Конте: "Чемпионат выигрывает тот, кто действительно этого заслуживает, а победа в Лиге чемпионов зависит от удачи"

Наставник "Челси" Антонио Конте считает, что победа в чемпионате страны лучше отражает силу команды, чем победа в Лиге чемпионов.

"И победа в АПЛ, и победа в Лиге Чемпионов одинаково важны. Думаю, это два важных турнира, и в обоих сложно победить.

В чемпионате ты на протяжении 38 туров показываешь, что ты лучший, а в Лиге Чемпионов, когда доходишь до 1/8 финала, четвертьфинала, полуфинала, одна ситуация - хорошая или плохая - может все изменить в этом турнире.

Я считаю, чтобы выиграть Лигу Чемпионов, необходимо больше везения. Нужно иметь не только сильную, но и удачливую команду, потому что один момент - решение судьи, например - может изменить все.

В чемпионате сильнейший определяется на протяжении 38 встреч, и обычно побеждает тот, кто этого заслуживает. Удача тут тоже важна, но когда у вас есть 38 туров, можно доказать, что вы лучшие и заслуживаете титул", - цитирует Конте официальный сайт "Челси".

В матче 37-го тура АПЛ лондонцы встретятся с "Ливерпулем", вышедшим в финал Лиги чемпионов. "Челси" уступил на стадии 1/8 турнира  "Барселоне" (1:1; 0:3). 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2018 в 17:55

Все понятно Конте готовится к матчу с ЛИВЕРПУЛЕМ.

Oel
05 Мая 2018 в 15:52

Тут Конте прав на все 100%. Когда финалист ЛЧ сосет в чемпионате 15 очков, то это наглядно демонстрирует его настоящий уровень. Только удача и судьи протащили судейский мешок из Мадрида в финал. По сути в финале будет дерби двух судейских команд. Если Реал судьи тянули в матчах с ПСЖ, Юве и Баварией, то Ливерпулю судьи сильно помогли в матчах с Сити и Ромой.

1. Титул Ла Лиги. Самый сильный чемпионат в мире с большим отрывом.

2. Титул АПЛ. В этом сезоне АПЛ подтянулся, но пропасть между АПЛ и Ла Лигой всё ещё огромна.

3. ЛЧ. Если команда из АПЛ или Ла Лиги просрала чемп, то она уже не вправе даже заикаться о том, что она лучше национального чемпиона. Футбольные эксперты это прекрасно понимают.

05 Мая 2018 в 19:17

ума купи на базаре, аналитег))

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем