Ливерпуль - Уотфорд: прогноз на результативный матч

Из-за четвертьфиналов Кубка Англии на выходных в Премьер-лиге пройдут только четыре матча. В одном из них "Ливерпуль" примет "Уотфорд". После поражения в дерби от "Манчестер Юнайтед" команда Юргена Клоппа рассчитывает вернуться на полосу побед, чтобы не позволить "Челси" приблизиться к себе по потерянным очкам. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние на "Энфилде".

Ливерпуль

В прошлом туре "Ливерпуль" на выезде проиграл "Манчестер Юнайтед" в северо-западном дерби со счётом 1:2. Нельзя сказать, что команда Юргена Клоппа смотрелась хуже, просто мерсисайдцы слишком дорого заплатили за допущенные ошибки. Как следствие, "красные" пропустили вперёд себя "Тоттенхэм" и откатились на четвёртое место в турнирной таблице. Отрыв от пятого "Челси" составляет четыре очка, поэтому "Ливерпулю" сложно чувствовать себя комфортно – нужно возвращаться на победный путь и продолжать побеждать. В пятницу стало известно, что в четвертьфинале Лиги чемпионов команда Юргена Клоппа сразится с "Манчестер Сити". Но пока что все мысли мерсисайдцев должны быть сосредоточены на матче против "Уотфорда".

Натаниэль Клайн продолжает набирать оптимальные кондиции, и вряд ли можно ожидать его выхода на поле в составе "Ливерпуля" в субботу.

Уотфорд

После тридцати туров "Уотфорд" имеет в своём активе 36 очков. По сути, команда Хави Грасии уже обеспечила себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, но для уверенности "шершням" желательно набрать ещё три-четыре зачётных балла. На прошлых выходных "Уотфорд" довольно неплохо показал себя на "Эмирейтс", хотя и пропустил от "Арсенала" аж три "сухих" мяча. Теперь подопечные Хави Грасии столкнутся с ещё одним серьёзным испытанием в виде гостевого поединка с "Ливерпулем".

Эурелио Гомес и Крэйг Каткарт восстановились. В лазарете у "Уотфорда" продолжают оставаться Молла Вагё, Юнес Кабул, Том Клеверли, Кристиан Кабаселе, Жером Синклейр, Томми Хобан, Херард Делофеу и Натаниэл Чалоба.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Уотфорд": +6=1-2. Разница мячей: 20-10.

Первый круг: 3:3.

"Ливерпуль" и "Уотфорд" лишь раз в истории Премьер-лиги сыграли вничью. Случилось это в первом туре текущего чемпионата, когда матч на "Викарадж Роад" завершился со счётом 3:3. В остальных восьми поединках "красные" одержали шесть побед, а "шершни" – две.

Интересные факты

- "Ливерпуль", который на прошлых выходных уступил "Манчестер Юнайтед", никогда не проигрывал в двух матчах Премьер-лиги подряд под руководством Юргена Клоппа.

- Мохамед Салах принял участие в 47,1% голов "Ливерпуля" в этом чемпионате (24 гола, 8 ассистов). Это лучший показатель.

- В матчах между "Ливерпулем" и "Уотфордом" в Премьер-лиге ни разу не было зафиксировано нулевых ничьих. В среднем зрители видели 3,4 гола.

- 8 из 9 голов "Уотфорда" в Премьер-лиге в 2018-м году были забиты после перерыва. 7 из них – в заключительные 15 минут.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" и "Уотфорд" любят играть от атаки, а потому в субботу на "Энфилде" можно ждать развесёлого футбола, как это было в первом круге. Как нам кажется, команды с лёгкостью пробьют стандартный тотал и могут забить даже больше. Наша ставка: "Тотал больше 3" с коэффициентом 1.59.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,