Ливерпуль - Борнмут: прогноз на результативный матч

В одном из субботних матчей тридцать четвёртого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" примет "Борнмут". Команда Юргена Клоппа находится на эмоциональном подъёме после выхода в полуфинал Лиги чемпионов, и на этом фоне мерсисайдцам будет непросто настроиться на поединок Премьер-лиги. "Евро-Футбол.ру" анонсирует предстоящий поединок на "Энфилде".

Ливерпуль

Фанаты "Ливерпуля" будто вернулись в те сказочные времена, когда их любимая команда регулярно добиралась до решающих стадий Лиги чемпионов. Впервые за десять лет мерсисайдцы пробились в полуфинал, довольно неожиданно дважды обыграв "Манчестер Сити". "Красные" имеют все шансы замахнуться на финал, ведь в 1/2 им досталась "Рома". Впрочем, после того, как римляне разгромили "Барселону", их тоже нужно воспринимать всерьёз. Но на текущий момент команде Юргена Клоппа нужно думать об игре Премьер-лиги против "Борнмута".

Роберто Фирмино должен успеть полностью восстановиться. Рагнар Клаван, Натаниэль Клайн, Джо Гомес, Эмре Джан, Адам Лаллана и Жоэль Матип числятся в лазарете у "Ливерпуля".

Борнмут

"Борнмут" проводит прекрасный сезон. За пять туров до финиша чемпионата команда Эдди Хау довольно комфортно чувствует себя на одиннадцатой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги и не борется за выживание. Теоретически "вишни" ещё могут вылететь в Чемпионшип, но их отрыв от зоны вылета в размере десяти очков позволяет фанатам не думать о плохом. По сути, в оставшейся части сезона "Борнмут" может играть в своё удовольствие.

В лазарете у "Борнмута" находятся три футболиста – Адам Смит, Тайрон Мингс и Жуниор Станислас. Джордон Айб выздоровел и может выйти на поле в субботу.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Борнмут": +3=1-1. Разница мячей: 12-7.

Первый круг: 4:0.

В трёх последних матчах Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Борнмутом" фиксировались различные результаты – победа "красных", ничья и виктория "вишен".

Интересные факты

- В последних 5 матчах Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Борнмутом" было забито 19 голов (3,8 за игру в среднем).

- "Ливерпуль" не знает поражений в 18 последних домашних матчах Премьер-лиги (11 побед, 7 ничьих).

- Роберто Фирмино принял участие в четырёх в четырёх своих последних матчах против "Борнмута" (2 гола, 2 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Матчи между "Ливерпулем" и "Борнмутом" в последнее время получаются очень результативными. Развесёлый футбол должны увидеть зрители и в субботу, ведь команда Юргена Клоппа находится на эмоциональном подъёме, а команда Эдди Хау не имеет серьёзных турнирных задач и может получать удовольствие от футбола. Наша ставка: "Тотал больше 3" с коэффициентом 1.6.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,