Прогноз на матч Сток Сити - Манчестер Сити: от кого ждать голов

Черту под тридцатым туром английской Премьер-лиги подведут "Сток Сити" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы желает как можно скорее оформить чемпионский титул, но "гончары" нуждаются в очках куда более остро, ведь они борются за выживание. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями понедельничного противостояния в Сток-он-Тренте.

Сток Сити

В шести последних матчах чемпионата Англии "Сток Сити" потерпел только одно поражение. При этом и победили подопечные Пола Ламберта за этот период только однажды, а остальные четыре поединка, включая три крайних, завершились вничью. С такой миролюбивостью "гончарам" будет сложно сохранить место в Премьер-лиге. На текущий момент "Сток Сити" располагается на предпоследней строчке в турнирной таблице. Впрочем, очень плотная – от "зоны жизни" команду Ламберта отделяет всего-навсего один зачётный балл. Пора бы "гончарам" начинать побеждать, хотя в понедельничном матче с "Манчестер Сити" их наверняка вполне устроит очередная ничья.

Стивен Айрлэнд, Ги Грант и Маме Бирам Диуф из-за травм не помогут "Сток Сити" в игре с лидером Премьер-лиги.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" желает как можно скорее оформить чемпионский титул, чтобы иметь возможность все свои силы бросить на Лигу чемпионов. В такой ситуации вылет из Кубка Англии может даже быть плюсом для команды Хосепа Гвардиолы. После поездки в Сток-он-Трент следующий матч "горожане" проведут аж 31-го марта, то есть уже после весенней международной паузы. За этот период футболисты смогут перезарядиться. Кстати, после игры со "Сток Сити" "Манчестер Сити" отправится в ОАЭ, где проведёт пятидневный тренировочный сбор.

Фабиан Делф, Фернандиньо и Рахим Стерлинг пройдут фитнес-тест. Бенжамен Менди возобновил тренировки, но пока ещё недоступен для выбора. Не сыграет и Серхио Агуэро, который в субботу почувствовал боль в левом колене. Он вернётся в строй через несколько недель.

Где смотреть матч

Игру на "Бет365", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Сток-он-Тренте также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Сток Сити" - "Манчестер Сити": +3=6-10. Разница мячей: 12-38.

Первый круг: 2:7.

В трёх из четырёх последних матчах между "Сток Сити" и "Манчестер Сити" в Премьер-лиге "горожане" побеждали крупно (4:1, 4:0 и 7:2). Ещё один поединок за этот период завершился нулевой ничьей.

Интересные факты

- "Сток Сити" не пропустил в 3 из 7 последних матчей против "Манчестер Сити" в Премьер-лиге, но в оставшихся 4 поединках пропустил аж 19 голов.

- В этом сезоне Джердан Шакири принял участие в 13 голах "Сток Сити" (6 голов, 7 ассистов). Только два игрока "гончаров" имели лучшие показатели в рамках одного сезона в Премьер-лиге – Марко Арнаутович (17 в сезоне 2015/16) и Маме Бирам Диуф (14 в сезоне 2014/15).

- Если Давид Сильва сделает ещё один ассист, то "Манчестер Сити" станет третьей командой, в составе которой три футболиста имели двузначное количество результативных передач в одном розыгрыше Премьер-лиги. Ранее такими показателями отмечался "Ливерпуль"(1995/96) и "Арсенал" (2004/05).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Сток Сити" должен подойти к матчу с должным уровнем энтузиазма и постараться порадовать своих болельщиков качественным футболом в противостоянии с "Манчестер Сити". Как нам кажется, "гончары" смогут забить, а уж "горожане" с их атакующим потенциалом наверняка не уйдут с поля без гола. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.94.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,