Прогноз на матч Тоттенхэм - Манчестер Сити: команда Гвардиолы не победит

Главный матч тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги пройдёт на главной арене страны - "Тоттенхэм" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы хочет прийти в себя и порадовать своих болельщиков победой после трёх подряд поражений во всех соревнованиях. Но команда Маурисио Почеттино находится на хорошем ходу и планирует устроить "горожанам" жаркий приём. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнюю битву на "Уэмбли".

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" остаётся единственной командой чемпионата Англии, которая в 2018-м году ещё не проигрывала. Команда Маурисио Почеттино выиграла шесть последних матчей Премьер-лиги и существенно улучшила своё положение в турнирной таблице. По очкам "шпоры" делят третье место с "Ливерпулем", имея при этом игру в запасе. Самое главное, что северные лондонцы смогли обеспечить довольно комфортный отрыв от пятого "Челси". Десять очков преимущества говорят о том, что для финиша в зоне Лиги чемпионов "Тоттенхэму" хватит трёх побед в шести оставшихся матчах чемпионата.

Дэнни Роуз пропустит матч из-за незначительного повреждения голени. В лазарете у "Тоттенхэма" также находятся Гарри Уинкс и Кайл Уокер-Питерс.

Манчестер Сити

Многие думали, что на текущий момент "Манчестер Сити" оформит титул Премьер-лиги и выход в полуфинал Лиги чемпионов. Но не тут-то было. В чемпионате команда Хосепа Гвардиолы умудрилась растранжирить преимущество в два мяча в дерби с "Манчестер Юнайтед", и вопрос с чемпионством отложился на несколько недель. В Лиге чемпионов "горожане" дважды проиграли "Ливерпулю", хотя в ответном поединке могли рассчитывать на камбэк. В субботу "Манчестер Сити" рассчитывает прервать полосу неудач и снова порадовать своих болельщиков.

Фернандиньо получил десятую жёлтую карточку в сезоне и в субботу не сыграет из-за дисквалификации. Также "Манчестер Сити" не помогут Серхио Агуэро, Джон Стоунс и Бенжамен Менди.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Лондоне можно будет на портале LiveResult  в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити": +23=6-12. Разница мячей: 60-58.

Первый круг: 1:4.

В первом круге "Манчестер Сити" удалось разгромить "Тоттенхэм" со счётом 4:1. Но если говорить о домашних для "шпор" матчах, то в двух последних случаях они уверенно обыгрывали "горожан" – 2:0, 4:1.

Интересные факты

- "Тоттенхэм" проиграл только одну из пяти последних игр с "Манчестер Сити" в Премьер-лиге (3 победы и ничья).

- "Тоттенхэм" не проигрывал в 14 последних матчах Премьер-лиги (11 побед, 3 ничьи).

- "Манчестер Сити" может стать только четвёртым клубом Премьер-лиги, сумевшим обыграть на выезде "Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм" в рамках одного сезона. Ранее это удавалось "Ковентри Сити" (1993/94), Чарльтону (2001/02) и Блэкберну (2002/03).

- Серхио Агуэро забил "Тоттенхэму" 10 голов в Премьер-лиге. Больше только у Уэйна Руни, Джимми Флойда Хассельбайнка (по 11) и Алана Ширера (14).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" находится на прекрасном ходу, чего нельзя сказать о "Манчестер Сити". Команда Маурисио Почеттино давно не проигрывала, к тому же в субботу будет выступать перед своими болельщиками. Как нам кажется, "шпоры" не проиграют "горожанам".  Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" или ничья" с коэффициентом 1.5.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Футбол онлайн
Команды:
,