Выездной ад "Арсенала" продолжился: "канониры" подавлены "Лестером"

В перенесённом матче АПЛ лондонский "Арсенал" встречался в гостях с "Лестером". В турнирном плане этот матч был для команд не столь важен, и играли они, по большому счёту, за своих главных тренеров. "Канониры" хотели проводить победной серией легендарного Арсена Венгера, а у "лисов" тренерское кресло ходуном ходит под Клодом Пюэлем.


Лондонцы начали действовать в своём привычном комбинационном стиле. На 7-й минуте гости за счёт короткого паса вошли в чужую штрафную, и никто из игроков "Лестера" не помешал нанести опасный удар Айуоби. Пришлось вступать в игру и оформлять сэйв Якуповичу – нашему старому знакомому по московскому "Локомотиву". А затем на 10 минут наступил тотальный отрезок "Лестера". Сначала хозяева провели колкую контратаку, Варди в штрафной обыграл Холдинга и пробил в ближний угол, гостей выручил Чех. После углового "лисы" продолжили атаковать вторым темпом, и после скидки Диабате мяч классно лёг на ногу Ихеначо (1:0).

Embed from Getty Images

"Лестер" продолжил давить, и это сразу же принесло хозяевам новые плоды. Мавропанос не выдержал прессинга настырного Ихеначо и едва не отпустил того один на один с Чехом – греческому защитнику пришлось уже в падении хватать убегавшего форварда за трусы. Судья Грэм Скотт был непреклонен – прямая красная Мавропаносу за фол последней надежды. Вскоре для "Арсенала" едва не наступила и третья беда подряд. После подачи Мареза Магир в упор расстреливал Чеха, однако тот среагировал молниеносно, переведя мяч на угловой.

"Канониры" более-менее пришли в себя где-то на исходе получаса. На 34-й минуте "лисы" потеряли в своей штрафной Мхитаряна, и тот после паса Айуоби беспрепятственно пробивал из района 11-метровой отметки – на пути мяча встал Якупович. После подачи корнера два тычка по воротам исполнил Обамеянг – всего лишь новый угловой для гостей. Ещё парой опасных ударов до перерыва отметились и хозяева. В общем, первый тайм выдался весёлый, зрителям не пришлось скучать.

Сразу после перерыва команды обменялись острыми шансами. Колашинац с неудобного острого угла стукнул в перекладину, а Ихеначо едва не оформил дубль, выйдя один на один с Чехом. Голкипер лондонцев сумел коснуться мяча руками, круглый всё равно пошёл в створ – но прямо в ноги дежурившему на ленточке Мустафи. Только что счёт мог стать 2:0, а вместо этого на 53-й минуте он уравнялся. Мэйтленд-Найлс прошёл по правому флангу и прострелил, а Обамеянг со второй попытки после спасения Якуповича вогнал мяч в сетку (1:1).

Embed from Getty Images

Далее "Лестер" пошёл за победой, а "Арсенал" сосредоточился на контратаках. На 67-й минуте Мхитарян принял длиннющую диагональ от Колашинаца и саданул по ближней девятке, однако не рассчитал траекторию – мяч полетел выше. А на 75-й минуте Грэм Скотт поставил пенальти после падения Грэя в эпизоде с Мхитаряном. Варди пробил с 11-метровой отметки уверенно и точно (2:1). Через 5 минут Колашинац опасно пробивал по воротам соперника, но Якупович был на месте. Больше ничего острого "канониры" организовать не смогли, а вдобавок ещё и пропустили контратаку, точку в которой поставил Марез (3:1).

Embed from Getty Images

Таким образом, "Арсенал" проиграл 7 гостевых матчей чемпионата Англии подряд впервые с 1966 года. Выездной ад "канониров" продолжился.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2018 в 11:37

Да действительно, уже все равно. Узнать бы скорее имя нового тренера.

10 Мая 2018 в 20:21

Интересно, банер со словами "Спасибо Арсен" был?)

10 Мая 2018 в 09:20

Чесс слово, уже как-то пофиг в этом сезоне...

10 Мая 2018 в 10:13

и, в первую очередь, самим футболистам

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем