"Тоттенхэм" обыграл "Челси" в ключевом матче за зону Лиги чемпионов

В центральном матче тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" на выезде добился волевой победы над "Челси".


 

В центральном матче тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Челси" принимал "Тоттенхэм". Для команды Антонио Конте этот поединок был ключевым в плане борьбы за место в зоне Лиги чемпионов. "Пенсионеры" шли на пятой позиции, отставая от четвёртых "шпор" на пять очков. В такой ситуации "синим" нужно было не просто не проиграть лондонское дерби, а выиграть его.

Тибо Куртуа не успел полностью восстановиться, поэтому его не оказалось даже среди запасных. Ворота "Челси" в столь важном матче довелось защищать опытному Вилли Кабальеро. Что касается выбора Маурисио Почеттино, то важно было отметить попадание в запас Гарри Кейна. Изначально сообщалось, что лидер "Тоттенхэма" в апреле только приступит к тренировкам, однако восстановление забивного форварда прошло более высокими темпами.

Учитывая турнирное положение, "Тоттенхэм" на "Стэмфорд Бридж" вполне могла устроить ничья. Тем не менее, команда Маурисио Почеттино не думала ни о каких компромиссах и старалась действовать с позиции силы. В дебютном отрезке гости из северной части Лондона часто вели высокий прессинг и демонстрировали активность. По-настоящему опасных моментов возникало не много, однако в средине первого тайма мяч побывал в сетке ворот "шпор". После заброса от Н’Голо Канте Маркос Алонсо  в касание ногой пробил Уго Льориса. Гол справедливо был отменён из-за офсайда. Сразу почему-то вспомнилось, что именно Алонсо в первом круге оформил дубль и принёс "Челси" победу на "Уэмбли".

На исходе получаса игрового времени команда Антонио Конте смогла открыть счёт. Виктор Мозес выполнил подачу с правого фланга, Уго Льорис допустил грубую ошибку при игре на выходе, чем воспользовался Альваро Мората. Испанский форвард головой с линии вратарской отправил мяч точно в сетку. "Тоттенхэм" стал много времени проводить с мячом, а "Челси" рассчитывал на скоростные контратаки. Очень активным у "пенсионеров" был Маркос Алонсо, который минут за пять до перерыва слева из штрафной исполнил что-то среднее между прострелом и ударом – Уго Льорис справился. А в концовке тайма счёт на табло стал равным. Кристиан Эриксен лишний раз продемонстрировал качество своего удара, отправив мяч метров с двадцати девяти по красивой дуге за шиворот Вилли Кабальеро.

После перерыва команды демонстрировали хороший темп и с желанием шли в атаку. На исходе часа игрового времени Хын-Мин Сон из-за пределов штрафной площади метил в "девятку" ворот, но Вилли Кабальеро вытянулся и выручил "Челси". Через несколько мгновений "Тоттенхэм" всё-таки отпраздновал забитый гол. Эрик Дайер из центрального круга сделал отличный заброс вперёд на ход Деле Алли. Хавбек гостей в чужой штрафной площади первым касанием остановил мяч, а вторым – отправил его мимо Вилли Кабальеро. Спустя три минуты преимущество "шпор" стало более весомым. Хын-Мин Сон справа под углом вышел на свидание с голкипером, однако не смог переиграть Кабальеро с двух попыток. Защитники "пенсионеров" не смогли отбиться, чем воспользовался Деле Алли, отправивший игровой снаряд в сетку с шести метров!

"Челси" постарался прибавить. Опасные удары по воротам наносили Сеск Фабрегас и Маркос Алонсо, но в обоих случаях испанским футболистам не хватало точности. На последние десять минут Антонио Конте выпустил на поле второго форварда в лице Оливье Жиру, заменив при этом вингбека Виктора Мозеса. Тем не менее, впереди у "пенсионеров" по-прежнему получалось немногое. В концовке арбитр должен был удалять с поля Яна Вертонгена. Прямой ногой въехал он в ногу Эдена Азара, но арбитр не разобрался в эпизоде.

Итоговый счёт - 1:3. "Челси" впервые в эпоху Премьер-лиги проиграл дома "Тоттенхэму" и теперь отстаёт от зоны Лиги чемпионов на восемь очков. Скорее всего, в следующем сезоне "пенсионеры" не выступят в сильнейшем клубном турнире Старого света. 

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
24 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2018 в 15:55

Скорее всего не выступят в ЛЧ? Они ТОЧНО там не выступят. 8 очков с 7 играх отыграть у такого ТТХ? За ТТХ рад, клуб окончательно утвердился в тройке сильнейших клубов АПЛ последних лет.

02 Апреля 2018 в 17:28

В плане трофеев за последние годы Челси конечно еще неплохо смотрится на фоне других английских топов, но почему успешные сезоны чередуются даже не со средними, а именно провальными как непопадание в ЛЧ?

Боссам клубам пора бы перестать надеяться на авось. Покуда конкуренты серьезно прибавляют, Челси не то чтобы не демонстрирует прогресса, а наоборот деградирует.

Шпоры и Ливерпуль серьезно поднялись и прогрессируют, Гвардиолу залили деньгами и привели ему всех желанных игроков, хромающий Мю в этом сезоне в чемпионате уступает лишь своим соседям по городу. И против таких соперников, надеялись с поломанным Барклями, деревянными Дзаппакостами и нестабильным Моратой на острие оказаться в четверке? Смешно и нелепо.

Азар хоть и хорош, но не в состоянии вытягивать в одиночку как Месси или Роналду, одного Канте в центре мало, а Куртуа заметно уступает Чеху в его лучшие годы. Ну а больше из более менее приличных игроков вспомнить некого. Алонсо и в чемпионском сезоне порой был слишком нестабилен, Аспиликуэта непривычно много ошибается, про Мозеса вспоминать не хочется.

02 Апреля 2018 в 19:26

Как бы мы не стали свидетелями заката Челси. Ведь если всерьёз будут цепляться к российским олигархам в Британии, больших трат не предвидится. И вообще их не предвидится, прошлое трансферное окно провели пассивно, в принципе, тратя деньги, но непонятно на кого. Дзаппакоста пока себя вообще не оправдывает. Рюдигер не уровень, Бакайоко пока тоже. Дринкуотер вообще авантюра, хорош был только в Лестере, да и то не всегда. Мората лично для меня смотрелся хорошим трансфером, но не пошло пока в Англии и неизвестно, пойдёт ли вообще. Взяли Жиру для замены, но понятно, что он не решит все ваши вопросы в атаке. Будет смотреть на реакцию Абрамовича на сезон. Пришла пора тратиться и менять тренера. Раньше при попадании в ЛЧ Анчелотти увольняли после дубля в прошлом сезоне, не опустят ли они планку сейчас?

03 Апреля 2018 в 11:04

Хорошо сказал. Надо КАЖДОЕ лето усиливаться. Ведь футбол не стоит на месте. И середнячками типа Дзапакосты и Дринкутора можно только ослабится!

Bub
02 Апреля 2018 в 16:53

Шпоры без сомнения были лучшими во второй половине, с чем и поздравляем.

Не забиваешь ты- забивают тебе.

И уберите Морату - его голова как проклятье, то не могут найти 10 игр подряд, то находят - и проигрывают...

02 Апреля 2018 в 09:39

Петухи были лучше - поздравляем с победой.

По игре - свои голы не забили, а напропускали совсем необязательные. И не надо все валить на Кабальеро - забивать надо на гол больше противника, и победа будет за нами.

01 Апреля 2018 в 21:59

Матч имени Вилли Кабальеро.

01 Апреля 2018 в 21:45

ох уж этот контепонос...

02 Апреля 2018 в 09:40

Или остатки мавропоноса?

01 Апреля 2018 в 21:40

Если Конте не уволят сейчас, потому что попросту некем заменить, то по окончании сезона. Хотя, Хиддинк же всегда готов прийти на помощь. Остался Кубок Англии, но он будет слабым утешением для Челси в случае пролёта с ЛЧ. Призрак чемпионской игры сейчас наблюдается, а ведь всё так хорошо начиналось для Конте в Челси. Увы, но Тоттенхэм сейчас сильнее, Почеттино очень хорошо поработал. Да, они симулянты и грязные персонажи, но их игра на удивление эффективная, в Англии так точно. Челси же надо усиляться заново и на этот раз уже качественными исполнителями.

01 Апреля 2018 в 20:22

Сгноить днозеса в дубле. Худший игрок сезона

01 Апреля 2018 в 20:09

Блестящая победа Шпор. Они заслужили выступать в ЛЕ в следующем сезоне. Объективно говоря, Синие сейчас занимают свое законное место в этом сезоне. Команда втянулась в процесс "Играть во всех турнирах", в то время как остальные к этому ритму привыкли, "дыхалка" крепче + функционалка лучше на всей дистанции.

У хозяев бьются только: Аспиликуэта, Канте и Жиру. Остальные уже мыслями на летних пляжах, видимо :))

Вертонген и Ламела должны были познакомиться с красной карточкой

01 Апреля 2018 в 20:16

выступать в ЛЧ *

(сделайте возможность отредактирования, пожалуйста)

01 Апреля 2018 в 20:17

Может тебе ещё чернила в принтере поменять! :)))))

02 Апреля 2018 в 09:42

Редактирование:

скопировал в буфер

удалил сообщение

скопировал из буфера в новое сообщение, отредактировал и запостил

02 Апреля 2018 в 14:37

Этот способ мне известен; я чисто про редактирование - так быстрее, особенно если с мобильного

Bub
02 Апреля 2018 в 16:50

Не-не, все правильно.

Лига европы ждет :О))))

779
01 Апреля 2018 в 20:04

Результат по игре.

Челси во втором тайме размазню напоминали.

Первый от Алли - красавец.

01 Апреля 2018 в 21:02

а мне больше от Эриксена шедевр понравился.

01 Апреля 2018 в 20:03

Эх, поплыл Челси!

Можно было бы фейковую новость выдать.

Абрамович уволил Конте, тот до конца сезона будет вторым тренером у Карреры)))

А если без шуток, я бы на месте Абрамовича оставил бы Конте в Челси!!!

01 Апреля 2018 в 20:05

А Ромы счас проблема посерьезнее - он в списках на экспроприацию...

01 Апреля 2018 в 20:16

Ггома всё пггосчитал.

Уже на рекламных щитах (во время матча) появляются надписи: "Нет антисемитизму"! :)))

02 Апреля 2018 в 11:55

В Лондоне много его собратьев живет, договорится!

Bub
02 Апреля 2018 в 16:51

Тогда уже третьим номером.

Вторым он сейчас, как и был изначально, у Грановской.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем