"Ливерпуль" сыграл вничью с "Вест Бромвичем", ведя 0:2 по ходу встречи

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Вест Бромвич" принимал на своём поле "Ливерпуль". "Дроздам" была жизненно необходима победа над "мерсисайдцами", ведь в случае неудовлетворительного результата подопечные Мура официально покидали английскую премьер-лигу.

 


 

Однако "Ливерпуль" уже в самом дебюте встречи практически похоронил все надежды хозяев на спасение и открыл счёт: отличился Дэнни Ингс, не забивавший с октября 2015 года. Садио Мане сместился с левого фланга в штрафную и прострелил в сторону дальней штанге, где Джорджиньо Вейналдум оставил Ингсу мяч под удар, а английский форвард "Ливерпуля" мощным ударом в угол отправил снаряд точно в сетку ворот хозяев – 0:1.

После забитого мяча подопечные Юргена Клоппа спокойно контролировали сферу, никуда не торопясь: счёт их вполне устраивал, а "Вест Бромвич" не мешал гостям, играя крайне пассивно без мяча. Опасных моментов у ворот обеих команд не возникало практически на протяжении всей первой половины игры.

Лишь в самом конце тайма гости создали эпизод у ворот Фостера, который вновь едва не привёл ко второму забитому мячу: Садио Мане проникающей передачей вывел Дэнни Ингса один на один с голкипером, однако редкий гость стартового состава "Ливерпуля" не сумел переиграть Бена Фостера в ближнем бою. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве подопечных Юргена Клоппа.

Вторая половина встречи, по сути, не отличалась от первой: команды, казалось, доигрывали встречу, практически не создавая никаких моментов у чужих ворот. Чаще всего мяч просто-напросто не доходил до створа тех или иных ворот: либо немногочисленные выстрелы принимали на себя игроки обороны, либо удары шли в сторону от владений голкиперов.

Всё шло своим чередом, "Вест Бромвич" владел мячом даже больше, чем "красные", однако после очередной фланговой контратаки "мерсисайдцы" удвоили своё преимущество. Окслейд-Чемберлейн прострелил с правого фланга в штрафную, где Салах оказался совершенно один. Мохаммед вышел на рандеву с голкипером и "черпачком" направил мяч точно в ворота Фостера - 0:2. Этот гол стал для египетского гения 31-м в сезоне, что является повторением рекорда АПЛ. 

Казалось, что всё для "дроздов" кончено: вылет неминуем уже сейчас. Однако, вспомнив, сенсационную победу в прошлом туре над "МЮ" и лишив тех последних чемпионских надежд, футболисты "Вест Бромвича" пошли вперёд, что привело к первому забитому мячу в ворота "Ливерпуля": отличился Ливермор. После удара Доусона мяч отразил кипер гостей Лорис Кариус, однако первым на добивании оказался именно Джейк Ливермор, который без проблем направил снаряд в сетку пустых ворот - 1:2. 

Поверив в свои силы, хозяева "Хоторнс" за минуту до окончания основного времени матча сумели сравнять счёт. Брант навесил с правого фланга и Саломон Рондон в падении пробил головой в ближний угол ворот Лориса Кариуса - 2:2. Кто бы мог подумать, что последняя команда чемпионата отыграется за 10 минут с 0:2. "Манчестер Сити" забил меньше за 180 минут, между прочим. "Роме" на заметку: 24 апреля "Ливерпуль" на "Энфилде" примет римский коллектив в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов.

Максим ФРИДМАН

 

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2018 в 20:08

Зла не хватает на Челси.

Я знал, что Ливер и шпоры очки потеряют.

Но нет, надо было умудриться профукать очки с ВХ.

21 Апреля 2018 в 19:06

В принципе ещё есть с кем очки набирать.

21 Апреля 2018 в 19:25

... с "МС" уже нет матчей в этом сезоне. :)

21 Апреля 2018 в 17:41

С таким отношением можно и доиграться до 5-го места! Рано уверовали в место в четверке, некоторые даже о втором смели говорить! Еще пару ничьих, проигрыш Челси и да здравствует пятое место! Неужели было так сложно потерпеть 20 минут?! Даем пенсам надежду, а уж они будьте уверены вцепятся в нее зубами, прошлый матч со святыми говорит о многом!

21 Апреля 2018 в 18:04

Сомневаюсь, что Синие потянут и борьбу за 4-ку и КА

21 Апреля 2018 в 17:28

Эх потеряли очки на последних минутах (

21 Апреля 2018 в 17:12

Пока Салах продолжает забивать голы, помогая своей команде, петушара Кейн продолжает обивать кабинеты руководства АПЛ и переписывает на себя чужие голы.

21 Апреля 2018 в 17:27

вы забыли слово жидяра Кейн )) он не просто петух !

21 Апреля 2018 в 16:47

Эх. Все равно in Klopp we trust

21 Апреля 2018 в 17:27

Конечно если не Клопп то кто ? )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем