"Манчестер Юнайтед" совершил яркий камбэк в дерби и отменил чемпионскую вечеринку "Манчестер Сити"

В тридцать третьем туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Манчестер Сити".

После первого тайма команда Хосепа Гвардиолы уверенно вела со счётом 2:0, но после перерыва подопечные Жозе Моуринью забили трижды и одержали победу. 

Протокол игры  

 

На неделе "Манчестер Сити" пережил негативные эмоции, проиграв "Ливерпулю" со счётом 0:3 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы не оставляет надежд побороться за путёвку в полуфинал сильнейшего клубного турнира Старого света, и чтобы с уверенностью подойти к ответному поединку, "горожане" рассчитывали обыграть "Манчестер Юнайтед". Принципиальность этого дерби дополнял тот факт, что победа гарантировала "Манчестер Сити" чемпионский титул за пять недель до финиша сезона.

Хосеп Гвардиола выставил достаточно боевой состав, дав при этом отдохнуть ряду лидеров. Так, Кайл Уокер, Кевин де Брёйне, Серхио Агуэро и Габриэль Жезус расположились на скамейке для запасных. Что до выбора Жозе Моуринью, то португалец решил насытить среднюю линию, выпустив в одночасье Неманью Матича, Поля Погба и Андера Эрреру. Антони Марсьяль и Маркус Рэшфорд при этом остались в запасе "Манчестер Юнайтед".

Embed from Getty Images

Эшли Янга не любят многие английские фанаты, прежде всего, за его частые симуляции. В начале манкунианского дерби ненавистников у Янга стало на порядок больше. Сначала в штрафной площади мяч встретился с его рукой, а затем около штрафной он откровенным борцовским приёмом завалил Рахима Стерлинга. Как ни странно, в обоих случаях свисток Мартина Аткинсона промолчал.

Было сложно отдать кому-то преимущество, пока на двадцать пятой минуте "Манчестер Сити" не открыл счёт. После подачи от углового флажка Венсан Компани продавил Криса Смоллинга (последнему не помогло даже то, что он явно держал соперника за футболку) и головой отправил мяч точно в сетку. Подопечные Хосепа Гвардиолы поймали кураж и вскоре смогли упрочить своё преимущество. После неудачного выноса от Давида де Хеа "горожане" развили свою атаку. В её завершении Илкай Гюндоган эффектно развернулся в чужой штрафной площади и пробил под правую штангу!

Embed from Getty Images

"Манчестер Сити" продолжал доминировать. Стерлинг выходил практически на свидание с голкипером, но взял паузу Рахим и в итоге его удар цели не достиг – мяч пролетел выше намеченной цели. В дебюте второй половины хороший шанс оформить дубль имел Илкай Гюндоган. Немецкий полузащитник пробивал на исполнение метров с тринадцати, однако игровой снаряд вылетел за пределы поля, поцеловав перекладину.

Казалось, команда Хосепа Гвардиолы может готовиться закатывать вечеринку в честь чемпионского титула, но всё существенно изменилось за каких-то несколько минут. Сначала после подачи Алексиса Санчеса Андер Эррера грудью шикарно сбросил мяч в свободную зону, выведя тем самым Поля Погба на свидание с Эдерсоном. Французский полузащитник пробил бразильского вратаря и возродил интригу.  А затем Погба оформил дубль, точно пробив головой после отличного наброса  из глубины в исполнении Алексиса Санчеса.

Embed from Getty Images

На шестьдесят девятой минуте "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте. Алексис Санчес слева выполнил подачу со штрафного, а оторвавшийся от опекуна Крис Смоллинг с близкой дистанции ногой отправил мяч в сетку. Хосеп Гвардиолы выпустил на замену Кевина де Брёйне, Габриэль Жезуса, а чуть позже и Серхио Агуэро. После этого эмоции накалились, ведь на поле стало происходить много стыков. После контакта с Эшли Янгом упал в чужой штрафной площади Агуэро, однако защитник "красных дьяволов" успел сыграть в мяч, прежде чем ударить соперника по ноге.

За минуту до конца основного времени подачу с левого фланга ударом головой с близкой дистанции завершил Серхио Агуэро - Давид де Хеа совершил сэйв. Затем после одного из угловых и скидки с нескольких метров мяч в ворота пытался переправить Рахим Стерлинг - штанга спасла гостей. Итоговый счёт - 2:3. "Манчестер Юнайтед" совершил яркий камбэк в дерби на "Этихад Стэдиум" и отменил чемпионскую вечеринку "Манчестер Сити". 

Алексей Антоненко

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (366) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2018 в 22:54

Элемент 22, все никак не заткнёшь свою хлеборезку, ничего в тебе нет мужского, шалашовка подзаборная. Я не скрываю свой другой профиль, а ты не можешь признать, что клоны-двойники твое изобретение. Я по твоему беспонтовому стилю понял, что все эти чмошники-это ты, использованная , дырявая резинка. Пока ты не успокоишься, буду вафлитьконченая ты бастарда.

09 Апреля 2018 в 21:12

ЛЮДИ! Спустя 2 написанных комментария, до меня дошло: защитник шампиньона, неожиданно вылезший ниже, и есть сам шампиньон. Достаточно прочитать пару-тройку его более-менее содержательных комментариев. Больную настолько довели, что она теперь создаёт левые аккаунты, дабы защитить саму себя, мол, смотрите, люди за меня заступаются ))) ПОБЕДА НА СТОРОНЕ ДОБРА! )))

10 Апреля 2018 в 11:12

Уже сложно чему-то удивляться :) Это полный распад мозга.

Я реально не удивлюсь, если пару своих "клонов" он же сам лично и вел, учитывая как он сейчас ответил под ником Barca mes que un club про себя же от третьего лица.

10 Апреля 2018 в 21:12

А я вот не удивлюсь, если узнаю, что в этой дешёвой афере замешан кто-то из вас , уж больно нарочито вы обе об этом говорите. Как говорится, на воре шапка горит:)

10 Апреля 2018 в 21:35

Ты прям как мисс Марпл, детектив комнатный.

10 Апреля 2018 в 21:44

Ты за один раз то ответить не можешь?

Я, может, и "мисс Марпл", но из тебя, к примеру, Шерлок совсем никакущий, раз ты считаешь, что это я тебя унижаю с двойника) годы идут, а ты всё понять не можешь, что единственные, у кого ты не вызываешь отвращения, это бчкистки, да и то не все. Даже горцы тебя щемят) ну ничего, создай ещё пару акков с барсафаппером и защищай сам себя))

09 Апреля 2018 в 11:43

Блин, это уже полнейший позор. Позор не только отдельным пользователям, про которых уже давно все известно, но позор админам и тем, кто должен следить за сайтом. Заходишь в надежде почитать комментарии о матче и не находишь ни одного на последних нескольких страницах! ВООБЩЕ НИ ОДНОГО!!!

И это спустя столько времени после матча, когда можно было привести все комменты в порядок и давно уже заблокировать парочку пользователей.

09 Апреля 2018 в 12:14

Почему позор? Это бизнес. Этому порталу нужны срачи-это повышает кол-во комментов и,следовательно,кол-во рекламы. ЕФ-это желтуха,поэтому такие методы привлечения рекламодателей норма. Я вот даже думаю-а не их ли это спецпроект чемпион оф Зе верд? Чтобы разгонял срачи

09 Апреля 2018 в 12:41

Учитывая, что тут ему позволяется, то вполне может быть. Плюс полное отсутствие желания приводить комменты в порядок, хотя бы с опозданием.

sa1
09 Апреля 2018 в 11:21

Ох...ть - 379 комментариев, из них не меньше 350 - срач

08 Апреля 2018 в 23:26

Рыжая, запомни одну простую вещь и заруби на своем носу:меня никто не в состоянии довести, по крайней мере, в этом курятнике. Вы все для меня объекты насмешек, над которыми нужно как следует смеяться:) и насчёт телефона будешь разводить у себя на Урале местных лохов, я не настолько глуп, чтобы давать свой телефон непонятно кому на всеобщее обозрение. А вообще, малолетка, иди спать, завтра в школу.

08 Апреля 2018 в 20:17

МанСити сломался , что ли под конец сезона ? Конечно победа в дерби , да еще и чемпионство , после разгрома на Энфилде , горожанам нужны были , как воздух , что бы прийти в себя.Ох , как теперь тяжело будет в ответной игре с Ливерпулем . Раздражали столь ранние овации в сторону МанСити и громкие слова о требле , так ,что горожане получают по заслугам. Повторюсь - "цыплят по осени считают" !

08 Апреля 2018 в 20:44

Да,да,да. И если вспомнить как в начале сезона Стерлинг приносил победу за победой на последних секундах,то они шли бы в ровень с МЮ. Хотя конечно это всё беседы для бедных. Сити заслужил чемпионство. Но не настолько это было восторженно и ровно. Осталась какая-то недосказанность.

Вот взять к примеру Баварию (не из-за того,что у тебя на аве её эмблема). Были и поражения,и невыразительные матчи. Но чувство солидности все-равно не покидает-знаешь,что в нужный момент они с собой совладают

08 Апреля 2018 в 20:14

Вайнах, прости меня!!!

Никак не могу справиться со своим раздвоением личности. Понимаю,что туплю,но контролировать себя не получается.

Помои так и льются с того места где должен быть рот.

Но я выздоровлю и мы обязательно отведаем вместе хинкал.

08 Апреля 2018 в 20:58

Когда же тебя забанят и удалят навечно твой левый аккаунт? АДМИНЫ, вам не надоел этот дешевый цирк-шапито? Куда катится этот сайт?? Скоро упадет ниже плинтуса, благодаря всему этому произволу.

08 Апреля 2018 в 23:10

Ахах, довёл он тебя конкретно))

08 Апреля 2018 в 19:02

ммммм мням мням мням мням. Какие вкусные слезки болел и глоров МС. Знатная вечеринка могла бы быть. 2-0 вели на своем поле в дерби и могли оформлять чипиненство, но вот досада, чипиненство оформится после вылета из ЛЧ. ммммм мням мням мням мням мням мням мням мням мням мням мням вкусные слезки

08 Апреля 2018 в 19:31

Адекватные люди это прекрасно понимают. А ты попробуй объяснить глора мс,которые кричат,что этот матч был неважен. Думаю проблематично будет донести)))

08 Апреля 2018 в 18:52

Вайнах,много не кукарекай, петушок. По тебе видно,что живешь в Москве, поэтому ведешь себя не как истинный кавказец, а как сестра рыжей шалашовки, ещё болеешь за эту убогую Муму с физруком. Очень много знаю чехов, но таких ушлепков как ты еще не видел, москвич одним словом. Если для тебя любовь к английским алкашам важнее уважения к брату-горцы, то продолжай и дальше подмазываться к местной британской секте, это твой уровень,предатель. Аллах тебе судья.

08 Апреля 2018 в 19:01

))))))))))ты еще сюда Всевышнего приписываешь?)) во-первых, я не чех (для тебя вообще они чеченцы). во-вторых, ты бакланишь, как последний черт, ничерта не отвечаешь за базар, даже номер очкуешь дать людям (я таких "братьев-горцев" не знал и знать не желаю). в-третьих, да, я живу в Москве, но через месяцок-другой поеду домой на недельку, с удовольствием с тобой встречусь где-нидь на нейтральной территории (скажем в той же Ичкерии).в-четвертых, идиот, ты вчера назвал меня джахилем. ты хоть значение этого слова понимаешь, баран??? человек, бездоказательно назвавший другого мусульманина джахилем, будет гореть в аду до тех пор, пока он этого не докажет. уже с этого понятно, какой ты "даг". в-пятых,если дашь контакты, я могу их передать моим махачкалинским знакомым, они с тобой отличную беседу проведут (но ведь ты же не даг, так что и контактов не дашь). честное слово,мне было бы стыдно сливаться,когда какие-то непонятные типы с меня спросить хотят и номер просят. тебе самому то стремно кавказцем называться??? обычно это от нас сливаются!!!

08 Апреля 2018 в 21:00

ты меня на понятия сажаешь, сопля зеленая? чо думаешь, живешь в этой захламленной Москве и понты колотить будешь, малолетка?! чеченцев на КАВКАЗЕ все называют чехами , ничего в этом плохого нет, так что зря напрягаешься, а вот бычку врубать будешь со своими подругами по красной секте. ты тут корчишь из себя крутого кавказца, а какого ты ловишь в Москве, чо в родной Чечне работу не нашел? так там ваш Рамзан Грозный в Лас-Вегас превратил, все дотации из Москвы уходят на развитие вашего региона, что же ты тогда бежишь оттуда, балабол? В принципе, меня это не волнует, живи, где хочешь, болей за кого хочешь(хотя кавказец, любящий МЮ-смешное явление) , но уважение имей к другим людям, тем более к землякам, а не ругайся прилюдно, на глазах у всего СНГ, не выставляй себя курам на смех, не позорь весь КАВКАЗ! Нацмены всегда славятся сплоченностью, у меня всегда с горцами здесь все было в норме, один ты тут выискался непонятный, из-за какого-то МЮ и уральского алкоголика ругаешься с другим горцем. Самому не смешно, джЫгит?) з.ы. насчет джахиля я был неправ, согласен, но вы спровоцировали с Рыжей куртизанкой в самом начале этой ветке, когда обсуждали и смеялись надо мной. Проанализируй мои слова, столичный чеченец...

08 Апреля 2018 в 22:46

... но номер я тебе всё равно не дам! И пересекаться на нейтралке не буду! И к друзьям твоим не выйду! Шо хочу то и говорю в интернете, не найдёшь, понял?! Я мужЫк, а не пацан, чтобы разборки устраивать.

08 Апреля 2018 в 23:16

«... и смеялись надо мной», - умеешь ты давить на жалость! Вот реально аж перетряхнуло. Слишком я сентиментален. Прости нас убогих!

08 Апреля 2018 в 16:43

Народ, да забейте вы на эту истеричку)с Дагестана он))я очень много дагов знаю, со многими тренировались вместе. ни один даг в мире себя так вести не будет)иначе в самой Махачкале бы этого черта давно закопали бы местные парни)лучший способ от такой заразы - это игнор) вот и игнорьте это опущенное убожество)всем мира)

10 Апреля 2018 в 00:30

Я на сайте уже лет 9, и, что назывется, насмотрелся. Этот человек в разное время называл себя (по крайней, мере, намекал на это) грузином и азербайджанцем, он сам был якобы чеченцем, ингушом, теперь представляется дагестанцем. А еще назывался Юргеном Клинсманном, Миланисто Итальяно, Оливером Каном и др. Болел за Интер! (ну да, этого типа не было?)) Милан, Баварию, Барселону, вел переписку на сайте с самим собой (причем, даже подчас спорил и ругался, а подчас - "оба" воплощения Бориса дули в одну дуду)). Теперь, помимо прочих, активно топит за МС, сборные Италии, Испании, Германии и т.д. И то ли еще будет - ой-ей-ей. Вообще не факт, что он кавказец. Но факт, что подчас просто путает берега, совершенно не сдерживает свой словесный поток и не отвечает за свои слова плюс переводит стрелки - налицо. Мда..//

10 Апреля 2018 в 10:08

да просто щенок он интернетный))знает,что его не найдут, вот и zasiraet своими фекалиями все и вся))истеричка он, без которой на сайте было бы скучно)) не надо его воспринимать всерьез, и оно улетучится со временем))просто не отвечать на его не особо умные комментарии) он еще и ингушом представлялся??? только таких вот земляков мне и не хватало!!!)))

10 Апреля 2018 в 22:21

Ты продался урусам из-за за какого-то футбольного клуба. Тьфу на таких земляков, даже не знаешь, что такое горская солидарность, намыс. Какой же ты после этого кавказец? Обрусевший москвич- вот кто ты. Все с тобой ясно.

10 Апреля 2018 в 20:58

И тут в базар вписался ёж:) Берега путаешь ты, так как я никогда себя не называл чеченцем или ингушом. Пусть тебя не волнует грузин или дагестанец я по национальности. Я кавказец, все остальное вторично. Равно то, что тебя не должно беспокоить когда и за кого я болел? Я поддерживаю Барселону, так что все эти детские разговоры в стиле своей соратницы , Элемента, прекращай. Ты вроде чуть серьезнее всей своры, будь выше их, мысли трезво и объективно невзирая на футбольные пристрастия.

08 Апреля 2018 в 14:40

Я не понимаю народ, зачем столько чести и внимания местном клоуну? По моему очевидно, что именно этого ему не хватает ( а может не только этого).

Касаемо меня, я уже давно понял что бесполезно надеяться или ждать что сей индивид перестанет строчить высеры или вдруг неожиданно начнет общаться цивилизованным образом. Вы просто гляньте в профили случайных людей, какую ересь и чепуху он там несет.

Так что по этой причине, банально игнорирую его бред. Чего и вам советую.

08 Апреля 2018 в 20:15

Та я и сам себя игнорирую))) дурак я

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем