Конте - об успехах Моуринью в "Челси": "Это было много лет назад, в настоящем трудно добиться такого результата"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте оценил свои успехи во главе клуба. На данный момент Конте выиграл 65 из 100 матчей с "Челси". Из всех тренеров в истории "синих" только Жозе Моуринью побеждал чаще на момент 100-го матча.

"Я могу и лучше, я так настроен. Мы говорим о великом тренере, но не стоит забывать, что первые 100 матчей Моуринью с "Челси" были много лет назад. В настоящем трудно добиться такого результата. Я очень доволен, и конечно, мы можем улучшить результат.

В истории клуба бывают различные периоды, я выигрывал титул с "Ювентусом" после того, как в предыдущем сезоне и в сезоне до этого мы стали седьмыми. Когда побеждаешь так, то это вдвойне важное достижение.

В прошлом сезоне мы стали чемпионами, а до этого команда оказалась на 10-м месте. Вот такое чемпионство дорогого стоит, это серьезное достижение, потому что это непросто, это никак не связано с тем, что это "Челси", который в прошлом выигрывал много трофеев. Надо ориентироваться на ситуацию и на то, как проходит сезон", - цитирует Конте официальный сайт "Челси".

Жозе Моуринью работал в "Челси" с 2004 по 2007 год (184 матча), а также с 2013 по 2015 год (136 матчей). 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2018 в 20:21

В целом прав, но зачем принижать успехи прошлого поколения? Челси времен первого прихода Моуриньо не то чтобы всех побеждал в Англии, синие тогда вообще катком проходились по всем подряд, став одной из лучших команд в истории АПЛ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем