Канчельскис: "Не думаю, что все болельщики "Арсенала" хотели отставки Венгера"

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис отметил, что уход Арсена Венгера из "Арсенала" был ожидаем из-за последних результатов команды. Французский специалист, который возглавлял "канониров" с 1996 года, покинет команду после этого сезона.

- Учитывая последние результаты "Арсенала", отставка Венгера была ожидаема?

- Думаю, да. Арсен проделал огромную работу в клубе, выигрывал чемпионат и кубки, практически все время держал команду в большой четверке Премьер-лиги, выводил ее в финал Лиги чемпионов. В последние годы с попаданием в этот турнир и результатами в АПЛ у "Арсенала" возникали проблемы, прессинг со стороны болельщиков и прессы нарастал, и Венгер, наверное, решил сменить обстановку, отдохнуть или вообще завершить карьеру тренера.

- Справедлива ли критика Венгера со стороны фанатов, учитывая, сколько он сделал для клуба за 22 года?

- Люди всегда хотят побед во всех турнирах, это их каприз. Я думаю, что все познается в сравнении. Сейчас посмотрим, кто придет на смену Венгеру, какие результаты будет давать этот человек. К будущему главному тренеру "Арсенала" будут очень высокие требования, если у него где-то не пойдет на старте, то фанаты заговорят: "А вот при Венгере было лучше!". Впрочем, не думаю, что абсолютно все поклонники "канониров" категорично за уход Венгера из команды.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2018 в 19:33

Уходить пора было. Венгер был мастером выводить команду в ЛЧ, в четвёрке место было прописано, трофейная засуха в последние года была разбавлена трофеями, причём непростыми - Кубок Англии - старейший футбольный турнир в мире. Венгер показал, что есть ещё порох в пороховницах, взяв три Кубка Англии за четыре года, но в чемпионате результаты стали спадать, игроки не того качества и не могут выдавать максимальный результат. Арсеналу нужны изменения, какими они будут - покажет время. От нового тренера результата требовать сразу будет глупо! Пусть сначала построит игру команды и выйдет в ЛЧ, а там посмотрим...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем