Победителя в мерсисайдском дерби выявлено не было

"Ливерпуль" продолжает вести борьбу на два фронта. В Лиге Чемпионов "красные" показали отличный результат несколько дней назад, разгромив "Манчестер Сити". Сегодня подопечные Юргена Клоппа выходили на матч против "Эвертона", надеясь не аналогичный результат. Тем более что вся борьба за второе место в АПЛ ещё только начинается.


Проблему малого отдыха между играми поднял на предматчевой пресс-конференции наставник "Ливерпуля", который заявил, что " очень зол на составителей календаря Премьер-лиги". Немецкий специалист не может понять, почему мерсисайдское дерби поставили в субботу на 12:30 по местному времени. Гнев Клоппа можно понять. Кроме того, что его команда только что играла в четвертьфинале главного европейского турнира, к мерсисайдскому дерби не был готов Мохамед Салах. Египтянин не успел восстановиться от повреждения, поэтому пропускал встречу, не оказавшись даже на скамейке запасных.

Embed from Getty Images
Первый опасный момент остался за "красными". Джеймс Милнер исполнил подачу на Доминика Соланке, который головой отправил игровой снаряд рядом с боковой стойкой. Через несколько минут Соланке показал, что он умеет играть не только на "втором этаже". Джордан Пикфорд совершил отменный сейв, чтобы сохранить нули на табло. Лорис Кариус по-настоящему вступил в игру в середине первого тайма, отразив удар Янника Боласи. Пикфорд вернулся на первые роли в матче за четверть час до конца тайма. Милнер обводящим ударом "укладывал" игровой снаряд в дальний угол, голкипер прочитал момент. До перерыва счёт не изменился, и было впору вспомнить, что в последних пяти очных встречах "Ливерпуль" и "Эвертон" четырежды делили очки.
Embed from Getty Images

Во вторую половину матча команды вошли без замен. Лишь за полчаса до конца встречи Руни уступил место на поле Гуэйе. Время таяло, как и надежды гостей на три очка. Учитывая, что у "Манчестер Юнайтед" была игра в запасе, то терять баллы "красным" было нельзя. Как итог, Клопп заставил своих подопечных включить высокий прессинг. В последние двадцать минут гости добавили и в атаке, но не везло. Сначала Окслейд-Чемберлен пробил чуть выше перекладины, а в следующей атаке Соланке дважды угодил в защитников "Эвертона". Свой момент создали и хозяева, но прострел Дэйвиса замкнуть было некому. За три минуты до финального свистка Уолкотт скинул на дальнюю штангу, где Коулмэну не хватило доли секунды, чтобы отправить мяч в ворота. В результате, обилие моментов с двух сторон не привели к изменению результата. "Ливерпуль" и "Эвертон" вновь сыграли вничью.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2018 в 16:40

результат главный - что у всех после дерби вроде ноги целы... Ну и хорошо, что хоть очко с Гудисона увезли, в конце минимум дважды Эвертон нас простил... Теперь ждем вторника и надеемся... YNWA

07 Апреля 2018 в 16:33

Типичный Клопп - после победы над топ клубом, либо проиграть либо ничья.

07 Апреля 2018 в 16:56

Если не разбираешься, не лезь лучше, чтобы глупым не выглядеть.

07 Апреля 2018 в 16:30

Нервный матч. Первый тайм, если хотя бы контролировали ход встречи, то конец второго лютый валидол и игра на отбой.

В принципе это первый раз за долгое время, когда пофиг на результат в дерби. Важнейший матч впереди.

YNWA.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем