"Вест Хэм" наказал "Челси" за расточительность

В тридцать третьем туре английской Премьер-лиги "Челси" и "Вест Хэм" сыграли вничью.

Команда Антонио Конте много атаковала и создавала моменты, но не смогла добиться желаемого результата. 


 

Черту под тридцать третьим туром английской Премьер-лиги подводило лондонское дерби - "Челси" принимал "Вест Хэм". После домашнего поражения от "Тоттенхэма" шансы "пенсионеров" на финиш в зоне Лиги чемпионов существенно снизились, ведь отрыв от четвёртого места вырос до восьми зачётных баллов. Тем не менее, Антонио Конте призывал своих подопечных сражаться до конца.

Тибо Куртуа и Педро Родригес полностью восстановились и на неделе вернулись к тренировочному процессу. Бельгийский голкипер вышел на поле с первых минут, а вот испанский атакующий полузащитник расположился на скамейке запасных. Других интересных моментов в составе "Челси" не наблюдалось.

Как и следовало ожидать, команда Антонио Конте с первых минут захватила инициативу и принялась искать слабые места в обороне гостей. В дебюте неплохой удар из-за пределов штрафной площади наносил Эден Азар, но бельгийцу немного не хватило точности. "Вест Хэм" ответил шансом Марко Арнаутовича, откликнувшегося на длинную передачу из глубины. Однако австрийский форвард в чужой штрафной площади после приёма мяча замешкался и последующий удар метров с шести был накрыт защитниками.

В средине первого тайма мяч побывал в сетке ворот "молотобойцев". После передачи от Эдена Азара Альваро Мората выскочил на свидание с Джо Хартом и пробил голкипера, но арбитр справедливо усмотрел небольшой офсайд. В скором времени бельгийско-испанская связка снова напомнила о себе. С левого края штрафной Азар прострелил в центр, а Мората пытался технично пробить пяткой – получилось правее рамки. Через пару минут Виллиан исполнил удар на исполнение метров с двадцати двух, однако не удалось бразильцу поразить правый угол.

Отличный шанс открыть счёт минут за десять до перерыва имел Виллиан. Вышел он один на один с голкипером, но Джо Харт спас свою команду после удара бразильца. Это, кстати, был первый удар в створ ворот в матче. Вскоре футболисты "Челси" всё-таки отпраздновали забитый гол. После подачи с углового Альваро Мората исполнил скидку в направлении Аспиликуэты. Сесар воспользовался пассивностью обороны, принял мяч и протолкнул его точно в сетку с близкого расстояния.

В дебюте второй половины "Челси" мог упрочить преимущество. Эден Азар справа в чужой штрафной площади оставил мяч Виллиану, бразилец убрал игровой снаряд в центр, но не попал в левый нижний угол. Чуть позже перспективный удар головой после подачи с углового наносил Альваро Мората – получилось выше рамки. Вскоре испанский форвард во второй раз за вечер отправил мяч в сетку ворот, замкнув прострел Виллиана, однако и здесь Мората забрался в незначительное положение "вне игры".

Команда Антонио Конте продолжала искать возможности для того, чтобы убить интригу. Неплохой обводящий удар с левой ноги в одной из атак наносил Виктор Мозес, но немного не попал нигериец в левую "девятку". А затем "Вест Хэм" наказал "Челси" за расточительность. После удачного отскока Марко Арнаутович справа сделал передачу в центр штрафной, откуда на исполнение первым касанием в правый угол пробил только вышедший на замену Чичарито. "Пенсионеры" постарались активизироваться, но и "молотобойцы" выискивали возможности в контригре. Тем не менее, до финального свистка голов больше забито не было. 

Итоговый счёт - 1:1. Команда Антонио Конте много атаковала и создавала моменты, но не смогла добиться желаемого результата. 

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2018 в 22:27

Элемент 22, слышь, бастарда,вижу, ты никак не уймешься, значит, я хорошо морально поимел тебя,шлюшка вафельная. Можешь дальше переобуться и продолжать заниматься своим цирком, дешевка. За кого мне болеть пусть тебя не волнует. Я-болельщик Барселоны, а ты,убогая, дальше пускай и вытирай слезки после неудач своей Манюни. Пиши еще, буду дальше вафлить тебя, тряпка половая:)

09 Апреля 2018 в 21:03

Сами виноваты. Мората перспективен, как и Жиру игрок высокого профессионального уровня, но в таких матчах нужно забивать больше, чем один гол. Вест Хэм же отскочил, хотя по игре так не скажешь. Моменты имели и реализовали что смогли, в концовке также неплохо смотрелись. Челси вроде бы и так в ЛЧ уже не попадает, чего им волноваться за финальный результат? К тому же, судьбу Конте решили, похоже, ещё до этого матча...

09 Апреля 2018 в 13:18

На победу не наиграли. Да и как можно наиграть, если даже Азар мяч через раз теряет. Мрак! А ведь летом народ может разбежаться, а ... ломать - не строить. Страшно за следующий сезон.

09 Апреля 2018 в 13:05

Мусульман в Челси не берут ,а евреев нет --- это главная проблема ! Абраму и Грановской мешает их ненависть к гоям ,с такими взглядами им не видать успеха.

В Голливуде заурядного еврейского актера можно пристроить в фильме рядом с звездами ,а в футболе этого не получается.

09 Апреля 2018 в 13:12

А Азар кто?

09 Апреля 2018 в 13:37

Без Азара Челси будет на уровне Эвертона . От Азара не смогли отказаться ,жалко было . Знали бы и Салаха не отпустили ,если бы он сменил имя Мухамед на Аврам

09 Апреля 2018 в 16:20

Воистину старуха-процентщица:)

Bub
09 Апреля 2018 в 19:24

...пора завязывать с боярой, однако...

09 Апреля 2018 в 22:49

Тут не бояра, а болезнь мозга, при которой чудятся, мировые заговоры жЫдов и масонов.

09 Апреля 2018 в 12:19

Прощаться Конте с Англией предстоит на очень минорной ноте. Да и вообще его пребывание вышло недолгим. Таким тренерам противопоказано покидать границы родной Италии.

Жаль Челси: вылететь из когорты топ-клубов проще простого. Теперь сидят с Арсеналом за пределами топ-4, и надо сказать по делу (и надо сказать, что оба тренера приложили для этого свои силы).

09 Апреля 2018 в 13:16

Только Конте с ходу выиграл АПЛ, даже Пепка с его миллионами в первом сезоне обгадился, у Челси то ресурс намного скромнее!

Так что чушь написал, дал бы Конте Абрамович то, что он просил в межсезонье и сейчас неизвестно было бы кто чемпион АПЛ, а так конфликт и сыграл на результатах Челси!

Bub
09 Апреля 2018 в 19:25

Правильнее написать "дала бы Грановская любому тренеру то, что он просил..."

10 Апреля 2018 в 11:58

ну или так.

Но Конте все равно молодец!

АПЛ сложный турнир и выиграть его сходу могут только единицы и точно не физруки!

08 Апреля 2018 в 22:44

Слова Конте "Я предсказывал эти трудности" мне кажется - пора уже сказать всем да здравствует Италия!!! пока Лондон я заблудился....

08 Апреля 2018 в 22:38

Для игроков сезон окончен. Тренер - физрук! как можно не видеть очевидное. Для чего на поле 78 минут находился бревно Виктор Мозес ? ни одной обводки, ни прохода, запорол моменты где надо было лишь прицельно ударить в рамку, получил мяч развернулся и откинул.... А когда атака и началась на его фланке убегал под защитников в штрафную. Ужас! А этот игрок отвечающий за бровку. Альваро Мората слаживается чувство как будто даже и форму Челси не одевал. Ни в пас, ни дриблинга, ни удара. Игра в кайф, ни какой самоотдачи.

Bub
09 Апреля 2018 в 19:26

Этот физрук с первого сезона взял АПЛ.

Проблемы синих как у гниющей рыбы - в голове. В менеджменте. Называть имена?

08 Апреля 2018 в 22:31

Вина Конте!

Эй!

Бутылку Станичнага Цимлянскага за мой щет... транжирить так транжирить.

08 Апреля 2018 в 22:28

Слабовато сыграли пенсы, так можно и без ЛЧ остаться в будущем сезоне.

09 Апреля 2018 в 05:13

Отрыв Мс от МЮ 13 очков-Уряяяя голубые шампиньоны.

Отставание Челси от Тоттенхема 10 очков-хм, можно и без лиги чемпионов остаться.

Так всё дело в трех очках получается?

Ну не дурачок ли я?

Хорошо,что между затяжными приступами появляется просвет и я могу себя опровергать

08 Апреля 2018 в 20:50

продать Куртуа Азара Конте в Анжи

08 Апреля 2018 в 20:42

Опять это черное полено, засрало кучу атак.

Кэхилл опять привез. Лучше пусть играет Кристенсен, у него хоть потенциал есть.

08 Апреля 2018 в 20:40

По ходу я уже никогда не дождусь былого - возрождения великой Биг-4 и представительства от Англии тремя клубами в полуфинале ЛЧ...

В том, что команда, обладающая очень приличным составом, играет вничью с ВХ, тоже рук-во виновато?) Вообще где-то есть вина Конте?

08 Апреля 2018 в 20:45

Вина Конте в том, что ему тупо пофиг.

Каждую игру играет один и тот же состав.

Каждую игру, Конте тянет с заменами до 80-ых минут.

Дзаппакоста, Дринкуотер, Эмерсон, Баркли ( ну ладно, у него травма ), Жиру. Вот зачем из покупали, если их никак не использует тренер или выпускает на 10 минут.

08 Апреля 2018 в 20:50

Вот и я о том же. Не должен профессионал опускать руки, даже если сверху сидят дебилы. И даже с таким составом и с такими дебилами можно было подарить синей части Лондона путёвку в ЛЧ на следующий сезон.

08 Апреля 2018 в 20:38

К августу догонят Шпор. Рано пока Челси списывать со счетов

09 Апреля 2018 в 13:17

К какому августу?))))

09 Апреля 2018 в 18:46

Ну зато тебя уже давно списали, всюду.

Bub
09 Апреля 2018 в 19:29

Шпоры хороши скачками для АПЛ, Для всего остального шопры увы и ах, но не тянут, как не тянули годами раньеш и не будут годами наперед.

Так же, как и сити.

В ЛЧ могли и до сих пор могут играть только несколько английских команд, среди которых и пенсы.

09 Апреля 2018 в 20:52

"потолок" Челси в последние сезоны - это 1/8 Лч, не более

Сити "строится" еще в плане Лч, поэтому твой скоропалительный вывод по ним неверен

08 Апреля 2018 в 20:36

ай оцлично умыли абрамов.. )))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем