Прогноз на матч Лестер - Саутгемптон: фаворит тот, кому очки нужнее

В рамках тридцать пятого тура чемпионата Англии "Лестер" примет "Саутгемптон". Команда Клода Пюэля не теряет надежд достать "Бёрнли" на седьмой позиции в турнирной таблице и попасть в еврокубки, в то время как коллектив Марка Хьюза остро нуждается в очках в свете борьбы за выживание. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Кинг Пауэр".

Лестер

"Лестер" ещё надеется достать "Бёрнли" на седьмом месте в турнирной таблице Премьер-лиги и попасть в еврокубки. Седьмая строчка станет билетом в квалификацию Лиги Европы в том случае, если "Саутгемптон" не выиграет Кубок Англии. Команда Клода Пюэля отстаёт от "бордовых" на девять очков. Шансы "лис" невелики, но впереди пять игр, и случиться может всякое. После поражений от "Ньюкасла" и "Бёрнли" с одинаковым счётом 1:2 в четверг "Лестер" рассчитывает вернуться на победную полосу.

Каспер Шмейхель и Синджи Окадзаки под вопросом у "Лестера". Даниэль Амарти, Висенте Иборра и Мэтти Джеймс точно не выйдут на поле.

Саутгемптон

Руководство "Саутгемптона" наверняка жалеет о решении расстаться с Клодом Пюэлем, несмотря на занятое в прошлом сезоне восьмое место и попадание в финал Кубка лиги. Француз сейчас неплохо работает с "Лестером", а вот "святые" опустились до борьбы за выживание. В трёх последних матчах Премьер-лиги "Сотон" проигрывал, что привело к увеличению его отставания от "зоны жизни" до пяти зачётных баллов. Пора подопечным Марка Хьюза просыпаться и начинать набирать очки, иначе есть перспектива следующий сезон провести в Чемпионшипе.

Джек Стивенс продолжает отбывать дисквалификацию, а Стивен Дэвис не сыграет за "Саутгемптон" из-за травмы.

Где смотреть матч

Игру на "Кинг Пауэр", которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Лестер" - "Саутгемптон": +9=8-6. Разница мячей: 35-34.

Первый круг: 4:1.

В двух последних матчах "Лестер" и "Саутгемптон" громили друг друга с разницей в три мяча. В прошлом сезоне "лисы" победили 3:0, а в первом круге этого сезона "святые" взяли реванш и выиграли со счётом 4:1.

Интересные факты

- "Лестер" может дважды обыграть "Саутгемптон" в одном розыгрыше Премьер-лиги впервые с сезона 1999/00.

- "Лестер" может впервые с сентября проиграть 2 домашних матчах подряд.

- "Саутгемптон" ни разу не выигрывал на стадионе "Кинг Пауэр" (2 ничьи, 2 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Саутгемптон" остро нуждается в очках, отступать команде просто некуда. Команда Марка Хьюза приложит все усилия, чтобы успешно выступить на "Кинг Пауэр". В будущем матче фаворитом, на наш взгляд, будет та команда, которой нужнее. Наша ставка: "X2" с коэффициентом 1.6.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,