"Арсенал" объявил об уходе Венгера в конце сезона официально

Лондонский "Арсенал" посредством своего официального сайта сообщил об уходе Арсена Венгера с поста наставника команды по окончании нынешнего сезона.

Напомним, что французский специалист возглавлял "канониров" с 1996 года.

За 22 года у руля "Арсенала" Венгер выиграл 17 трофеев, включая 3 титула чемпиона АПЛ. Французу принадлежит рекорд по числу матчей в чемпионате Англии - 823 игры.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2018 в 21:28

На самом деле это должно было произойти рано или поздно. В своё время, когда там еще играл А.Глеб, мне был симпатичен Арсенал, впрочем и сейчас. Но ротация тренерского мостика давно уже напрашивалась, да и терпение фанатов тоже не вечное. Лучше уйти красиво, а не быть изгнанным с позором. Желаю Арсеналу взять Лигу Европы, а Арсену уйти из клуба по-английски.

20 Апреля 2018 в 21:03

Лишь тупое глорье станет кидать камень в сторону Арсена , так как он легенда и долгое время не скатывался в плинтус например как МЮ после ухода САФ . Арсен хороший тренер но жадность и алчность акционеров и владельцев дала побочные плоды . Вот и кончилась эра еще одного великого тренера . Посмотрим если придет физручок Хенрике и посмотрим на этот цырк !

Bub
20 Апреля 2018 в 19:44

Жаль, жаль... Так вроде и не замечаешь, как время летит, а вот по таким моентам оно все и заметно.

Когда уходил Ферги, казалось что такого не может быть. Теперь дожил и до ухода Арсена...

Что бы кто из малолетнего глорья, что живет в розовом мире радуг, феечек, **** бабочками и единорогов, не говорил, но уходит великий человек, уходит целая эпоха мирового футбола. Уходит один из двух - точнее, последний из двух - столпов АПЛ за последние десятилетия. Низкий поклон и безграничная благодарность Венгеру за всю ту тетоническую работу, что он провел за эти года. За то, что положил свою жизнь на клуб. За все хорошее и плохое. Бо без плохого хорошее не было бы заметно. Спасибо тебе, Арсен.

ПыСы: Я мог бы только мечтать, что бы у синих появился тренер на многие года... но увы и ах, бабло побеждает зло.

20 Апреля 2018 в 21:39

*тИтАническую ;)

Bub
21 Апреля 2018 в 02:42

Есссссссно, тупею с годами минус постоянная практика...

20 Апреля 2018 в 19:08

Жаль! Спасибо Арсен!!!

20 Апреля 2018 в 18:59

Отличная новость для всех болельщиков Арсенала. Наконец то Арсенал сможет выиграть какой нить серьезный трофей!

20 Апреля 2018 в 18:04

Скатертью дорога физрук! Канониров можно поздравить.

20 Апреля 2018 в 17:27

Надеюсь он "выстрелит" где нибудь еще, начнет все с нуля так сказать и и при этом напомнит о себе в хорошем свете перед выходом на пенсию.

20 Апреля 2018 в 17:03

Я болельщик МЮ, но однако спасибо ему за его работу в Арсенале он как и САФ тренера старой закалки. Удачи ему может уже снять свой пуховик и одеть домашний халат и тапочки!

20 Апреля 2018 в 16:38

Венгеру спасибо за все, благодарю как болельщик Челси.

Безусловно, последние лет так 8 француз как и клуб находился в приличной прострации и скорее что-то делал лишь по инерции, но богатого и плодовитого прошлого вплоть до финала с Барселоной болельщики никогда не забудут.

Именно Арсен создал одну из лучших футбольных команд в истории и привил целому гранду довольно интересную и содержательную философию игры, что стало визиткой карточкой всего Арсенала.

Вклад Венгера не только в лондонский клуб, а в целом в футбол неоценим. Закончилась ни много ни мало, целая эпоха.

Негативных моментов хватало, да и очевидно было что за последние годы сдал сильно месье, но все же грустно, что как ни крути очередной великий тренер заканчивает свою карьеру.

Спасибо за потрясающее время не только Венгеру, но и тем тренерам большой четверки (Арсенал, Челси, Мю, Ливерпуль образцов 2004-2009) которые буквально украшали со своими клубами мир футбола. Из-за таких как Венгер, люди начинают любить футбол.

20 Апреля 2018 в 16:33

Мда уж! Уходит целая эпоха! Жаль что вот так уходит, все-таки после 20 лет работы! Стоит признать, что он выдающийся тренер , кто бы то ни говорил! Без Арсена никак АРсенал не представить, ну никак!

Спасибо за все! Удачи,где бы ты ни был)

20 Апреля 2018 в 16:30

Для меня лично это похоже на ситуацию с ведущими Top Gear. Куда бы не ушел Венгер - часть Арсенала отправится в другой клуб (надеюсь он будет) вместе с ним. Человек, благодаря которому я по иному для себя открыл футбол.

20 Апреля 2018 в 16:15

Едва не всплакнул...

Удачи вам, Арсен, несмотря ни на что. Я проникся любовью к этой команде с первого просмотренного матча...уже больше 12 лет назад...даже не застав, по причине возраста, великолепный сезон 2004 года.

Я думаю, что никто не будет спорить, без САФа и Венгера АПЛ явно не та.

Надеюсь, что Арсен еще ворвется в большой клуб(в котором все-таки получит деньги на усиление) и докажет всем, а в особенности себе, насколько гениальный он тренер

20 Апреля 2018 в 15:24

Ну всё, здравствуйте блэкберны и остальной чемпионшип ))

20 Апреля 2018 в 14:55

Поздравляю!

20 Апреля 2018 в 14:49

Если не Венгер не было бы стадиона нового он там руководил всем был тренером и экономистом менеджером и так далее. Почему они не покупали игроков дорогие почти 10 лет просто не могли этого сделать, потом начали продавать хорошие игроки потому что надо было закрыт кредиты за стадиона , если бы не стадион Арсенал выиграл бы ещё много раз АПЛ и может ЛЧ .

20 Апреля 2018 в 14:37

Рано или поздно это все равно бы случилось, возможно сейчас не самый плохой момент - в составе есть несколько хороших игроков, на которых сразу сможет опереться новый тренер. Арсенал ждут непростые времена, теперь он напоминает Ливерпуль десятилетней давности - титулованную команду которая вечно борется за ЛЧ, но не попадает в нее. Поэтому хочется еще сильнее поблагодарить великого французского специалиста, который на протяжении многих лет держал стабильно высокую планку, а иногда прыгал значительно выше еще.

20 Апреля 2018 в 18:16

Ливерпуль десятилетней давности играл в полуфинале ЛЧ, а годом позже боролся с МЮ за титул АПЛ))! Проблемы начались в 2010, 8 лет назад, 4 года подряд не попадали в ЛЧ...

20 Апреля 2018 в 14:30

Арсену Огромное СПАСИБО за всё, это целая эпоха... САФ, Маур, Арсен... Классное время было... Арсенал 2004 года выл шикарен!!!

20 Апреля 2018 в 14:12

Спасибо за всё! Но что-то мне подсказывает, что ещё может быть всё изменится или если у следующего тренера дела не пойдут - Венгера попросят выступить "пожарником", САФ же тоже возвращался! А для Арсенала было бы замечательно, чтобы Газидис свалил и Креонке клуб продал. С таким финансированием ни один тренер серьёзного скачка не сделает.

А вообще было бы интересно было бы посмотреть на Венгера в другом клубе - например ПСЖ, чтобы оценить, чего он может добиться с сильным составом.

Но всё же один плюс от ухода Венгера есть - Бенза у нас не будет!!!

20 Апреля 2018 в 14:17

САФ возвращался???

20 Апреля 2018 в 16:16

Может он со Скоулзом спутал)

20 Апреля 2018 в 23:06

Ну да-это было единственное возвращение. Хотя как их можно спутать...

20 Апреля 2018 в 14:17

ПСЖ надо совсем другое, Венгером они точно не прильстятся. Мне кажется его возвращение в Монако было бы сверхинтересно для Франции. Там снова мог бы спокойно выращивать молодые таланты и не особо тяготиться постоянным давлением, и думается за 2-3 года вполне возьмет минимум раз чемпионат с любым ПСЖ.

20 Апреля 2018 в 14:09

я сейчас посмотрю на тех кто молился чтоб он ушел и травил его. Арсенал теперь ждет как минимум несколько лет чехарды и тряски, как было с МЮ после СЭФ. кто бы что ни говорил это великий тренер, просто так он не продержался бы у руля топ-клуба столько лет. удачи Венгер! Успехов Арсеналу!

20 Апреля 2018 в 14:05

Началась движуха. Хочется надеяться, что она не ограничится только тренером: боссы должны понимать, что держать на плаву клуб без Венгера без новых качественных приобретений невозможно. Хотя вопрос что за тренер придет: если хорошего найдут, то он и не придет без гарантии нескольких приобретений.

Что касается Венгера. Мне вот если честно даже не особо грустно, потому что он по сути во многом сам и довел до такой ситуации. Грусть вызывают лишь воспоминания о ТОМ Арсенале. По мне то была сильнейшая команда в мировом футболе, лично для меня идеальней не было (разве что Челси первого прихода Моуриньо был близок к ней). Безусловно это команда Венгера, безусловно это гениальный тренер. Но футбол движется дальше и нам надо начинать готовиться к новому Арсеналу. Он может быть будет даже хуже нынешнего, первое время, но это будет движение вперед, которого не было у нас уже много лет.

20 Апреля 2018 в 13:57

Не верю!

20 Апреля 2018 в 13:40

Спасибо за все, Арсен!

20 Апреля 2018 в 13:10

Венгер и без еврочашек все-таки великий тренер. Глыба, величина, легенда "Арсенала" и международного масштаба. И пускай верный момент для ухода безвозвратно канул в Лету, утеряна масса возможностей для переформатирования клуба, решение принято не в лучший для команды период, все равно это потеря для футбола в целом и здесь есть место для грусти, независимо от клубных цветов и принадлежностей. Твиттер уже вовсю забит одной темой. В опросе BT Sport "правильное ли решение принял Арсен" за вариант "да" отдано 88% голосов - и это отражает нынешнее положение вещей. А я меж тем с некоторой грустью хочу написать, что именно на противостоянии венгеровского "Арсенала" и САФовского "Юнайтед" формировался мой футбольный взгляд. Лучшее в АПЛ. То, как он ошеломил англо-футбол, будучи приезжим на острова, позже удалось только Моуриньо. "Канониры" времен двух дублей образца 98-02 были едва ли не идеально выстроенным механизмом; позже стало больше творчества, что вытекло в беспроигрышный сезон 03/04; рекорд по победам в КА, потом фундаментальная перестройка и "бегущая" команда 07/08. После, увы, было мало приятного, но несколько чашек и десятки матчей с залихватским сюжетом француз миру со своим коллективом даровал. Гол Бергкампа "Ньюкаслу", магия Анри, "сухая" серия в плове ЛЧ, 17-летний Фабрегас в составе etc - все это было при нем. Одобряя важное и непростое решение француза, как любитель футбола, сторонник и почитатель противоборствующей стороны также выражаю крепкий респект и безмерное уважение мсье Венгеру, вехе в жизни нашей неповторимой АПЛ.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем