько опаснейших моментов, прорываясь через центр поля, а также со стандартов. Уже на первых минутах Джек Стивенс пробивал без сопротивления из пределов штрафной, а немногим позже Уэсли Худт ударом головой сотряс перекладину. На стандартах "Саутгемптон" был невероятно хорош, каждая подача несла угрозу воротам соперника.

Лишь во второй половине тайма "Сити" выровнял игру и основательно завладел мячом. Команда из Манчестера постепенно наращивала давление на ворота Алекса Маккарти, но ни одного удара в створ нанесено не было. Моменты у "Сити" были, активно действовал Кевин де Брёйне, ударом издали пытался забить Рахим Стерлинг, но все тщетно. В начале второго тайма Гвардиола выпустил на поле Габриэля Жезуса, а чуть позже вышел Брахим Диас. "Горожане" взвинтили темп, количество ударов увеличилось, но работы у Маккарти по-прежнему было минимум.

Embed from Getty Images

Стоит отметить, что прекрасный шанс забить в конце матча не использовал Душан Тадич. После продолжительной атаки серб обыграл голкипера, пробил по воротам, но мяч с ленточки вынес защитник гостей. На последних минутах матча "Манчестер Сити" бросил все силы, чтобы выйти вперед, и сделать это все же удалось! Жезус на 94-й минуте с линии штрафной перекинул Маккарти, принеся победу "Сити" и 100-е очко в турнире! Невероятное достижение команды Гвардиолы! Стоит отдать должное "Саутгемптону" - команда Хьюза отчаянно билась ради результата, за что фанаты клуба могут быть благодарны. "Святые" избежали вылета, а Хьюза ждет продление контракта за удачное завершение сезона.

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2018 в 20:09

Спасибо Гвардиола

О таком сезоне можно было только мечтать

Сити просто уничтожил всех своих соперников

Результаты Сити никто не повторит в ближайшие 100 лет

браво

MSM
13 Мая 2018 в 19:35

Феноменальный сезон от сити конечно. За весь год оступились только с ливерпулем. Ну и 100 очков в апл - браво . Сильную планку задали, побить этот рекорд будет очень непросто, я бы даже сказал на грани нереального.

13 Мая 2018 в 19:00

ай красавцы.. ай сильны бродяги!

до последней минуты держали 0-0 и когда стало ясно что сауты не вылетяц если проиграют вкатили им бублик и взяли слегонца соточку очков.. )))

ай пепка - ай да физрук! )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем