"Манчестер Сити" разгромил "Вест Хэм" в Лондоне

В тридцать шестом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Вест Хэм".


 

"Манчестер Сити" официально оформил чемпионский титул, поэтому в оставшейся части сезона команду Хосепа Гвардиолы мотивируют только рекорды. В тридцать шестом туре Премьер-лиги "горожане" отправились в гости к "Вест Хэму". Команда Славена Билича не гарантировала себе место в элите английского футбола, хотя и имела определённый запас. Словом, "молотобойцы" были не прочь отобрать очки у новоиспечённого чемпиона.

Хосеп Гвардиола выставил боевой состав. Стоит сказать, что с капитанской повязкой "Манчестер Сити" на поле вывел Фернандиньо, который отбыл дисквалификацию. Кстати, "горожане" снова выходили на газон через чемпионский коридор, организованный игроками "Вест Хэма" – такая в Англии традиция. Что касается состава "Вест Хэма", то место в воротах занял Адриан. Джо Харт в заявку не попал, ведь он не мог выступать против "Манчестер Сити" по условиям аренды.

Упорная борьба без опасных моментов продолжалась до тринадцатой минуты, когда "Манчестер Сити" удалось открыть счёт. Лерой Сане отважился на удар из-за пределов штрафной площади с левой ноги – мяч задел голову Патриса Эвра и оказался в сетке. Адриан оказался дезориентирован, будучи пойманным на противоходе. "Вест Хэм" старался прибавить, но впереди у лондонцев получалось немногое. А "Манчестер Сити" вскоре упрочил своё преимущество. Фернандиньо тонкой передачей вывел Рахима Стерлинга на голкипера, тот отыграл голкипера и пробил со средней дистанции, но к эпизоду успели защитники, и Анджело Огбонна отбил мяч головой. Атака "горожан" продолжилась, Илкай Гюндоган справа в штрафной подключил Кевина де Брёйне, после чего последовал прострел в исполнении бельгийца. Пабло Сабалета и Деклан Райс не разобрались, и игровой снаряд от последнего влетел в сетку.

В скором времени счёт на табло мог стать разгромным, когда Лерой Сане выскочил на голкипера, но запутался в своих ногах и не смог пробить. "Вест Хэм" ответил голом, который не был засчитан арбитром. Марко Арнаутович обокрал Эдерсона и поразил пустые ворота, однако австриец нарушил правила против бразильского вратаря. Незадолго до перерыва Илкай Гюндоган задел Эдимилсона Фернандеса. Похоже, случилось это в пределах штрафной площади, но арбитр не заметил этого и назначил штрафной удар вместо пенальти. Тем не менее, Аарон Крессуэлл даже этот стандарт воплотил в гол. Защитник шикарно пробил со штрафного в ближний угол, и интрига возродилась. После этого темп взвинтился, однако голов до перерыва больше забито не было.

Вскоре после перерыва "Манчестер Сити" провёл третий гол. После проникающей передачи из глубины Рахим Стерлинг справа в чужой штрафной площади раскачал защитника и выкатил мяч в центр. Габриэль Жезус ворвался в нужную зону, отрезав пытавшегося сыграть на перехвате Пабло Сабалету,  и с близкой дистанции переиграл Адриана. Чуть позже арбитр должен был назначать пенальти в ворота "Вест Хэма", когда Рахим Стерлинг был откровенно сбит в штрафной площади, но рефери не усмотрел нарушения.

Подопечные Хосепа Гвардиолы продолжали демонстрировать красивый футбол. Мог забивать Рахим Стерлинг, выскочивший на свидание с голкипером, но Адриан ногами отбил мяч после удара соперника. На шестьдесят четвёртой минуте "горожане" отпраздновали четвёртый гол. Фернандиньо в центральной части поля сыграл на перехвате, разогнал атаку своей команды и сам же её завершил – после передачи от Рахима Стерлинга капитан "Манчестер Сити" не оставил шансов Адриану ударом с двенадцати метров. В оставшееся до финального свистка время гости просто доигрывали матч. Команда Хосепа Гвардиолы без сверхусилий разгромила "Вест Хэм" и преодолела планку в 100 забитых голов за сезон. Продолжение следует. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2018 в 17:15

Пепу искреннее уважание. Какими бы не были сложными отношения с Туре, он дает ему сыграть свои 9 матчей,чтобы тот мог стать чемпионом Англии. Тот же Конте в прошлом году сильно обломал Беговича

30 Апреля 2018 в 02:02

Фантастическая игра, как и весь сезон.

Жезус старается, забивает в 3 матче подряд. Нужно дотянуть до 15 мячей в апл.\

Остается надеяться, что Стерлинг повзрослеет. Салаху все-таки 25, надеюсь, что Стерлинг тоже прибавит.

29 Апреля 2018 в 19:04

Стерлинг три голевых и снова много не использованных моментов

Если бы он использовал все свои моменты , забил бы больше Салаха

Даже при всем при этом Стерлинг самый результативный игрок Сити в плане г+п

К 38 туру Сити должен перебить все рекорды

В будущем Сити будет ориентиром для все остальных клубов

29 Апреля 2018 в 19:08

Все по полочкам разложил. Ни убавить-ни прибавить. Гениально, братишка

30 Апреля 2018 в 10:37

Опачки,приветики,мальчики геи))) меня в компашку возьмете? Втроем то шалить веселее))) судя по нику ты тут главный,актив так сказать. А второй даже аву в правильных тонах подобрал))) эх,братишки

29 Апреля 2018 в 18:39

ай педорома а твое мнение мне вообще неинтересно..

29 Апреля 2018 в 18:25

ай в лч ливер прошел токма за щет судейства.. причем в обоих матчах.. ливерку ышо вернеца.. )))

29 Апреля 2018 в 18:31

Не кловань. Просто Ливер команда-противоядие МС, причём единственная в АПЛ.

29 Апреля 2018 в 18:23

ай молодцы ребята - порадовали..

вот она чемпионская поступь! )))

29 Апреля 2018 в 18:23

Без усилий. Игра идёт, голы сами залетают, соперники ложатся! В данном случае и Сабалета помог по старой дружбе... С победой, Сити. Вест Хэм же, надеюсь, не вылетит, но спад в игре большой. Помимо отменённого гола и гола по правилам ничем не запомнились. Сити чемпион и мотивация меньше, казалось бы, чем у Вест Хэма, борящегося за выживание, а такой результат. Видна колоссальная разница между уровнем игры аутсайдеров и действующим чемпионом. Команда играет как слаженный механизм, игроки видят друг друга, мяч передвигается между ними без видимых проблем и частенько соприкасается с сеткой. В ЛЧ могли бы достигнуть большего, если бы не два ДТП с Ливерпулем, но и в АПЛ они были с ними плохи, поэтому можно списать этот вылет на неудобного соперника.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем