Гениальный Салах разгромил "Уотфорд"

В тридцать первом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Уотфорд".

Главным героем мерсисайдской команды стал Мохамед Салах, который забил четыре гола и сделал результативную передачу.


 

Из-за четвертьфиналов Кубка Англии на выходных в Премьер-лиге выступал только один представитель топовой шестёрки - "Ливерпуль" принимал "Уотфорд". После поражения от "Манчестер Юнайтед" команда Юргена Клоппа рассчитывала вернуться на победную полосу и в одночасье не позволить "Челси" приблизиться к себе по потерянным очкам. Команда Хави Грасии довольно комфортно себя ощущала в средине турнирной таблицы, но при этом "шершни" надеялись дать бой на "Энфилде".

Состав "Ливерпуля" в целом оказался вполне прогнозируемым. Если сравнивать с матчем против "Манчестер Юнайтед", то Юрген Клопп сделал четыре перестановки. Трент Александер-Арнольд, Джеймс Милнер и Алекс Окслейд-Чемберлен остались в запасе, уступив свои места Джо Гомесу, Джордану Хендерсону и Джорджиньо Вейналдум. А получившего повреждение Деяна Ловрена заменил Жоэль Матип.

Погода в Ливерпуле была не совсем футбольной – шёл снег, и поле засыпалось белой крошкой. Впрочем, осадки прекратились достаточно быстро, решив не вмешиваться в судьбу поединка. Открыть счёт команда Юргена Клоппа смогла уже на четвёртой минуте, когда в очередной раз о своей гениальности напомнил Мохамед Салах. Справа в штрафной площади египтянин на коротком участке поля разобрался с несколькими защитниками, после чего уверенно пробил Карнезиса.

Неприятным моментом для мерсисайдцев стала травма Эмре Джана. Уже на двадцать седьмой минуте полузащитник покинул поле, держась за нижнюю часть спины. В срочном порядке в игру пришлось вступать Джеймсу Милнеру. Между тем, "Ливерпуль" продолжал доминировать, а у "Уотфорда" в атаке ничего не получалось вовсе. На сорок первой минуте забить мог Роберто Фирмино, однако после его удара с пятнадцати метров Карнезис отразил игровой снаряд. А перед перерывом "красные" упрочили своё преимущество. Эндрю Робертсон с левого фланга сделал передачу во вратарскую площадь, где самым расторопным оказался Салах. Мохамед отпраздновал дубль и побил рекорд Фернандо Торреса по голам за "Ливерпуль" в дебютный сезон.

К старту второго тайма в Ливерпуле снова пошёл снег, но это не помешало "Ливерпулю" вскоре после перерыва довести дело до разгрома. Мохамед Салах с правого края штрафной площади доставил мяч во вратарскую, откуда красивый удар в прыжке пяткой нанёс Роберто Фирмино. После этого активизироваться удалось "Уотфорду". Сначала Хосе Холебас пробил метров с двадцати двух – мяч пролетел рядом со штангой. Затем Роберто Перейра слева со штрафного закручивал игровой снаряд в дальний угол, и уже перекладина спасла мерсисайдскую команду.

На семьдесят седьмой минуте подопечные Юргена Клоппа отпраздновали ещё одно взятие ворот соперника. Мохамед Салах в чужой штрафной площади снова накрутил нескольких защитников и исполнил аккуратный удар точно в сетку. Таким образом, египетский форвард уверенно закрепился на первой строчке в таблице бомбардиров Премьер-лиги. "Ливерпуль" на кураже продолжал атаковать. Дэнни Ингс вышел на свидание с голкипером и пробил, но Карнезис рукой отразил мяч. Вскоре Ингс снова отметился опасным ударом – вратарь справился, однако Мохамед Салах сыграл на добивании и оформил покер!    

Итоговый счёт - 5:0. "Ливерпуль" разгромил "Уотфорд" усилиями Мохамеда Салаха. Египтянин забил четыре гола и сделал результативную передачу. 

Алексей Антоненко

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2018 в 17:29

На наших глазах растет будущий обладатель золотого мяча!

18 Марта 2018 в 06:46

Всех фанов "Красных" с яркой,красивой победой.Надеюсь,Бенитес,по старой памяти,тормознет "Тоттенхэм".YNWA!

18 Марта 2018 в 05:21

Видимо пора Салаху в Барсу... Ведь Ливер уже с давних пор является фарм-клубом каталонцев.

18 Марта 2018 в 01:17

ой Ливерпуль классный!

Что же делать мне, как быть, за кого в ЛЧ топить?

С одной стороны Пеп обожаемый, с другой Салах перспективный.

блин.

17 Марта 2018 в 23:20

Если Салах решит с МС, то следующей его пропиской будет Реал.

18 Марта 2018 в 00:37

Никто его не отдаст, Коут был последний, просто поверь

19 Марта 2018 в 09:14

А кто кого спрашивать то будет)))

Буду ждать твоего комментария под новостью о трансфере.

17 Марта 2018 в 22:47

"Разошелся, так и сыпет!!!"

17 Марта 2018 в 22:43

Салах велик! Сегодня Ливерпуль показал, что осечка в Манчестере остается скорее несчастным случаем... Ливерпуль и всех фанов с победой! YNWA

17 Марта 2018 в 22:36

рад за пуль. дадут прос...ться горожанам

17 Марта 2018 в 22:34

конифей на чм будет. ну ну

17 Марта 2018 в 22:24

Да, Салах в потрясающей форме находится, как и весь Ливерпуль, против МС будет жаркое противостояния. А вот за оборону сборной России в игре против Египта все страшнее и страшнее((

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем