Уставший "Ливерпуль" сыграл по нулям со "Сток Сити"

В субботу стартовал 36-й тур чемпионата Англии по футболу. Первый матч прошёл в Ливерпуле, куда прибыл "Сток Сити".


 

Сегодняшние соперники располагаются на разных полюсах турнирной таблицы. "Ливерпуль" ведёт борьбу за тройку сильнейших, а "Сток Сити" пытается не оказаться в тройке худших. Зацепиться за серебро "скаузерам" будет очень сложно, отставание от "Манчестер Юнайтед" три очка, к тому же у игроков Моуринью есть матч в запасе. Да и не нужно это особо, на носу ответный полуфинал Лиги чемпионов. Счёт первого матча 5:2 настраивает на оптимистичный лад, но расслабляться не стоит. Собственно, из-за сосредоточенности на главном клубном турнире "Ливерпуль" сыграл вничью последние два матча из трёх.

"Сток Сити" всеми силами пытается не вылететь из АПЛ, и пока это у него получается не очень. Последняя победа была в середине января, затем серия из шести ничьих и пяти поражений. Отсюда и предпоследнее место в турнирной таблице, с отставанием от спасительного 17-го в 4 очка. Тяжело придётся "гончарам", и матч против "Ливерпуля" исключением не стал. Только прозвучал стартовый свисток, как Мохамед Салах должен был записывать очередной гол на свой лицевой счёт. Джордан Хендерсон одной передачей вывел египтянина на рандеву с голкипером, тот как в матче с "Ромой" перебрасывал голкипера, но чуть-чуть не попал в створ.

Embed from Getty Images

"Сток Сити" ответил в середине тайма, когда "второй этаж" выиграл Диуф. Маме Бирам пробил впритирку со штангой, но точности не хватило. В ответной атаке "Ливерпуль" должен был открывать-таки счёт, однако Трент Алексндер-Арнольд решил зайти с мячом в ворота, забыв ударить после передачи Мохамеда Салаха. Батленд вратарь сборной Англии – остановил проход наглого защитника. До перерыва взятие ворот всё-таки случилось, вот только радости не принесло. Данни Ингз с острейшего угла пробил в "девятку", чуть ранее забежав в офсайд, что и зафиксировал боковой арбитр.

Спокойнее команды провели вторые 45 минут. "Ливерпуль" успокоился, вспомнив о предстоящем полуфинале Лиги чемпионов, а "Сток Сити" расстроился травме Бруно Мартинса Инди. Интересно, что голландского защитника заменил египетский атакующий игрок Рамадан Собхи. Клопп ответил заменами Ингза и Трента на Милнера и Клайна, однако атакующий потенциал "Ливерпуля" не возрос. Время беспощадно шло, команды даже не могли соорудить опасный подход. Альберто Морено однажды совершил героический забег по флангу, выдав прострел в центр. На линии вратарской боролись Салах и Зума, никто не смог проткнуть мяч в сторону ворот.

Embed from Getty Images

Вообще не проявил агрессии "Ливерпуль" во второй половине встречи. Оставили силы для "Ромы" подопечные Юргена Клоппа, расписав нули со "Сток Сити". Всего 4 очка теперь "Тоттенхэму" до "красных", при том что у "шпор" есть два матча в запасе. Третье место под угрозой.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2018 в 20:31

Я считаю,что комментаторы должны подготавливаться к матчам. А этот нес весь второй тайм,что Ливерпуль на след год уже с ЛЧ и очки им не нужны

28 Апреля 2018 в 17:49

Не удивлюсь если Ливерпуль вылетит с Лиги Чемпионов !

28 Апреля 2018 в 17:34

думаю это установка с...ки клопа валячть дурака. и проиграть мою ставку в том числе.

28 Апреля 2018 в 17:40

Как вообще можно ставить на команду у которой репутация Робин Гуда???!!!))) Понимаю еще играли бы с командой из первой семерки...

28 Апреля 2018 в 18:14

надеялся на шаткость в таблице что за ум возьмутся ))

28 Апреля 2018 в 16:51

Неужели так трудно вбить в голову игрокам что никогда не нужно расслабляться! В любом матче, пока финальный свисток не прозвучал нужно биться! Сколько из-за таких случаев теряли или чуть не теряли очки! Пока математически гарантированно не прошли в четверку, нужно выигрывать и выигрывать! Что прошлый тур дурака сваляли в концовке, что в этом весь матч черт знает чем занимались! Что уже возомнили себя королями Европы???!!! Сколько можно повторять, не делите шкуру не убитого медведя, везде и всегда нужно играть до конца! Вот два мяча от Ромы в концовке пропустили, получайте нервную ответку! Вот скатали две бездарные ничейки, вот получайте нервную концовку сезона! Неужели нельзя собрать волю в кулак и вытерпеть когда нужно, дожать когда очень нужно! Искренне не понимаю! Такие вроде бы простые очевидные вещи, а они каждый раз на одни и те же грабли наступают!

28 Апреля 2018 в 16:41

Смотрел с 70 минуты, Стоук отбивался яро, тут без вариантов. Арбитр должен был ставить пенальти, когда мяч кому-то из защитников гостей в руку попал, но несколько мгновений спустя справедливость проявила себя, когда опасный прострел вдоль ворот игрок Стоука загубил.

ps у Шакири ноги убийственные... он ротвейлера может убить своим ударом, если приложится; четкие ноги, мощь дикая

28 Апреля 2018 в 16:36

Нда... Сплошное разочарование! Не третье место под угрозой, а четвертое! Нельзя было давать Челси даже права на надежду! Сейчас они будут сверхмотивированы! Если они выиграют свои матчи и обыграют нас в очной встрече, то будет равное количество очков! Я конечно не против попасть в ЛЧ как победители этого турнира, но все же лучше все таки занять по итогам четвертое место!

28 Апреля 2018 в 16:30

Матч посмотреть не удалось, но судя по текстовой хоть и вафлили, но моментов было достаточно.

На Ливерпульфк ру народ писал про пенки, мол судья в край берега попутал. Спрошу у здешних ребят - было что-то однозначное или такое себе?

Понятное дело, что парни силы для Рима берегут, но так и в четвёрку можно не попасть. Жаль, что глубины состава вообще нет.

28 Апреля 2018 в 16:34

Из стопроцентных был лишь один момент на 5-ой минуте,когда сплоховал Салах.В остальном был унылый ватокат без желания забить:) по пенальти соглашусь с твоими соратниками,Марринер не имел права не указывать на точку.

28 Апреля 2018 в 16:49

Спасибо)

Ну на пенальти сетовать при отсутсвии явного игрового преимущества смысла нет. Силы зачем-то беречь начали.

28 Апреля 2018 в 17:40

Тоже не понял этот план Ливера.3 мяча с Ромой-достаточно комфортное преимущество,позволяющее выложиться хотя бы на 80% в игре с командой из подвала таблицы.Тем более тогда,когда не решён вопрос с путёвкой в ЛЧ на следующий сезон.

28 Апреля 2018 в 16:39

Я смотрел с 45 минуты.

Один железный пенальти был.

Остальные на усмотрение.

28 Апреля 2018 в 16:47

Спасибо)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем