"Тоттенхэм" обыграл "Сток Сити" на выезде, укрепив свою позицию в четвёрке

В матче 33-го тура АПЛ "Сток Сити" минимально уступил "Тоттенхэму". Команда Маурисио Почеттино одержала победу на классе, хотя "Сток" был близок к тому, чтобы отыграться в концовке встречи.


 

Уже на протяжении двух лет "Сток Сити" является любимым соперником "Тоттенхэма". С 2016 года команды сыграли друг с другом четыре раза, и все матчи завершались победой "шпор" с разницей в четыре мяча. Перед отчетной встречей "Сток Сити" пребывал на предпоследнем месте в турнирной таблице, а "Тоттенхэм" замыкал первую четверку.

В последний раз "гончары" добивались победы в АПЛ еще в середине января (2:0 над "Хаддерсфилдом"), что вынудило руководство уволить Марка Хьюза с поста главного тренера. Заменил его Пол Ламберт, уже проведший первый матч в новом клубе. Несмотря на крупное поражение от "Арсенала" (0:3), "Сток" выглядел достаточно солидно и создал немало хлопот команде Арсена Венгера. "Тоттенхэм" в прошлом туре добился волевой победы на "Стэмфорд Бридж", сильно ухудшив шансы "Челси" на попадание в Лигу чемпионов.

Маурисио Почеттино выпустил Гарри Кейна с первых минут против "Стока", однако английскому форварду совсем не удалось себя проявить в первом тайме. "Шпоры" очень много владели мячом, но лишь однажды сумели создать по-настоящему острый момент у ворот Джека Батлэнда, когда Сон Хын-Мин вывалился один в один, но не сумел переиграть голкипера. Большинство атак "Тоттенхэм" строил через правый фланг, где активно действовал Серж Орье. Однако не всегда ивуариец успевал надежно отыграть в обороне - свой момент "Сток Сити" создал именно через его фланг, но прострел Эрика Питерса не сумел замкнуть точным ударом Бирам Маме Диуф.

 

 

Всё веселье команды оставили на второй тайм. Уже на 52-й минуте оборона хозяев провалилась, а Деле Алли прорвался к чужим воротам. Сделав небольшую паузу, он дождался подключения Кристиана Эриксена и выкатил мяч под удар – 0:1. К большому удивлению, довольно скоро "Сток" сумел отыграться, правда, это было возможно "благодаря" нелепой ошибки Уго Льориса. Джердан Шакири из глубины поля выдал пас Диуфу на ход, однако французский голкипер был первым на мяче. Льорису оставалось вынести мяч подальше, но он угодил точно в Диуфа, после чего нападающий покатил мяч в пустые ворота – 1:1.

Гол "гончаров" пришел совершенно из ничего, и это нисколько не смутило опытного соперника. Уже спустя шесть минут "Тоттенхэм" заработал право на штрафной удар, с которого Эриксен выполнял подачу. Первым откликнулся на навес датчанина Кейн, едва задев мяч головой, но этого хватило, чтобы дезориентировать Батлэнда – 1:2. "Сток" сумел ответить своими моментами лишь ближе к концу матча. Сперва Шакири потрясающе исполнил штрафной удар, но угодил в перекладину. Спустя пару минут "гончары" не воспользовались обрезом Эрика Дайера в середине поля - Диуф ворвался в штрафную площадь и мог покатить мяч под удар Питеру Краучу, но запорол момент, отдав неточный пас.

"Тоттенхэму" удалось довести дело до победы, укрепив свои позиции в топ-4. "Шпоры" сравнялись с "Ливерпулем" по очкам (67), имея на игру меньше, а "Сток Сити" остался на 19-й строчке.  

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем