Прогноз на матч Ньюкасл - Челси: команда Бенитеса может взять очки

В последнем туре английской Премьер-лиги "Ньюкасл" сразится с "Челси". Команда Антонио Конте сохраняет теоретические шансы на выход в Лигу чемпионов, пускай и очень низкие. Команда Рафаэля Бенитеса, в свою очередь, не имеет турнирных задач, но не прочь сохранить десятое место в таблице. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Сент-Джеймс Парк".

Ньюкасл

Обеспечив себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, "Ньюкасл" определённо расслабился. В четырёх последних матчах команда Рафаэля Бенитеса непременно проигрывала. Интересно, что все поражения за этот период "сороки" потерпели с разрывом в один мяч (трижды 0:1 и 1:2). В среду "Ньюкасл" хоть и уступил "Тоттенхэму", но смотрелся на "Уэмбли" очень даже достойно. Спустя четыре дня подопечные Бенитеса постараются дать бой ещё одному представителю столицы.

Роберт Кенеди не может играть против "Челси" из-за условий аренды. Ислам Слимани дисквалифицирован, а Киран Кларк и Кристиан Атсу числятся в лазарете "Ньюкасла".

Челси

В среду "Челси" не сумел обыграть "Хаддерсфилд Таун" – 1:1. Эта осечка, по сути, похоронила надежды команды Антонио Конте на финиш в зоне Лиги чемпионов. Теперь для подъёма на четвёртую позицию "пенсионерам" нужна не просто осечка "Ливерпуля" в игре с "Брайтоном", а именно поражение команды Юргена Клоппа на "Энфилде". При этом, понятное дело, "Челси" должен выиграть свой матч на "Сент-Джеймс Парк". Антонио Конте в одном из интервью сказал, что его команда должна принять пятое место. Похоже, итальянский специалист уже сдался.

Тибо Куртуа решил проблемы со здоровьем и должен сыграть. Этан Ампаду, Давид Луис и Дэнни Дринкуотер недоступны для выбора.

Где смотреть матч

Следить за игрой на "Сент-Джеймс Парк", которая стартует в 17:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ньюкасл" - "Челси": +11=12-22. Разница мячей: 41-70.

Первый круг: 1:3.

"Челси" не побеждал на "Сент-Джеймс Парк" в Премьер-лиге с 2011-го года. С тех пор на этом стадионе лондонцы однажды сыграли вничью и трижды проиграли.

Интересные факты

- "Ньюкасл" не проигрывал "Челси" дома в 4 последних матчах Премьер-лиги (3 победы и ничья).

- "Челси" не проигрывал "Ньюкаслу" в 4 последних матчах Премьер-лиги (3 победы и ничья).

- "Ньюкасл" и "Челси" в третий раз сыграют в последнем туре АПЛ. Только "Челси" и "Эвертон" встречались в заключительном туре чаще (4 раза).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ньюкасл" проиграл в четырёх последних матчах, но нельзя сказать, что команда Рафаэля Бенитеса смотрелась плохо. В воскресенье "сороки" должны дать бой "Челси" и порадовать своих болельщиков в заключительной игре сезона. Как нам кажется, "Ньюкаслу" по силам не проиграть "Челси" дома. При этом мы предпочитаем подстраховаться. Наша ставка: "Ньюкасл" с форой (+1) с коэффициентом 1.8.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,