Прогноз на матч Манчестер Сити - Брайтон: рекорды для Яя Туре

В одном из перенесённых матчей чемпионата Англии "Манчестер Сити" примет "Брайтон". Команда Хосепа Гвардиолы уже получила трофей Премьер-лиги и не имеет турнирной мотивации, хотя по-прежнему гонится за тремя рекордами. Команда Криса Хьютона также может получать удовольствие от футбола. На прошлой неделе "чайки" обыграли "Манчестер Юнайтед",  а теперь не прочь показать себя в поединке с чемпионом. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" уже успел получить трофей Премьер-лиги и даже опрокинуть его на землю. Какая же мотивация остаётся у подопечных Хосепа Гвардиолы? Во-первых, команда имеет шанс установить три рекорда – по количеству побед, количеству очков и количеству голов в АПЛ за сезон. Любая победа с двумя (или более) забитыми голами позволит "горожанам" установить три новые планки одним махом. А во-вторых, в среду "Этихад Стэдиум" попрощается с Яя Туре. Хосеп Гвардиола заявил, что ивуариец в конце сезона покинет клуб, и что "Манчестер Сити" планирует обыграть "Брайтон" как раз для Туре. Можно рассчитывать на появление Яя в стартовом составе "горожан".

Венсан Компани должен успеть восстановиться после мышечных проблем, а вот Серхио Агуэро недоступен для выбора.

Брайтон

В прошлую пятницу "Брайтон" окончательно снял все вопросы касательно своей прописки в Премьер-лиге. Команда Криса Хьютона прервала серию неудач и обыграла "Манчестер Юнайтед", показав очень приличный футбол. Теперь "чайки" могут просто получать удовольствие от игры в футбол и соперничества с топовыми командами. В среду "Брайтон" отправится в гости к "Манчестер Сити", а в воскресенье – к "Ливерпулю". Подопечные Криса Хьютона вполне могут повлиять на расстановку мест в зоне Лиги чемпионов, и это должно их вдохновлять.

В лазарете у "Брайтона" находятся два футболиста – Стив Сидвелл и Исайя Браун.

Где смотреть матч

Следить за игрой на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 22:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Брайтон": +1=0-0. Разница мячей: 2-0.

Первый круг: 2:0.

В Премьер-лиге "Манчестер Сити" и "Брайтон" в среду проведут только второй матч в истории. В первом круге "горожане" дожали "чаек" во втором тайме благодаря точному удару Серхио Агуэро и автоголу Льюиса Данка.

Интересные факты

- В истории чемпионатов Англии "Брайтон" 7 раз играл на выезде против "Манчестер Сити" и ни разу не победил (2 ничьи, 5 поражений).

- "Брайтон" ни разу не обыгрывал манчестерские клубы на выезде во всех соревнованиях (4 ничьи, 13 поражений).

- "Манчестер Сити" в этом чемпионате забил больше всех голов на своём поле (58), в то время как "Брайтон" имеет худшую результативность на выезде (9).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В воскресном матче с "Хаддерсфилд Таун" "Манчестер Сити" не смог побить три рекорда Премьер-лиги и постарается сделать это спустя три дня. Прощальная игра Яя Туре на "Этихад Стэдиум" должна дополнительно мотивировать подопечных Хосепа Гвардиолы. Наша ставка: "Манчестер Сити" победит и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.48.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,