Прогноз на матч Саутгемптон - Манчестер Сити: чемпион наберёт 100 очков

В одном из матчей последнего тура чемпионата Англии "Саутгемптон" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы хочет победить, чтобы установить новую отметку – 100 очков за сезон в Премьер-лиге. Что до команды Марка Хьюза, то она формально ещё не обеспечила себе места в элите, пускай для её вылета должно произойти большое футбольное чудо. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на "Сент-Мэрис".

Саутгемптон

На неделе "Саутгемптон" обыграл на выезде "Суонси", и эта победа стала ключевой. Формально именно эти две команды борются за заветное семнадцатое место в турнирной таблице. Но на деле никакой борьбы нет. Чтобы "святые" опустились в зону вылета, они должны проиграть "Манчестер Сити", например, 0:7, и при этом "Суонси" должен обыграть "Сток Сити" 3:0. Всё же расслабляться "Саутгемптону" вряд ли следует. Во-первых, команда Хосепа Гвардиолы может забить те же семь голов, если она поймает кураж. А во-вторых, подопечные Марка Хьюза должны отдать все силы в последнем домашнем матче сезона ради фанатов.

У "Саутгемптона" под вопросом три футболиста – Стивен Дэвис, Ян Беднарек и Марио Лемина. Первый и последний из них имеют лучшие шансы успеть восстановиться.

Манчестер Сити

По итогам матча с "Брайтоном" "Манчестер Сити" установил три новых рекорда Премьер-лиги – по количеству забитых голов, количеству побед и количеству набранных очков. Теперь подопечные Хосепа Гвардиолы рассчитывают обновить эти рекорды и достичь такой красивой отметки в 100 зачётных баллов. После этого "горожане" со спокойной душой смогут отправиться на заслуженный отдых.

В лазарете у "Манчестер Сити" продолжает оставаться один только Серхио Агуэро.

Где смотреть матч

За событиями игры на "Сент-Мэрис", которая стартует в 17:00 по московскому времени, можно будет следить в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Саутгемптон" - "Манчестер Сити": +6=7-14. Разница мячей: 30-44.

Первый круг: 1:2.

В восьми последних матчах Премьер-лиги "Манчестер Сити" шесть раз обыгрывал "Саутгемптон" при одной ничьей и одном поражении.

Интересные факты

- "Саутгемптон" набрал 8 очков в четырёх последних матчах Премьер-лиги. Ранее "святые" набрали столько же зачётных баллов в двенадцати играх.

- В 2 из 3 последних матчах на "Сент-Мэрис" "Манчестер Сити" побеждал со счётом 3:0.

- "Манчестер Сити" может обновить рекорды по количеству побед, очков и забитых голов за сезон в Премьер-лиге.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Саутгемптон" в последнее время смог взяться за голову, благодаря чему практически обеспечил себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Тем не менее, "Манчестер Сити" хочет достичь отметки в 100 очков за сезон, поэтому должен быть мотивирован. Ждём победы команды Хосепа Гвардиолы в результативном поединке на "Сент-Мэрис". Наша ставка: "Победа "Манчестер Сити" и "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.99.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,