Прогноз на матч Эвертон - Манчестер Сити: горожане сделают ещё один шаг к титулу

Субботнюю программу тридцать второго тура английской Премьер-лиги закроют "Эвертон" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает сделать очередной шаг к чемпионскому титулу и в хорошем расположении духа подойти к первому четвертьфиналу Лиги чемпионов против "Ливерпуля". "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние на "Гудисон Парк".

Эвертон

"Эвертон", по сути, не ставит перед собой серьёзных турнирных задач в преддверии финишного отрезка сезона. Команда Сэма Эллардайса имеет приличный отрыв как от зоны вылета, так и от топовой шестёрки. Но не стоит забывать, что при определённых обстоятельствах седьмое место Премьер-лиги также получит билет в Лигу Европы. От седьмого "Бёрнли" мерсисайдцы отстают всего-навсего на три очка. У "бордовых" есть одна игра в запасе, но всё же "ириски" имеют все шансы финишировать седьмыми.

Эшли Уильямс дисквалифицирован. Джеймс Маккарти, Мэйсон Холгейт, Эльяким Мангала, Мартен Стекеленбург, Том Дэвис, Идрисса Гуэйе и Гильфи Сигурдссон травмированы.

Манчестер Сити

Чемпионство "Манчестер Сити" – лишь вопрос времени. Конечно, команда Хосепа Гвардиолы очень хочет оформить титул в дерби с "Манчестер Юнайтед", которое пройдёт 7-го апреля. Для этого "горожанам" нужно сохранить шестнадцатиочковый отрыв от своих соседей. Если "красные дьяволы" в субботу обыграют "Суонси", что очень вероятно, то "Манчестер Сити" нужно будет побеждать на выезде "Эвертон". В противном случае команда Хосепа Гвардиолы не сможет завоевать чемпионство в поединке с принципиальным соперником.

Серхио Агуэро вряд ли успеет восстановиться после травмы колена. Джон Стоунс и Бенжамен Менди точно не помогут "Манчестер Сити" в субботу.

Где смотреть матч

Игру на "Гудисон Парк", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Эвертон" - "Манчестер Сити": +18=9-14. Разница мячей: 52-52.

Первый круг: 1:1.

Удивительно, но "Эвертон" имеет преимущество над "Манчестер Сити" по встречам в Премьер-лиге, ведь раньше расстановка сил была совершенно иной. Кстати, "ириски" являются единственной командой, которая в этом сезоне смогла отобрать у "горожан" очки на "Этихад Стэдиум" (1:1).

Интересные факты

- "Эвертон" выиграл 6 из последних 9 домашних матчей против "Манчестер Сити" во всех турнирах (ничья и 2 поражения).

- Уэйн Руни забил 9 голов в ворота "Манчестер Сити" в Премьер-лиги. Больше голов "горожанам" в АПЛ забил только Алан Ширер (11).

- "Манчестер Сити" может стать только третьей командой, которая хотя бы по разу обыграла каждого соперника в одном розыгрыше АПЛ. Ранее это удавалось "Челси" (2005/06) и "Манчестер Юнайтед" (2010/11).

- Хосеп Гвардиола одержал 49 побед в 68 матчах Премьер-лиги. Если в субботу "Манчестер Сити" выиграет, то Гвардиола станет вторым по скорости тренером, достигшим 50 побед в АПЛ после Жозе Моуринью (отпраздновал 50 победу в 63 матче).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Оформить титул в дерби с "Манчестер Юнайтед" было бы особенным событием в жизни "Манчестер Сити" и его болельщиков. Чтобы сохранить такую возможность, команде Хосепа Гвардиолы нужно побеждать на "Гудисон Парк" в субботу. Ждём виктории "горожан" в результативном поединке. Наша ставка: "Победа "Манчестер Сити" и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 2.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,