Прогноз на матч Вест Бромвич - Ливерпуль: сотворят ли дрозды ещё одну сенсацию

В рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги "Вест Бромвич" примет "Ливерпуль". Команда Даррена Мура находится на грани вылета в Чемпионшип, хотя победа над "Манчестер Юнайтед" определённо дала некоторый импульс "дроздам". Смогут ли они добиться положительного результата в битве с ещё одним топ-клубом? "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние на "Хоуторнс".

Вест Бромвич

На прошлой неделе "Вест Бромвич" получил серьёзный импульс, сумев на выезде обыграть "Манчестер Юнайтед". Как ни странно, последняя команда Премьер-лиги помогла "Манчестер Сити" завоевать чемпионский титул. Случается и такое. Несмотря на успех, "дрозды" находятся в ужасном положении. Их отставание от семнадцатого "Суонси" измеряется девятью зачётными баллами. При этом валлийцы ещё и провели на игру меньше. Словом, шансов на выживание у команды Даррена Мура практически нет. "Вест Бромвичу" нужно готовиться к жизни в Чемпионшипе.

Джонни Эванс и Хэл Робсон-Кану восстановились, а Насер Шадли под вопросом. Даниэль Старридж не имеет права играть по условиям аренды. Гарет Бэрри и Джеймс Моррисон в этом сезоне не помогут "Вест Бромвичу" из-за травм.

Ливерпуль

С некоторых пор четвёртая команда английской Премьер-лиги также напрямую проходит в групповой этап Лиги чемпионов. Положение "Ливерпуля" в четвёрке не подвергается сомнению (во всяком случае пока что), поэтому в субботу команде Юргена Клоппа куда важнее не обыграть "Вест Бромвич", а обойтись без травм. Уже во вторник мерсисайдцам предстоит домашний полуфинал Лиги чемпионов против "Ромы". Конечно, после прохода "Манчестер Сити" "красные" не прочь замахнуться на финал, а может даже на сам "ушастый трофей".

Джо Гомес и Деян Ловрен доступны для выбора. Натаниэль Клайн, Эмре Джан, Адам Лаллана и Жоэль Матип числятся в лазарете "Ливерпуля".

Где смотреть матч

Игру на "Хоуторнс", которая стартует в 14:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль": +4=5-14. Разница мячей: 15-41.

Первый круг: 0:0.

В шести последних матчах Премьер-лиги против "Вест Бромвича" "Ливерпуль" добился только двух побед. В остальных четырёх случаях "красные" и "дрозды" расходились миром.

Интересные факты

- "Ливерпуль" не проигрывал "Вест Бромвичу" в девяти последних матчах Премьер-лиги, хотя побеждал далеко не всегда (4 победы, 5 ничьих).

- "Вест Бромвич" забивал в 7 последних домашних матчах АПЛ. Это их самая длинная домашняя результативная серия с января 2016-го года.

- Мохамед Салах на один гол отстаёт от рекорда результативности Премьер-лиги (в сезонах с 38 турами). У египтянина 30 голов, а Алан Ширер, Криштиану Роналду и Луис Суарес в своё время забивали по 31.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Вест Бромвич" воодушевился после победы над "Манчестер Юнайтед". Команда Даррена Мура рассчитывает громко хлопнуть дверью и добиться положительного результата в игре против ещё одного топ-клуба. Но "Ливерпуль" находится в прекрасной форме, а Мохамед Салах полон решимости побить клубный рекорд результативности, установленный Ианом Рашем. Несмотря на предстоящий поединок против "Ромы", ждём победы "красных" на "Хоуторнс". Наша ставка: "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.5.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,