Неценко: "Челси" нужен Аллегри или Луис Энрике" эксклюзив

Телекомментатор Александр Неценко поделился своим мнением по поводу выступления "Челси" в текущем сезоне. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" он высказал мнение, что лондонцы не смогут пробиться в Лигу чемпионов. 

- Как вам игра с "Барселоной"?

– Матч как матч. Было понятно сразу, что "Челси" не проведёт две  идеальных встречи за короткий отрезок времени. Чтобы пройти "Барселону", им нужно было сыграть на максимум. 

– Кто останется от Англии без Лиги чемпионов на следующий год. "Челси"?

– Ну, судя потому, что происходит сейчас в команде, именно у них больше всего шансов туда не попасть. Я не вижу желания у Конте продолжать работу с командой. Видно, что в самом клубе не особо держатся за Антонио и не помогают ему. В такой ситуации очень тяжело рассчитывать на успех. Найти общий язык с руководством у Конте уже не получится, "Челси" не церемонится с тренерами. В этом клубе все ключевые вопросы всегда решает само руководство, а не тренер. 

– Тогда какой тренер подошёл бы "Челси", учитывая все обстоятельства? 

– Думаю, они попытаются найти специалиста, который способен развиваться и который сейчас на хорошем счету. Самое главное, чтобы это был голодный до побед тренер. 

– Это точно не про Анчелотти.

– Да, он им не подходит. Как временная фигура – может быть. Но если мы говорим о выстраивании команды на новый сезон, возможно, на новый цикл, то, безусловно, это должен более свежий специалист. Ну, к примеру, Аллегри. 

– Уже второй год пишут об интересе "Арсенала" к Аллегри.

– Если он одновременно получит предложение и от "Челси", и от "Арсенала", то скорее он выберет синюю часть Лондона. Хотя, поговорив с Конте, он может и не решится к работе в "Челси". 

– А Луис Энрике им бы подошёл?

– Кстати, да. "Челси" может довериться и ему. У него есть и опыт работы с большой командой. Ему тоже есть что доказывать. Он же тренировал в чемпионате Италии, поэтому знает, что такое работать в чужой стране.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем