И "дьяволы" сыты, и "молотобойцы" целы: "МЮ" гарантировал второе место

В перенесённом матче чемпионата Англии "Вест Хэм" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью.

В перенесённом матче чемпионата Англии в четверг вечером сошлись "Вест Хэм" и "Манчестер Юнайтед". Команды могли порадовать фанатов зрелищным футболом, ведь на футболистов не давил груз ответственности. "Молотобойцы" на выходных гарантировали себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, а "красные дьяволы" практически обеспечили второе место. Чтобы стать недосягаемыми для "Тоттенхэма", манкунианцам оставалось набрать всего лишь одно очко.

Жозе Моуринью смог удивить футбольную общественность, избрав схему с тремя центральными защитниками. При этом португальский специалист насытил и центр поля – рядом с Полем Погба и Андером Эррерой действовал молодой Скотт Мактоминей. В атаке же у "Манчестер Юнайтед" работала связка Джесси Лингард – Алексис Санчес. Также стоило отметить, что роль левого вингбека выполнял Люк Шоу, а Эшли Янг расположился на скамейке запасных.

Долгое время игра проходила в спокойном ключе – ни одна из команд не торопилась форсировать события. Первый опасный момент зрители на "Лондон Стэдиум" увидели только в средине тайма. Джесси Лингард пробил по воротам с дальней дистанции, и Адриану пришлось выручать свою команду в красивом прыжке. Через несколько минут голкипер "Вест Хэма" снова продемонстрировал свой высокий уровень. Сначала он справился с ударом Алексиса Санчеса из пределов штрафной площади, а затем – с добиванием от Люка Шоу. В последнем случае Адриан перевёл игровой снаряд в штангу.

После серьёзного всплеска активности ситуация на поле снова успокоилась. "Манчестер Юнайтед" больше времени проводил с мячом, но преимущество в этом статистическом показателе не приносило гостям никаких дивидендов. Стоит сказать, что арбитру приходилось часто фиксировать нарушения правил, и это отражалось на темпе игры. Первый тайм в Лондоне так и завершился нулевой ничьей.

Вскоре после перерыва Алексис Санчес вышел на свидание с голкипером. Чилиец ушёл в сторону от Адриана, но залез в слишком острый угол, поэтому поразить ворота не удалось. После этого действительно опасных моментов практически не возникало. Болельщики на трибунах старались вести себя активно, однако их задор и энергия не передавались игрокам на футбольное поле. В средине второго тайма Дэвид Мойес выпустил фактурного Энди Кэрролла. Жозе Моуринью поступил иначе и решил добавить команде скорости – в игру вступил Маркус Рэшфорд. Тем не менее, до финального свистка счёт 0:0 сохранился на табло. "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Вест Хэм", но при этом обеспечил себе второе место в Премьер-лиге.