Прогноз на матч Арсенал - Сток Сити: чего ждать на Эмирейтс

В одном из воскресных матчей тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Сток Сити". Команда Арсена Венгера рассчитывает продлить победную серию, в то время как команде Пола Ламберта нужны очки для того, чтобы приблизиться в зоне выживания. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Эмирейтс".

Арсенал

Даже от идущего пятым "Челси" "Арсенал" отстаёт на приличные восемь очков. Реальность такова, что команде Арсена Венгера приходится смотреть не только вверх, но ещё и вниз. Так, после субботней победы над "Вест Бромвичем" "Бёрнли" отстаёт от "канониров" всего лишь на два зачётных балла. Конечно, лондонцы не хотят пропускать вперёд столь скромный клуб, а потому в воскресенье они рассчитывают обыграть "Сток Сити". Не исключено, что "Арсенал" будет играть без главного тренера, ведь накануне Арсен Венгер пропустил пресс-конференцию по причине болезни.

Джек Уилшер, Александр Ляказетт и Аарон Ремзи должны успеть полностью восстановиться. Санти Касорла по-прежнему не может помочь "Арсеналу".

Сток Сити

"Сток Сити" имеет все шансы отправиться в Чемпионшип. На текущий момент "гончары" занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от "зоны жизни" на три зачётных балла. Шансы спастись команда Пола Ламберта, конечно, сохраняет, но для этого ей нужно возвращаться на победную полосу. В одиннадцати последних матчах чемпионата Англии "Сток Сити" добился только одной победы при четырёх ничьих и шести поражениях. С такими результатами поднять по турнирной лестнице невозможно.

Джефф Кэмерон под вопросом у "Сток Сити". Чарли Адам дисквалифицирован, а Эрик Чупо-Мотинг, Стивен Айрлэнд и Ли Грант не сыграют из-за травм. Ибрагим Афеллай отстранён от работы с первой командой и в ближайшее время должен расторгнуть контракт с "гончарами", ведь он больше не нужен клубу.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Сток Сити": +11=3-5. Разница мячей: 34-17.

Первый круг: 0:1.

"Арсенал" всегда обыгрывал "Сток Сити" в домашних матчах в рамках Премьер-лиги.

Интересные факты

- Дома "Арсенал" обыгрывал "Сток Сити" в 12 последних матчах в чемпионатах Англии, что является рекордом топового дивизиона.  

- "Сток Сити" может обыграть "Арсенал" дважды в одном чемпионате впервые с сезона 1975/76.

- 35 из 48 очков (72,8%) в текущем чемпионате "Арсенал" набрал дома.

- "Сток Сити" не побеждал в 17 последних матчах в Лондоне (6 ничьих, 11 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" исторически очень успешно играет против "Сток Сити" на своём поле. Разница в классе между командами довольно высока, поэтому в воскресенье мы ожидаем уверенной победы команды Арсена Венгера в два гола или даже крупнее. Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.85.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,