"Тоттенхэм" вернулся на полосу побед и оторвался от "Челси"

В тридцать шестом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" обыграл "Уотфорд".


 

В двух последних матчах Премьер-лиги "Тоттенхэм" выступил неудачно, проиграв "Манчестер Сити" (1:3) и сыграв вничью с "Брайтоном" (1:1). Этими результатами команда Маурисио Почеттино дала "Челси" надежду на финиш в зоне Лиги чемпионов. В понедельник вечером "шпоры" рассчитывали прервать неприятную серию и вернуться на полосу побед. Впрочем, пожаловавший на "Уэмбли" "Уотфорд" был не прочь отметиться сенсацией.

Маурисио Почеттино выставил оптимальный состав, и "Тоттенхэм" сразу же устремился в атаку. "Уотфорд", в свою очередь, больше думал об обороне с расчётом на контратаки. План Хави Грасии работал чуть более пятнадцати минут, пока лондонцы не открыли счёт. После подачи с правого фланга Орестис Карзнезис допустил грубую ошибку, выпустив мяч из рук. Кристиан Эриксен тут же переадресовал игровой снаряд на Деле Алли, которому оставалось поразить полупустую рамку из центра штрафной площади.

Спустя десять минут "Уотфорд" имел реальный шанс уравнять количество единиц на табло. Эрик Дайер подарил мяч сопернику на своей половине поля, и после передачи из глубины Андре Грей вывалился на голкипера. Форвард "шершней" нанёс удар, однако Уго Льорис со своей работой справился. С течением времени подопечные Хави Грасии старались действовать смелее. Незадолго до перерыва гости организовали стремительную атаку, которая увенчалась выходом Ришарлисона слева на вратаря. Один из лидеров "Уотфорда" плотно пробил в дальний угол, но и здесь Льорис сыграл надёжно. Спустя минуту французский вратарь снова оказался в центре внимания, когда выскочил далеко на пределы штрафной площади и на долю секунды опередил Дюкура.

В дебюте второго тайма "Тоттенхэму" удалось упрочить своё преимущество. Гарри Кейн не сумел замкнуть прострел Хын-Мин Сона с левого фланга, но атака хозяев продолжилась, и главный бомбардир "шпор" через мгновение замкнул прострельную передачу уже Кирана Триппьера с правого фланга. На некоторое время игра переместилась в центральную часть поля, пока на шестьдесят восьмой минуте лондонцы не создали отличный момент. Ян Вертонген пробил головой после подачи со стандарт – штанга выручила "Уотфорд"! На отскоке оказался Кейн, но Гарри каким-то невероятным образом толком не попал по мячу с нескольких метров.

Возродить интригу на "Уэмбли" в определённый момент мог Ришарлисон. После скидки от выигравшего верховую борьбу фактурного Троя Дини бразилец пробивал с линии вратарской площади, но не положил как следует корпус и запустил мяч на трибуну. "Тоттенхэм" ответил голом в исполнении Гарри Кейна, однако свисток арбитра не позволил форварду отпраздновать дубль – офсайд был зафиксирован. В концовке возможность отличиться имел уже Мусса Сиссоко. Француз был выведен на ворота, только из убойной позиции пробил выше цели. 

До финального свистка счёт 2:0 сохранился на табло. "Тоттенхэм" вернулся на победную полосу и увеличил отрыв от "Челси" до пяти очков. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2018 в 10:41

А что? Кейн не забил?

Bub
01 Мая 2018 в 03:26

"....шпоры вернутся на победную полосу..."

"..."Тоттенхэм" вернулся на полосу побед..."

"...Журфак финишед вернулся на победную полосу..."

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем