Моуринью: "Футбольным клубам было бы выгодно обладать лишь 11 игроками, но это невозможно"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью высказался относительно отсутствия регулярной игровой практики у Маркуса Рэшфорда и Антони Марсьяля.

"На вашем месте я бы спросил, почему Лукаку играет в каждом матче, почему Матич играет в каждом матче. Вы постоянно делаете акцент лишь на тех, кто не играет. Я могу выпустить в старте лишь 11 игроков, а у нас в обойме 22 игрока.

Почему Рэшфорд редко попадает в основной состав? Я так решил. После того, как я возглавил клуб, он сыграл больше матчей, чем кто-либо другой. Только 11 могут выходить в старте. Эти же вопросы вы должны задавать каждому тренеру, потому что у каждого есть игроки в похожей ситуации.

Невозможно иметь в обойме лишь 11 игроков. С экономической точки зрения, футбольным клубам было бы выгодно обладать лишь 11 игроками и постоянно их использовать, избегая дисквалификаций и усталости. Каждому клубу необходимы больше 11 игроков, и только 11 могут выходить в старте. Все просто. Я ничего не могу с этим поделать", - цитирует Моуринью Daily Mirror.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем