"Манчестер Сити" вплотную приблизился к титулу Премьер-лиги

В тридцать втором туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Эвертон".


 

Чтобы иметь возможность оформить чемпионский титул в манкунианском дерби в первые выходные апреля, "Манчестер Сити" обязан был обыгрывать на выезде "Эвертон" в последний день марта. Так что команда Хосепа Гвардиолы со всей серьёзностью относилась к поездке на "Гудисон Парк". Подопечные Сэма Эллардайса также рассчитывали добиться положительного результата. Во-первых, лидер Премьер-лиги был серьёзным раздражителем для "ирисок", а во-вторых, седьмое место, за которое борются мерсисайдцы, при определённых обстоятельствах может стать пропуском в Лигу Европы.

Хосеп Гвардиола использовал схему с тремя центральными защитниками в лице Венсана Компани, Эмерика Лапорта и Николаса Отаменди. А вот Джон Стоунс из-за повреждения не мог помочь "Манчестер Сити". Проблемы со здоровьем также помешали выйти на поле Серхио Агуэро. По этой причине на острие атаки у "горожан" действовал Габриэль Жезус. "Эвертон" также переживал определённые кадровые проблемы. Особенно стоило отметить отсутствие дисквалифицированного Эшли Уильямса, а также травмированных Идриссы Гуэйе и Гильфи Сигурдссона.

Чтобы открыть счёт, "Манчестер Сити" хватило трёх с лишним минут. Давид Сильва слева от лицевой линии поля верхом переадресовал мяч правее назад на Сане, и Лерой с лёта с десятка метров поразил ближний угол! В скором времени "Эвертон" мог сравнять счёт. После подачи с фланга Янник Боласи пробил головой с линии вратарской – игровой снаряд пролетел чуть выше перекладины. Сразу после этого команда Хосепа Гвардиолы удвоила преимущество счёте. Кевин де Брёйне из зоны правого инсайда доставил мяч к линии вратарской, откуда головой Джордана Пикфорда буквально расстрелял Габриэль Жезус.

На кураже "горожане" продолжали доминировать и создавать интересные моменты. На тридцать седьмой минуте гостям удалось довести дело до разгрома и снять все вопросы об исходе противостояния. После отличного паса из глубины в свободную зону Давид Сильва от левого угла штрафной вырезал мяч к воротам на Стерлинга, и Рахим в борьбе с Лейтоном Бэйнсом пробил Джордана Пикфорда. Когда арбитр дал свисток на перерыв, с трибун "Гудисон Парк" послышался оглушительный свист.

После перерыва "Манчестер Сити" продолжал владеть инициативой. Что уж говорить, если процент владения мячом у команды Хосепа Гвардиолы во втором тайме переваливал за 90%. Такие необычные цифры в футбола встречаются нечасто. Тем не менее, на шестьдесят третьей минуте "Эвертон" смог сократить разрыв в счёте. Янник Боласи метров с двадцати двух пробил низом в ближний угол – мяч ударился о ближнюю штангу, затем о дальнюю, а затем оказался в сетке!

Подопечные Хосепа Гвардиолы не позволили соперникам почувствовать уверенность в своих силах. "Горожане" взялись за контроль мяча, а "ириски" не планировали раскрываться, опасаясь пропустить ещё парочку голов. Всё-таки Сэм Эллардайс не является тем тренером, который любит рисковать. До финального свистка счёт 1:3 сохранился на табло. "Манчестер Сити" обыграл на выезде "Эвертон" и приблизился к титулу Премьер-лиги. Чтобы официально стать чемпионами Англии, "горожанам" нужно через неделю обыграть "Манчестер Юнайтед". 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2018 в 21:44

шикарный первый тайм

И унылый второй

Видимо все силенки на следующие три матча сохранили

Важнейшая неделя для команды

31 Марта 2018 в 21:38

Беретта в кармане

Бог над нами.

Энерджайзер в руке.

Вперед, Горожане

31 Марта 2018 в 22:04

Ситизенс - Сити,

Мяч "в рукаве",

Сильва - лысый,

Враг в пи...е.

... Лапорт вместо Зины

И Мы непобедимы...

31 Марта 2018 в 22:06

Да! Забыл добавить: "Ё!".

31 Марта 2018 в 22:18

Даже мой куплет посильнее, твой совсем слабый что-то :))) Сорри :)

31 Марта 2018 в 22:44

- Ну и что ж? Еще раз судьбу спытам. Дело—то не хитрое. :)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем